Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Лена67-0

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< еще про похудение 29-ое апреля 2010   0:47  >
Как похудеть быстро и надолго или методы сжигания жира

Давайте подробно рассмотрим алгоритм работы аэробной тренировки:

1 этап (первые 20-30 минут). В процессе тренировки средней интенсивности физическая работа совершается за счет углеводов - т.е. за счет сахара в крови, гликогена в печени и мышцах. Учтите, что жиры начинают расщепляться с самого начала тренировки, но в этот момент их вклад в производство энергии слишком незначителен.

2 этап (40-50 минут). К этому времени запас углеводов уже истощен, жиры стали основным поставщиком энергии. Ферменты, ускоряющие расщепление жиров активно включились в работу процесса похудения.

Таким образом, мы выяснили, что основными факторами похудения при аэробных нагрузках является - продолжительность тренировки (пешие прогулки, велотренажер) не менее 40-50 минут и интенсивность на уровне 65-75% от максимальной частоты сердечных сокращений. Во время таких нагрузок тело в качестве топлива начинает сжигать больше жира, чем углеводов.

Интересный факт! Нужно признать, что тело отлично сжигает жир и во время интенсивных тренировок, вроде бега или велосипедных гонок, при этом частота сердечных сокращений составит 75-80% от максимальной. Примерно через 18 минут после начала интенсивной тренировки тело будет сжигать больше жира, чем углеводов.

Конечно, вы можете чередовать интервалы физических нагрузок с высокой и низкой интенсивностью – это так называемые интервальные тренировки.

Интервальная тренировка позволит значительно повысить терпимость к выполнению аэробных нагрузок, укрепит сердечную мышцу и ускорит метаболизм. Цель интервальной тренировки состоит в том, чтобы в короткие сроки подготовить организм к выполнению работы высокой интенсивности, что необходимо при спортивных соревнованиях. В виду этого интервальный тренинг не подходит, для того, чтобы длиться неделя за неделей, вместо этого он должен проводиться в течение коротких периодов.

Но быстро не значит эффективно. Как всегда есть подвох. Дело в том, что во время высокой интенсивности физических нагрузок может наступить потеря мышечной массы. Гликогеновые запасы полностью истощатся, и тело начнет пожирать белок в повышенных количествах.

Учтите, что кроме ходьбы бега, велосипеда, плавания, различных видов дансинга, можно достаточно эффективно сжигать жир силовыми тренировками. Как метод похудения силовые тренировки почти эквиваленты интервальным, но они превосходят их по количеству сгоревших калорий. За час интервальной вы избавитесь примерно от 450 ккал (зависит от веса тела), а за час силовой потеряете 700 ккал. Но силовые тренировки это уже анаэробный тренинг. Анаэробные нагрузки - это физическая работа в условиях ограниченного поступления кислорода в работающие мышцы, т.е. работа высокой интенсивности.

Теперь, когда мы знаем достаточно о различных способах похудения с помощью аэробных и анаэробных нагрузок настало время выбрать метод наиболее подходящий Вам.

Итак, перечислим основные способы:

Аэробные нагрузки со средней интенсивностью (такая продолжительная двигательная активность является необходимым компонентом процесса уменьшения жировой прослойки и проявлением здорового образа жизни).

Аэробные нагрузки с высокой интенсивность (высокая интенсивность помогает сжечь много жира, но и мышечную массу вы тоже потеряете. Если вас интересуют такие результаты, тогда вперед, покорять длинные дистанции.)

Интервальные тренировки (такие физические нагрузки сожгут больше калорий в минуту и ускорят ваш метаболизм на несколько часов).

Силовые тренировки (в отличие от аэробных тренировок, силовые наращивают мышечную массу. А чем больше мышц, тем меньше жира. Растущие мышцы поддерживают быстрый обмен веществ в течение 15 часов после тренировки, и энергозатраты процесса мышечного роста полностью обеспечиваются процессом сжигания жиров).

Имейте в виду, что эффект похудения усилится, если учитывать дополнительные факторы, такие как:

Исключение приема углеводов во время нагрузок;

Регулярность тренировок (не менее трех раз в неделю);

Использование во время тренировки одежды для похудения (шорты, бриджи, брюки). При использовании специальной одежды эффективность возрастет более чем на 50%. Принцип действия в термоэффекте. При разогреве жировые клетки сгорают гораздо быстрее, а микромассаж избавляет от растяжек, приводя кожу в тонус.

Знайте, что эффект похудения будет при условии правильного сочетания нагрузок и регулярности тренировочных занятий.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика