Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Алина51

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Знакомство с форумом 14-ое мая 2009   22:57  >
14.08
Расскажите‚ что вы уже делали для того‚ чтобы похудеть‚ и почему из этого ничего не получалось?
Посчитайте сколько кг вы потеряли за весь период своего похудания‚ а сколько всего набрали?
Постарайтесь проанализировать‚ в чем причина ваших "срывов"?
Составьте список причин и начните их решать!

Начала полнеть после 41 года, что совпало с рождением третьего ребёнка. Долгое время не предпринимала ничего, так как просто не было времени. Когда вес увеличился настолько, что до ожирения оставался всего шаг я начала предпринимать меры. С диетой Аткинса потеряла 5 кг, которые потом вернулись. В диетой Протасова потеряла ещё пять кг, которые тоже вернулись. С «японской» диетой опять-таки потеряла 5 кг, но и они вернулись. Пробовала покупать разные снадобья и коктейли, но тут эффект был хуже, всего 1-2 кг. Следующая попытка была с помощью сайта фирмы Ядран, которая рекламировала свой препарат на основе хитазана. Надо было купить препарат, принимать его и размещать свои еженедельные отчёты. К зачётному сроку осталось четыре участницы. Я оказалась со своими результатами на втором месте. Поняла, что худеть надо в компании. О препарате остались неприятные воспоминания, т.к. случилось следующее. Я торопилась и приняла капсулы не по очереди, а две сразу, они застряли в пищеводе и начали там набухать. Ночь провела в больнице. Так что по завершении конкурса никогда этот препарат больше не покупала. Похудела я тогда на 8 кг, но не надо думать, что дело именно в препарате. Я отказалась от сладостей и значительно ограничила мучное. Условиями конкурса это не запрещалось. Вес вернулся через 4 года, постепенно увеличиваясь, так как я вернулась к обычному для себя питанию.
Весной он вновь достиг той черты, за которую я ему никогда не позволяла переступать. Первые пару килограммов потеряла ещё до того, как нашла ДиОну. Просто избавилась от отёков, к которым склонна, не смотря на здоровое сердце и почки. Помня, что лучше худеть в коллективе, начала искать сайт и попала на ДиОну. С конца апреля похудела на 7 кг. Ездила в отпуск, в этот период не худела, но и не поправилась, благодаря физической активности и разумному подходу к швицкому столу. Но недавно уезжала на экскурсию в Питер на три дня. Там питание было двухразовое без выбора. Прибавила килограмм, 0,5 уже скинула, но всё ещё не отыграла вторую половину набранного.
В указанные рамки калорийности вписываюсь легко. Лишь один раз я изрядно вышла из коридора, купив любимых конфет. Думаю, что причина была в том, что два предыдущих дня еле добирала до нижней границы коридора. Часто не добираю белка. Всегда употребляла очень мало белков. Значительно меньше, чем сейчас на ДиОне. Из молочных продуктов нормально переношу только творог. Бобовые также отпадают, а с мясо-рыбными продуктами и орехами так легко перебрать жиров! Конечно, если всё точно рассчитать, то можно. Но мне трудно даются расчёты. Но всё можно, если постараться.
Никогда не выпиваю 8 стаканов воды. Но прогресс есть. Раньше я воду вообще не пила, теперь заменила всю обычно потребляемую жидкость, кроме утреннего кофе, на воду. Набирается 600 – 800 мл. Есть некоторые сложности, которые мешают выйти на заданную величину. Хотя думаю, что до полутора литров сумею дотянуть. Надеюсь.



ИСХОДНЫЙ ВЕС 74 - 76 кг - замечание сделано много позже. Тогда я ещё не знала, что мой вес таков, т.к. пользовалась неисправными пружинными весами.

Познакомилась с форумом. Это поможет снизить вес. Начала неделю назад в гордом одиночестве. Добилась того, что масса тела с 70-72 кг, колебания связаны и отёками, снизилась до 68 - 70 кг. Голодом себя не морила, просто вела дневник и старалась поменьше есть сладкого (моя слабость).
В прошлый заход худела с хром хелатом. Вот открываю дневник от 2005 года - исходный вес 70 кг 500 г – 99 см в самом толстом месте (сейчас 100 см). Если бы я тогда не похудела до 63 кг (достигла такого результата за два месяца, худела в это же время года, озаботившись этим в конце апреля), то сейчас весила бы уже 78 кг! За прошедшие 4 года я потихоньку набрала, что скинула. Но не за год, как большинство!
Как только увидела на весах 70 кг, так поняла, что пора браться за прежнее. Теперь думаю добиться результатов за более короткий срок.
Рассчитала себе рацион и съела всё, что запланировала.
Удержалась и не купила конфеты, как обычно, т.к. шла мимо магазина и специально ела банан. Но на работе меня угостили конфетами. Съела две лимонные дольки и одну шоколадную конфету. Это т.с. сверх плана!
Выпила всего 1 л 600 жидкости, из них литр воды, значительно больше, чем обычно пью, и тут же "прибавила" два кг
Спать не 8 часов, как планировала, а 7,5 часов по объективным причинам. Пошла в спорт клуб после работы и домой пришла поздно.
15.05
Сегодня проходила мимо "засады" с любимыми "Столичными" под морковку. Сгрызла её перед тем, как пускаться в путь, но на работе угостили мини рулетом. От халявы не удержалась. Никто же не поверит, если я откажусь от сладкого! Вот уже 17.20 я дома, могу просчитать сколько всего употребила. С жидкостью явный недобор: 600 мл чёрного кофе за два приёма, 250 зелёного чая. Воду пить боюсь. Сейчас налью себе "почечного" чая и употреблю ещё 300 мг жидкости таким образом.
Посетила латинские танцы. Продолжительность тренировки 45 минут, но ведь не все же 45 минут мы танцуем...
День третий. Взвесилась - 69 кг с отёками.
Сегодня кг воды ушло, но отёки всё ещё приличные. Так что ещё "худеть" и "худеть". Интересно, сколько у меня "подсушенного" веса? Ладно, пойду делать зарядку. Я уже не первый год по утрам выполняю комплекс тибетских лам. Занимает 15 минут. Считается, что он благотворно влияет на все железы внутренней секреции, чем замедляет процесс старения. Правда, его рекомендуется выполнять два раза в день, а я всегда выполняю его только по утрам.
16.05
Сегодня суббота, т.ч. 8 часов сна - легко.
Посетила восточные танцы, т.ч. с аэробной нагрузкой справилась. Сейчас 15 часов. За первую половину дня выпила две чашки чёрного кофе и две чашки воды. Сейчас уезжаю из дома, и не смею пить. Будут проблемы с поисками туалета, так что мочегонные травки буду пить, когда вернусь.
Прогулка по свежему воздуху в Коломенском закончилась поеданием блина, но он вписался в норму калорий и потребления жиров-углеводов. Пить получилось 6 стаканов. Последний - брусничный лист.
Воскресение. Взвесилась - 70 кг с отёками. Но талия на 1 см меньше. На самом деле, я измеряю не талию, а самое жирное место на животе, т.е. то место, где он выступает больше всего. Талия у меня меньше, но она мне не интересна.
Пришла с восточных танцев и выпила 200 брусничного чаю, а сейчас, в полдник, одолела ещё 300 мл зелёного чаю. В квартире холодно и холодную воду пить не хочется.
Понедельник.
Вес 69, 500 г. Отёки уменьшились или всё же вес снизился?
Утром выпила 300 мл зелёного чаю, на работе - 500 мл кефира, по возвращении - 300 мл кофе, сейчас выпью ещё 200 чаю.
Сегодня очень хотелось купить конфеты, но подумала, что тогда не смогу съесть свинину, а она уже разморожена. Перетерпела, но на работе всё же попалась в ловушку и съела кусочек бисквитного торта со взбитыми сливками. В таблице значился только торт с фруктовой начинкой, т.ч. занесла в расчёты его.
Тягу к сладкому удовлетворяю бананами, грушами, сушёными яблоками и морковью.
Вторник
Сегодня в ланч не наелась и ехала домой голодной, с большим трудом преодолевая ловушки. Оставалась ещё две, когда я поняла, что последнбб, с моими любимыми Столичными конфетами, мне не миновать. Поэтому зашла в Крошку-картошку и купила себе сэндвич с сыром и грибами, посчитав это меньшим злом.
Пила мало. Уже 17 часов, а я выпила только 500 мл Чувствую себя голодной, хотя почти все отпущенные на сегодня калории исчерпала. А ведь впереди ещё целый вечер! Что-то я сегодня с диетой недодумала... Аукается утренняя свининка. Вообще то я бы без неё вообще прожила, но муж купил, а хозяйка во мне не позволяет продукты пропадать.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика