Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Юлеся

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< локти 5-ое июля 2014   19:28  >
Платья и блузки с коротким рукавом в летний период открывают такую часть нашего тела, как локти. И тут порою с тоской обнаруживаешь, что кожа на локтях стала неприятной на ощупь, шелушится или даже трескается. Почему так происходит?

Возможно, причина банальна и заключается в неправильном уходе за кожей, а возможно, дело серьезное, и Вам необходим визит к врачу-дерматологу, или даже эндокринологу. Сегодня Кладовая Красоты расскажет Вам о различных причинах шелушения локтей и способах, с помощью которых можно это преодолеть.

Причины шелушения локтей

Как мы уже сказали, причины шелушения локтей различны. Например, при высоких температурах летом кожа может шелушиться вследствие нехватки влаги.

Исправить такую проблему легко, стоит лишь запастись немного терпением и подойти к решению вопроса с умом.

Но помимо сказанного, причинами шелушащихся локтей могут являться неправильный уход за ними, недостаток витаминов, кожные заболевания или нарушения в работе эндокринной системы.

И если в первых двух случаях исправить ситуацию можно самостоятельно, то в случае заболевания и сбоев в работе организма, необходимо обратиться к специалисту. Ну а том, как избавиться от шелушения локтей в домашних условиях, Вы сейчас узнаете.

Секреты домашней косметологии против шелушения локтей

Очищение кожи на локтях.
Для того чтоб, остановить процесс шелушения и избавиться от неопрятных локтей нужно ликвидировать провоцирующие факторы.

В первую очередь это – воздействие мыла на сухую кожу и привычка опираться на локти. Следует выбрать пенящее со щадящей структурой, и несколько раз в неделю с помощью мягкой щеточки проводить отшелушивание отмерших клеток с поверхности кожного покрова.

В домашних условиях можно приготовить скраб против шелушения локтей, воспользовавшись мелкой солью и сметаной или кофейной гущей, основательно разбавленной натуральным медом. Такое очищающее средство не только бережно удаляет мертвые клетки, но и питает кожу, подготавливая её к следующему этапу ухода.

Известно также хорошее очищающее средство на основе соды. Для этого 5 столовых ложек порошка растворяют в литре горячей воды (только не такой, чтоб обжечь кожу) и окунают в полученный раствор локти на 5-10 мину. Периодически локти обрабатывают мягкой щеточкой.
Питание и увлажнение кожи.
На очищенные сухие локти следует нанести питательный смягчающий крем для тела. Заменить его в домашних условиях можно питательными компрессами на основе растительных масел.




Для этой цели придутся кстати оливковое, миндальное, персиковое или даже подсолнечное масло. В теплом масле тщательно промокают марлевую салфетку, и прикладывают её к коже.

При недостатке витаминов в теплое масло добавляют по несколько миллилитров масляных растворов витаминов А и Е, или по чайной ложке свежего сока лимона, апельсина или грейпфрута. В зимний период полезно будет смазать локоточки на ночь растопленным салом или рыбьим жиром и зафиксировать полиэтиленовой пленкой.

Питание и смягчение шелушащейся кожи на локтях.

Дополнительное смягчение огрубевшей или покрасневшей кожи локтей – последний этап правильного ухода за ними. Подойдет для этого как профессиональная косметика, так и компрессы из натуральных продуктов, приготовленных собственноручно.

Устранить красноту после пилинга кожи поможет сок грейпфрута, лимона или квашеной капусты, а дополнительно «подпитать» кожу способен мед, смешанный в равных пропорциях с тертым вареным картофелем.

Пожалуй, ничто не произведет лучший эффект, чем натуральный мед, обладающий питательными, бактерицидными и регенерирующими свойствами.

При интенсивном ежедневном уходе за локтями улучшение их состояния наблюдается уже через несколько недель, но после этого отказываться от процедур не стоит, а лучше перейти на поддерживающий уход частотою 2-3 раза в неделю.

Если же даже после нескольких месяцев домашней терапии состояние локтей не улучшается, обратитесь к врачу за консультацией.

Автор статьи: Лика

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика