Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт melodija

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Худеем на последние 5 кг! 17-ое марта 2010   15:08  >

Чем дольше вы худеете, тем медленнее идет процесс...

В итоге наступает момент, когда организм уже не в силах бороться с лишним весом, и на все ваши уговоры отвечает категорическим протестом. Настало время – вы больше не худеете…
Как быть?
Речь идет о последних пяти, трех или двух килограммах. Однако этот период можно сдвинуть с мертвой точки. Предлагаем 10 новых способов для возобновления процесса похудения.
1 Действительно ли нужно худеть?
Если нет, то лучше отказаться от затеи и принять свой нынешний вес таким, каков он есть. Если же ответ «да», решите для себя, сможете ли вы меньше есть или больше тренироваться, в идеале — и то, и другое. Постарайтесь относиться к еде так, чтобы вы управляли ею, а не она вами.
2 Разберитесь, что именно вам хочется
Последние пять килограммов похожи на первые пять. Когда вы чувствуете голод, спросите себя, что именно вам нужно. Может, это и не голод вовсе, и вам нужна не еда?
3 Сколько вешать в граммах?
Чтобы не зацикливаться на быстрых результатах, взвешивайтесь один раз в месяц!
И помните: ваша цель — изменить свой стиль жизни, развить навыки здорового питания и тренировок. Если вы уже работаете над этим, то можете считать, что успех вам обеспечен.
4 Двигайтесь к цели маленькими шажками
Помните, что количество не сразу переходит в качество. Уменьшив свой дневной рацион только на 5 граммов жиров или 45 калорий (это эквивалентно примерно одной чайной ложке растительного масла) или продлив свою обычную тренировку всего на 10 минут при частоте занятий три раза в неделю (при этом сжигается дополнительно 50 калорий), можно сбрасывать по полкило в месяц. Если худеть быстрее, то потерю веса закрепить вряд ли сможете.
5 Лень отжиматься?
Делайте упор на те упражнения, которые получаются у вас хуже всего, или на совсем новые.
Полезны любые физические нагрузки, но эффект от занятий одними и теми же упражнениями со временем теряется. Организм постепенно к ним привыкает, и вы перестаете терять в весе. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно делать то, к чему вы не привыкли. Это ускорит обмен веществ. Кроме того, ваши тренировки станут более разнообразными и интересными. Лучше всего, когда короткие интенсивные тренировки чередуются с такими же по длительности периодами отдыха.
6 Заведите дневник и записывайте туда, что и когда вы едите, сколько времени тренируетесь
Это позволит определить, что вам мешает похудеть, например, пропуски тренировок или частые походы в гости.
7 Пейте больше воды, не допускайте обезвоживания организма
Легкое обезвоживание уменьшает эффективность упражнений почти на 20 процентов и сокращает расход энергии.
8 Больше спите
Из-за недосыпания можно поправиться и похудеть будет непросто. Люди, которые недосыпают, более подвержены стрессу, перепадам настроения и им нужны стимуляторы, что может стать причиной переедания.
9 Сжигайте калории по-мужски
Независимо от источника, количество калорий имеет решающее значение для потери веса. Чтобы избавиться от последних пяти килограммов, нужно заниматься аэробными упражнениями по 40 минут три-пять раз в неделю. Но со временем занятий аэробикой становится недостаточно. Развив мышцы с помощью силовых тренировок, вы будете сжигать калории быстрее, как мужчины.
10 Празднуйте свои победы
Ставьте перед собой конкретные мааленькие цели (например, "я буду ходить пешком по пятнадцать минут по понедельникам, средам и пятницам во время обеденного перерыва”) и награждайте себя, если вам удастся их достигнуть. Награда может быть совсем простой, например, подарите себе пятнадцать минут в тишине, купите новый журнал, купите «вкусное» масло для тела или новую расческу (заколку).










 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика