Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт cnherjpf

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< дыхание 15-ое июня 2009   8:39  >
Упражнение для правильного дыхания.
Научись дышать правильно.
-- ДиетаОнлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Правильное дыхание очень часто недооценивают, хотя именно оно является основной составляющей правильных тренировок в частности и здоровой жизни вообще. Медленное, глубокое дыхание удаляет из организма много двуокиси углерода (углекислый газ) и наполняет мышцы и мозг свежим кислородом. Клетки тела снабжаются свежей порцией кислорода, а не используют застарелый воздух. Эксперты утверждают, что правильное дыхание помогает организму избавляться от токсинов в 15 раз быстрее, чем слабое, неглубокое дыхание. В итоге, ты не просто почувствуешь себя лучше (физически и духовно), но и будешь меньше подвергаться стрессу и сможешь расслабиться.

Мы предлагаем тебе упражнение, которое поможет выработать правильное дыхание. Постарайся уделить этому упражнению 10 минут, хотя можно сократить время каждого этапа и в итоге потратить 5.


1. Подготовься (2 минуты) Необходимо тёмное помещение (или хотя бы затемнённое). Ляг на спину или сядь напротив стены. Можно взять подушку. Полностью расслабься. Закрой глаза. Следующие 2 минуты просто понаблюдай за своим дыханием. Не пытайся его менять - просто понаблюдай. Представь, что твоё тело наполняется свежей кровью и кислородом.

2. Этап 1 (2 минуты) Попробуй начать вдыхать и выдыхать носом. Выдыхать через рот можно для быстрого расслабления, но обычные вдохи/выдохи лучше делать через нос. Растягивай вдохи и выдохи, но не делай глубоких вдохов. Постарайся дышать спокойно, не нервничай. Почувствуй неспешный ритм своего дыхания.

3. Этап 2 (3 минуты) Правильное дыхание производится нижней частью торса, а не верхней. Каждый вздох должен расширять твой живот, нижнюю часть спины и рёбра. Расслабь плечи и постарайся не дышать грудной клеткой. Положи руки на живот и почувствуй, как он поднимается и опускается. Главное - полностью расслабься.

4. Этап 3 (3 минуты) Почувствуй, как свежий воздух наполняет твои лёгкие, а старый улетучивается без следа. Длинный вдох и такой же длинный выдох. Помни, длинное медленное дыхание большинство людей делает 12-16 вдохов в минуту, а в идеале нужно делать 8-10. Теперь попробуй сделать выдох чуточку длиннее вдоха. Сделай паузу после выдоха и не вдыхай. Расслабься. Твоё тело само вдохнёт, когда потребуется.

5. Подъём!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зразы картофельные с мясом
* картофель - 12 шт. * яйцо - 1 шт. * говядина - 300 гр. * лук репчатый - 2 шт. * соль * перец
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика