Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Виола-081

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Упражнения для глаз при глаукоме 23-ое января 2015   5:51  >


Разработано множество комплексов упражнений для глаз при глаукоме, которые способствуют снижение внутриглазного давления за счет улучшения кровообращения и снабжения кислородом тканей глаза.

Например, можно рисовать глазами цифры. Упражнение проводится в положении сидя с прямой спиной, положение головы не изменяется. Одновременно обоими глазами нужно рисовать воображаемые цифры как можно большего размера от 0 до 5 и обратно. Чем большего размера получаются цифры, тем больше двигаются глазные яблоки, а это очень полезно. Гимнастику повторяют дважды в день в течение двух недель. Затем нагрузку увеличивают до 10.

Гимнастика для глаз при глаукоме может сочетаться с дыхательными упражнениями – эффективность движений от этого только усилится:

сесть прямо, глаза открыты, взгляд фиксирован на объекте, который находится на линии взора;
медленный вдох, посмотреть вверх; закрыть глаза, выдохнуть;
посмотреть влево - вдохнуть, посмотрите вправо – выдохнуть (5 раз);
нарисовать взглядом восьмерку - в центре восьмерки начинать вдох до верхней точки восьмерки, выдох - в нижней точке восьмерки (10 раз).
Эти упражнения также следует повторять дважды в день в течение двух недель, можно чередовать их с написанием цифр.

Большое значение при глаукоме имеет осанка. Правильная осанка позволяет артериальной крови свободно циркулировать в области шеи, головы, головного мозга и органа зрения. Поэтому спину нужно всегда держать прямо, не горбиться, не сутулиться.
Лечение глаукомы народными методами разрабатывалось народными целителями веками, поэтому не стоит пренебрегать этими знаниями, их нужно использовать, но с умом и под руководством врача.

В то же время каждый больной глаукомой должен знать, что одними народными средствами самостоятельно глаукому вылечить невозможно. Такое «лечение» рано или поздно приведет к полной потере зрения, восстановить которое будет уже невозможно.

Галина Романенко

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика