Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Heva

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< ABS-диета для плоского живота. 11-ое июля 2009   20:19  >
Просто понравилась статья. Взяла на вооружение.

"Кому из нас не хочется иметь плоский живот? А кому реально удается достичь этой цели? Дело в том, что далеко не все диеты годятся, чтобы бороться с жиром в области живота, и даже фанатичные занятия спортом не всегда способны избавить нас от некрасивых жировых складок, так портящих силуэт. Инновационную систему питания, призванную раз и навсегда решить проблему, разработал главный редактор американского издания журнала "Men's Health" Дэвид Зинченко.

Принципы ABS-диеты доступны и просты в исполнении. Чувство голода - последнее, что грозит решившимся следовать этой системе. Заметный результат обещается уже через 6 недель.

Итак, подойдем к самой сути:

ABS-диета базируется на 12-ти группах продуктов, которые и помогут тебе достигнуть оптимальных результатов. Весь твой рацион должен основываться именно на них - и уж, по крайней мере, в каждый из приемов пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО съедать 2 вида продуктов из этого списка. Всего кушать надо 6 раз в день - завтрак, обед, ужин и три перекуса примерно через два часа после основного приема пищи. Голодать и недоедать нельзя ни в коем случае, но и объедаться тоже не стоит. И, в заключение, хорошая новость. Один раз в неделю, за обедом или ужином, ты совершенно официально можешь позволить себе полностью забыть про правила и есть все, что тебе угодно!

Основные продукты ABS-диеты
1. Миндаль и другие орехи.

Альтернатива: семечки подсолнуха, тыквы; авокадо.

Под запретом: соленые и засахаренные орехи.

Продукты этой группы помогают в борьбе с ожирением, сердечными болезнями, раком и даже морщинами. Являются поставщиками белка, мононасыщенных жиров, витамина Е, магния и фосфора. В день рекомендуется съедать до двух пригоршней орехов.

2. Бобовые (фасоль, горох, соя).

Альтернатива: турецкий горох (хумус), чечевица.

Под запретом: жареная фасоль

Способствуют сжиганию жиров и строительству мускулов, противодействуют сердечным заболеваниям, высокому кровяному давлению и ожирению.

3. Шпинат и зеленые овощи.

Альтернатива: желтые, красные и оранжевые овощи, такие как помидоры, сладкий перец.

Под запретом: овощи, жаренные в масле или под жирным сливочным соусом.

Овощи, как известно, кладезь витаминов, клетчатки, кальция и магния. Зеленые овощи помогают к тому же нетрайлизовать свободные радикалы, вызывающие старение.

4. Обезжиренные и нежирные молочные продукты (молоко, йогурт, сыр).

Альтернатива: домашний сыр, нежирная сметана.

Под запретом: цельное молоко, замороженный йогурт.

Кальций, витамины А и В, фосфор, потассиум - далеко не полный список полезных веществ, содержащихся в молочных продуктах. Тем, кто их ест, не грозит остеопороз, высокое давление, предохраняют они и от рака.

5. Овсянка (без добавок и сахара).

Альтернатива: другие богатые клетчаткой крупы.

Под запретом: моментальные каши с добавками.

Каши содержат огромное количество клетчатки и сложных углеводов, которые питают наш организм энергией и являются отличной профилактикой сердечных заболеваний, рака кишечника, диабета.

6. Яйца.

Белок, содержащийся в яйцах, имеет высокую биологическую ценность. Он незаменим в строительстве мускульной системы и при сжигании жиров. Также в яйцах есть витамины А и В12.

7. Индейка и другое нежирное мясо.

Альтернатива: рыба и морепродукты.

Под запретом: сосиски, бекон, ветчина, жирные куски мяса.

Мясо, что бы ни говорили вегетарианцы, это важнейшая составляющая рациона человека. В нем есть белок, железо, цинк, фосфор, потассиум. Рыба, кроме всего прочего, незаменимый источник омега-3 насыщенных жиров.

8. Арахисовое масло.

Альтернатива: масло из кешью и миндаля.

Под запретом: масла с добавлением сахара и трансгенных жиров массового производства.

К сожалению, арахисовое масло (да еще и в чистом виде, без добавок) - продукт крайне редкий на наших прилавках. Если тебе не удалось его найти - ничего страшного, значит, в твоей диете будет только 11 пунктов.

9. Оливковое масло.

Альтернатива: арахисовое, подсолнечное масла.

Под запретом: маргарин, гидрированные растительные масла, масла, содержащие трансгенные жиры.

О пользе оливкового масла можно писать книги. Это важнейший элемент любой сбалансированной диеты. Масло снабжает организм витамином Е и ненасыщенными жирами, предотвращает рак, сердечные заболевания, ожирение.

10. Цельнозерновой хлеб и крупы.

Альтернатива: коричневый рис, цельнозерновая паста.

Под запретом: продукты из белой муки, выпечка, продукты с зерновыми добавками.

Цельнозерновые крупы мешают организму накапливать жиры, содержат клетчатку, белок, и массу необходимых человеку витаминов. Помогают бороться с ожирением, раком, высоким давлением, сердечными заболеваниями.

11. Малина и другие ягоды.

Альтернатива: большинство фруктов, особенно яблоки и грейпфруты.

Под запретом: различные варенья и джемы.

Ягоды и фрукты изобилуют витаминами, антиоксидантами и клетчаткой. Они защищают твое сердце, улучшают зрение, координацию движений и память.

12. Протеиновый порошок.

Альтернатива: нет.

Под запретом: соевый протеин.

Единственный продукт из нашего списка, который ты не найдешь в супермаркете. Тем не менее, в любом спортивном магазине тебе помогут выбрать из нескольких видов порошка. К примеру, отличный продукт предлагает компания Easy Body. "Protein Powder" от Easy Body содержит 85% молочного белка высокой биологической ценности. Существует восемь вкусов "Protein Powder": шоколад, ваниль, каппучино, клубника, банан (холодного приготовления) и горячий шоколад, томатный суп и овощной суп (горячего приготовления). Протеиновый порошок лучше всего добавлять в молочные коктейли, которые идеально подойдут для послеобеденного перекуса. Значение протеина сложно переоценить - он помогает сжигать жир и наращивать мускульную массу.

Как видишь, список продуктов, из которых ты можешь выбирать, составляя свое меню, весьма обширный. Для того чтобы диета работала наиболее эффективно, придерживайся следующих правил. Старайся тренироваться хотя бы три раза в неделю. Первые две недели, пока организм перестраивается под новую систему питания, можно дать себе послабление, но затем тренировки желательно не пропускать. Обязательно включи в программу спортивных занятий упражнения на пресс.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика