Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт wampe

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Травы, снижающие аппетит. 28-ое сентября 2014   20:16  >
Очень хорошо помогает снизить аппетит и справляться с ожирением расторопша – она улучшает работу печени. Порошок расторопши принимают перед едой в сухом виде, по 1 ч.л., запивая водой. Это растение также оказывает лёгкое слабительное действие.

Известная водоросль ламинария не только полезна, но и приятна на вкус. Высушенную ламинарию (можно в порошке) принимают несколько раз в день, или добавляют к блюдам вместо соли. Она улучшает работу щитовидной железы и питает клетки, тем самым снижая аппетит. Полезнейшая трава – люцерна, и её не зря часто используют в питании домашних животных. Она улучшает пищеварение и работу почек, содержит вещества, укрепляющие кровеносные сосуды и сжигающие жир. В аптеках люцерна может продаваться в виде фиточая.

Обычный лопух, воспринимаемый большинством горожан, как надоедливый сорняк, улучшает жировой обмен и обладает мочегонным действием. В нём есть железо, инулин, полифенолы и жирные кислоты, и он прекрасно снижает аппетит, помогая нам избавляться от лишних килограммов. Оптимальный вариант – отвар корней лопуха: залить 2 ч.л. измельчённого сырья стаканом кипятка, проварить на слабом огне около 20 минут, остудить, процедить, и пить по 1 ст.л. в промежутках между приёмами пищи.

Крапива не так вкусна, как ламинария, если употреблять её отдельно, но чай из неё хорошо снижает аппетит, и к тому же снабжает наш организм множеством витаминов и минеральных веществ. Крапиву можно добавлять в самые разные блюда – это тоже помогает привести вес в норму.

С крапивой отлично сочетается семя фенхеля: уменьшает чувство голода, оказывает мягкое мочегонное действие и придаёт сил, обеспечивая организм микроэлементами. Чай из смеси семян фенхеля и листьев крапивы давно используется для похудения: семя фенхеля (1 ч.л.), крапиву (2 ч.л.) заливают кипятком (3 чашки), и 15 минут кипятят на малом огне, закрыв крышкой. Отвар остужают, процеживают и пьют холодным или тёплым, по чашке 3-4 раза в день.

Понижает аппетит и всем известное льняное семя: в нём много белка, витаминов, клетчатки и ненасыщенных жирных кислот; его отвар приводит в норму уровень сахара в крови и укрепляет иммунитет. Льняное семя (1 ч.л.) надо заваривать небольшим количеством кипятка, настаивать 2 часа и принимать за 1,5 часа до еды.

Сборы лучше чередовать, а травы со слабительным эффектом, даже лёгким, принимать не дольше недели. В целом курс приёма трав и их сборов с целью снижения аппетита и похудения не следует затягивать – достаточно 1,5 месяцев.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика