Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Халявщица

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Секрет моего успеха 29-ое мая 2009   13:18  >
Всем приветы!

У многих возникают вопросы, каким же таким образом я постройнела на 13 кг. Очень странно, что такой вопрос задают, как будто это нереально. Почему тогда интересуются не у тех, кто скинул 20-30-50 кг. А у меня?
Но, тем не менее, отвечу.
Тактика у меня была простая:
1.Питание по ДиОну
2.Постоянный спорт.

Теперь расскажу поподробнее о первом и о втором пунктах.

1. Питание по ДиОну.
Понятно, что это означает соблюдение КК и БЖУ, но как же есть, чтобы не быть голодной, иметь силы для тренировок и скидывать лишний жир?
Я отдаю предпочтение кашам (овсянка, гречка, пшено), не жирному мясу, птице и рыбе, не жирным молочным продуктам, включаю в свой рацион и фрукты. Стараюсь не употреблять готовые мясные изделия – колбасу, сосиски и т.п. Уменьшила в своем рационе сладости и жирные молочные продукты, так любимые мною сметану и сыр (но заметьте, не исключила вовсе, а уменьшила). Овощи ем тушеные, отварные, сырые не исключая картофель (но злоупотреблять картофелем тоже, по-моему, не правильно). Вполне можно себе позволить и макароны, и хлеб, и все что любите в здравых порциях. В принципе ДиОн и дает такие рекомендации, что можно кушать любые продукты, но подходить к их выбору и количеству с умом. Обязательно в моем рационе присутствует хотя бы 1 раз в день суп или борщ, то есть жидкая еда. Ну и пресловутые 8 стаканов воды, которые у меня состоят из воды (большая часть) + чай не сладкий, + травяные чаи (люблю ромашку, мяту, каркаде).
Теперь о вкусовых предпочтениях – частенько читаю высказывания типа «как можно есть овсянку, это такая гадость!». Ну а на место моей любимой каши можно поставить любой полезный продукт – творог, сухофрукты, кефир, рыба… ну у каждого он может быть свой.
На что я могу ответить только одно – вы не очень то хотите научиться питаться правильно и поменять свои пищевые привычки. Я тоже когда-то не любила овсянку и тем более творог (это был для меня сущий кошмар). Но надо – значит надо. Я и сейчас люблю не всякий творог, но на данный момент для меня выбор этого продукта определяется производителем, то есть я пробовала до тех пор, пока не нашла тот вариант продукта, который лично мне кажется вкусным. Кроме того, и творог и каши можно наполнять чем-то вкусным. Для творога это сухофрукты, мороженые ягоды, орехи, зелень, фрукты. Для каш это могут быть те же орехи или тушеные овощи (лук, морковь, грибы), или домашние томатные или фруктовые соусы без жира и консервантов (например, ткемали или домашние «кетчупы»). Проявите больше фантазии, подумайте, как украсить свою еду, не только визуальным образом, но и с точки зрения вкусовых нюансов. В мире столько разных приправ, ароматных трав, продуктов, которые могут кардинально поменять вкус блюда, которое вам кажется безвкусным.

2.Постоянный спорт.
По этому поводу думается мне, что я идеальный пример для подражания &#61514;, но далеко не все могут это себе позволить с точки зрения финансов, времени и здоровья. Для сброса веса я занималась по следующей схеме: трижды в неделю силовые тренировки с персональным тренером в тренажерном зале, продолжительность тренировок была 1.5-2 часа (вместе с разминкой и последующей растяжкой), после силовой нагрузки я в течение 50-60 минут занималась на кардио-зоне (эллипс, ходьба на беговой дорожке); еще один раз в неделю, я приезжала в клуб исключительно, чтобы позаниматься на кардиотренажерах (еще 1 час на эллипсе или дорожке). И так в течение 6-8 месяцев. Потом, когда основной вес (12 кг) был сброшен, я стала заниматься на кардиозоне 3 раза в неделю и по 30 минут. И еще один раз в неделю я занимаюсь фитнес-йогой, хорошая практика для растяжки мышц.
Поскольку сейчас я сильнее, чем год назад, когда начала заниматься, и выносливее, то и силовые тренировки мои сократились до 45-60 минут. Т.е. я стала быстрее восстанавливаться между подходами и за 60 минут вполне могу уложиться. Кроме сброшенного жира у меня немножко увеличилась мышечная масса, около 1.5 кг, это, несмотря на постоянные силовые тренировки (приседания со штангой, упражнения на тренажерах и с гантелями, поверьте это не слишком слабая нагрузка). Но тем, кто не может в силу разных причин заниматься в таком ритме и объеме, могу сказать одно – не стоит отчаиваться и опускать руки. Занимайтесь дома, занимайтесь столько, сколько можете. Вы обязательно сможете достичь своей цели, может быть в вашем случае на это уйдет больше времени (хотя и не факт), но то, что это выйдет дешевле – это однозначно! Ну и я занималась с упором на корректировку фигуры, а не только на сброс веса. У меня тонкий верх и тяжелый низ, развитые от природы бедра (в фитнес-клубе врач думала, что я занималась проф.спортом). Вот и приходится выравнивать фигуру. Если такой задачи перед собой вы не ставите – то вполне можно похудеть и все.

Ну а напоследок, хочу осветить один вопрос, который я считаю, является самым большим камнем преткновения и самой основной причиной неудач. Это слово известное всем нам – МОТИВАЦИЯ! Для того, чтобы мой план работал, мне нужно было, во-первых, следовать ему каждый день, а во-вторых, ни сколько не сомневаться что у меня все получится! Конечно же, для поддержания мотивации очень важен видимый результат и отвесы, но не ждите, что эти результаты будут прямо сразу же или отвесы будут каждый день. Нужно иметь терпение и спокойствие. Если вы делаете все правильно и честны перед собой, прежде всего, то результаты будут обязательно. Что еще важно для поддержания мотивации – поддержка близких людей, и она у меня тоже была. Но самое главное, на чем держится моя мотивация это мое желание. Что такое желание… всегда ли мы способны объяснить, почему хотим то или иное? Конечно же, не всегда, но желание наше от этого не уменьшается и не исчезает. Поэтому мое мнение, что мотивация прямо пропорциональна силе нашего желания. Если вы хотите достичь стройности – у вас есть мотивация, если нет – то нет соответственно. И зачем себе что-то объяснять? Ответьте на главный вопрос: Хотите ВЫ этого или нет? Или за вас кто-то другой хочет, а вам оно и не нужно вовсе? От ответа на этот вопрос будет зависеть и конечный результат.

Я очень хотела и полученным результатом очень довольна. Можете считать, что это мой персональный секрет достижения стройности.

А тут ссылки на мои старые дневники, в которых день за днем я отражала свои шаги к победе.
http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13807&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14248&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14557&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14745&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14947&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15062&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.ediet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15238&postdays=0&postorder=asc&start=0

А вот мои фотографии 4 июня 2009 года - http://photoalbums.ru/thumbnails.php?album=2503&page=1

 
Diet-Баллов: 10922
diet-почта

29-ое мая 2009   21:46
Какой познавательный рассказ!
Согласна полностью насчет вкусовых предпочтений - они меняются очень легко, стоит только захотеть.
Почитала старые твои дневнички... Блин... Такая ностальгия....... Хнык...
 
Diet-Баллов: 10669
diet-почта

30-ое мая 2009   0:07
молодец.)
я тоже цели уже достигла - 10 кг.
насчёт питания добавлю: творог и овсянка просто замечательно кушается с медом, а также туда можно потереть фрукты на мелкой тёрке.
а спорт у меня был - в основном дома велотренажёр. почти каждый день. и немного "силовых" - в основном отжимания, приседания и пресс. но для укрепления мышц конечно лучше всего записаться в тренажёрку, и делать много казалось бы "мужских" упражнений со штангой.
на достижение моей цели у меня ушло около 3 месяцев.
всем успехов и достижения целей!
 
Diet-Баллов: 1538
diet-почта

13-ое июня 2009   21:32
Привет,нашла случайно твой блог.. отлично мотивирует, правда.. Хотелось написать что-нибудь, чтобы его прокомментировать, но эмоций так много, что не выделить сути))
Респект тебе огромный)))
 
Diet-Баллов: 116
diet-почта

4-ое апреля 2011   8:07
спасибо тебе большое за рассказ....да действительно может у кого нет таких возможностей что ходить в залы и заниматься с личным тренером ,но я вот например начала ходить в зал который обустроили у нас на работе не супер конечно но лучше чем ничего т.к. работа сидячая вообще дома делсть какие либо упражнения у меня не получалось(может и скорее всего от ЛЕНИ).мотивативация супер спасибки!!!
 
Diet-Баллов: 15194
diet-почта

22-ое июня 2012   11:22
Ты - просто супер, Катюш!:)
 
Diet-Баллов: 20748
Город: Kiev
diet-почта

2-ое июля 2012   15:44
Очень полезный выводы и советы для начинающих, а также отличная мотивация:) Молодец!
 
Diet-Баллов: 4637
Город: Харьков
diet-почта

4-ое сентября 2012   13:38
Отличный рассказ! Спасибо, что поделилась, пойду читать блог и смотреть фото.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика