Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Аллуся

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< ЭльфМила о похудении 16-ое мая 2013   12:21  >
Успешно худеет и удерживает вес ТОЛЬКО тот кто ЗНАЕТ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО. Что именно он хочет получиь в конце. Не расплывчатыетам, похудеть немного/к празднику/кпляжу/к...., а ЧЕТКИЕ "Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НА СТОЛЬКО ТО КГ И К ТАКОМУ ТО (реальному только) СРОКУ".

Кто пищевые привычки меняет не кардинально до сброса веса, с тайной надеждой начать все есть обратно и в любом количестве, по достижении цели - а тот кто их меняет с умом так чтобы они стали основой всей последующей жизни. Так же поступает и со спортом, то есть не вламывает до 10го пота пока не похудеет и бросает, а ровно и аккуратно вводит и повышает нагрузки.

БЕЗ ЭТОГО НЕТ СМЫСЛА ХУДЕТЬ. Есть смысл принять свое тело таким какое оно есть, осознать и принять свои пищевые привычки и ПРОСТО НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КАЙФ ОТ ЭТОГО!

Я например когда понимаю что вроде есть хочется вот что делаю:

1. При первой попытке я стараюсь переключится и отвлечься. На работу на какое то дело на что то важное. И если голода как такого не было, а было желание пожрать=побаловать себя, то про него забываешь.

2. При второй попытке пью жидкость. Воду. Чай. Кофе. В зависимости от ситуации и естествеено без сахара. Чаще всего это была жажда, которую мы в 85% путаем с голодом...

3. При третьей попытке пожраться, я спрашиваю себя ЧТО ИМЕНО Я ХОТЕЛА БЫ СЪЕСТЬ. и если всплывает определеный продукт с пониманием ну очень этого хочется, ну очень, я предлагаю внутренне себе как альтернативу овощи/фрукты свежие, отварное мясо, крупы. и если организм говорит, нееееее мяса ванего не, не надо, бекон хочу и точка. Я понимаю что это происки извращеного аппетита. И сннова пью.

4. При четвертом натиске пожраться, я массирую точки на шее, очень помогает избавится от пузырей воздуха в желудке, они там скапливаются при заглатывании и питье, и часто провоцируют аппетит. Чаще всего воздух выхолит и желание пожрать вместе с ним.

5. Ну и при пятом натиске - я просто подхожу к зеркалу и смотрю на себя честным незамутненым взором (был еще совет прокручивать запись на видео самой себя голой или просмотр фоток в самых невыигрышно-складчатых позах).

Вот если и после пятого я все равно ХОЧУ ЕСТЬ, это голод. Самый правильный, чистый и естественный позыв. Когда все равно что есть, главное НУЖНО ТОПЛИВО. А все что до этого это называется извращенный аппетит.
Так вот Я ПОСЛЕ ПЯТОГО ПУНКТА в самом начале когда училась жить по этим новым правилам, то я:

а) начинала или ТОЛЬКО себе готовить причем 1 порцию небольшую, или шла в магазин и покупала себе немного еды. Отвешивала дома/не работе и отсчитывала порцию, остальное выбрасывала (конечно было жаль!) или отдавала другим. Это гарантировано не переешь. ОГОВОРКА: все продукты купленные в семье (кормить соквартирников) НЕ МОИ. ПОКУШАТЬСЯ НА НИХ НЕЛЬЗЯ!

б) Потом я действовала не по принципу съел и учел, как многие, а СПЕРВА ПРЕДСТАВИЛ ЧТО И СКОЛЬКО, ПОТОМ ЗАПИСАЛ В ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК, И ТОЛЬКО ПОТОМ ЭТО ОТМЕРЕННОЕ СЪЕЛ. Захотел еще есть после этого, то тогда повторяю все 5 пунтков сначала, и только после них (чаще всего уже не хочется) снова пункт б.-))))

в) ела и пила МАЛЕНЬКОЙ ВИЛКОЙ И ЛОЖКОЙ из МАЛЕНЬКОЙ ПОСУДЫ. То есть купила тогда себе набор посуды детский. И ела только его.

г) при этом я разжевывала ПРИНУДИТЕЛЬНО (я была быстроежка) каждый кусок и училась ОЩУЩАТЬ ВКУС КАЖДОГО КУСКА КАЖДОЙ ЛОЖКИ! И БРАЛА МАЛЕНЬКИЕ КУСОЧКИ.

д) Хорошо помогала тогда СИСТЕМА ШТРАФОВ. То есть полез в холодильник просто так и не по поводу - 50 приседаний СРАЗУ! Или мытье пола руками, или глажка белья в течении 15 минут не менее. ОЧЕНЬ БЫСТРО в подсознание вошло - НАРУШАТЬ СЕБЕ ДОРОЖЕ.

Сейчас я уже год так тщательно все эти 5 пунктов и пункты а-д конечно не выполняю. НО Я ВЫПОЛНЯЛА ИХ ТОЧНО ОКОЛО 4,5 лет!!!!!!!!!!!!!!!! Именно это и изменило мое подсознание отношение к еде.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика