Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КЭТ87

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Груша - не приговор 7-ое ноября 2013   3:22  >
А-образная фигура (груша)

А-образная фигура (груша) - средней величины или узкие плечи, тонкая талия (или четкий ее перешеек), объемные бедра и ягодицы. Низ расширяется с возрастом (после родов, вследствие малоподвижного образа жизни и переедания).

Выбор упражнений: базовые с небольшим или средним отягощением с количеством повторений от 12 до 20-25 для низа тела и 6-10 для верха.
приседания с широкой и узкой постановкой ног
жимы лежа и сидя
мертвая тяга
гиперэкстензия с зажиманием ягодиц в верхней точке
протяжка
французский жим стоя или трицепсовые отжимания от скамьи
кранчи на скамье или фитболе

Кол-во силовых тренировок - от 2 до 4; аэробных (в зависимости от лишнего веса) - от 2 до 4.

Время нахождения в зале (вместе с аэробикой) - не более 1, 5 часов. Без аэробики в "день железа" - не более 1часа. Новичку не следует перегружать себя, а опытная спортсменка знает, как за час можно себя "отделать".

Еще материальчик...

Тип фигуры «груша»

У женщин с фигурой «груша» проблемы сосредоточены в районе бедер и ягодиц, поэтому основная нагрузка должна приходиться именно на эти мышцы. Однако будьте осторожны: обычно у женщин с такой фигурой мышцы бедер и так ярко выражены и дополнительного увеличения не требуют, поэтому нагрузка должна быть направлена на поддержку мышц в тонусе, а не на их увеличение. Чтобы этого добиться, все упражнения выполняйте с большим числом повторений, но избегая дополнительных утяжелителей.



Выбор женщин такого типа:

занятия на степах,

бег,

прыжки на скакалке.

А вот верхнюю часть тела стоит немного подкачать.

Упражнения выполняйте с небольшим числом повторений, но с ощутимой дополнительной нагрузкой (гантели или отягощения на руки и плечи).

Ваш выбор— отжимания.

Обратите внимание на бокс. Для этого не надо выходить на ринг, просто переймите у боксеров систему подготовки: работа руками, боксирование груши и разминка плеч.


И вот еще: http://islimming.ru/1027/pear-shape-exercises/

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика