Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оксигена

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Переход к режиму удержания веса 2-ое августа 2010   5:00  >
Переход к режиму удержания веса

Отклонение от правильного питания или тренировок и возврат к жизни, которая привела тебя к лишнему весу и, возможно, ожирению, - это билет в один конец туда, откуда тебе пришлось начинать. В идеале тебе не придется прибегать к серьезным изменениям привычных тренировок. (На самом деле, чем меньше изменений ты вносишь и чем они незначительнее, тем большего успеха ты добьешься в удержании веса). Но, возможно, для контроля веса тебе будут необходимы некоторые небольшие изменения. Вот, о чем следует помнить:

1. Проверяй свой вес (хотя бы раз в неделю). Главное, не паникуй, если заметишь, что вес немного увеличился, - это нормально. Вес колеблется изо дня в день и при его удержании, и при снижении. Но в процессе определения, на что потратить энергию (калории), необходимо замечать тенденции к увеличению веса до того, как он увеличится до такой степени, что придется возвращаться к режиму снижения веса. Большинство тех, кто успешно удерживает вес, взвешиваются по меньшей мере раз в неделю и начинают изменять схему питания и тренировок, если наблюдают значительное увеличение (или потерю) веса на протяжении двух недель подряд.

2. Веди учет ежедневного потребления колорий, хотя бы некоторое время. Вероятно, нет необходимости делать это на протяжении длительного времени, но неплохо бы было немного проверить себя и убедиться в том, что ты все подсчитываешь, четко рассчитываешь порции и покрываешь все свои питательные потребности, особенно в те моменты, когда вносишь существенные изменения в режим питания и тренировок.

3. Вноси изменения по очереди и делай это постепенно. Если твой вес продолжает снижаться или ты начинаешь его набирать, тебе нужно время для того, чтобы найти самое верное решение по устранению проблемы. Если ты внесёшь сразу несколько изменений, то тебе не удастся определить, какое именно было эффективным, поэтому вводи их последовательно, чтобы понять, какое из них сработало.

4. Расширяй сеть общения и социальной поддержки. Люди, перестающие пользоваться общением и поддержкой других людей, больше предрасположены к повторному увеличению веса, чем те, кто остается в контакте. Поэтому не думай, что если тебе удалось добиться цели, то ты перестаёшь быть частю "Диета Онлайн". Помочь другим сделать то, что удалось сделать тебе - это один из лучших способов помочь себе сохранить собственные достижения.

Помни о том, что упражнения по поддержанию веса не ограничиваются сжиганием большого количества калорий во время тренировки. Попробуй делать несколько лишних шагов при каждой возможности, подниматься по лестнице вместо лифта, взбираться на гору, а не обходить ее, сидеть на мяче, а не на стуле, делать все по-старомодному и так далее.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп гороховый с куринным филе (мамик56)
1. Горох, бобы (160.0 грамм) удалить 2. Овощи: Петрушка (50.0 грамм) удалить 3. Лук репчатый (50.0 грамм) удалить 4. Овощи: Картофель (290.0 грамм) удалить 5. Овощи: Морковь, свежая (80.0 грамм) удалить 6. Соль поваренная пищевая (5.0 грамм) удалить 7. Масло подсолнечное (18.0 грамм) удалить 8. Вода, разлитая в бутылки, PERRIER (2500.0 грамм) удалить 9. Специи, лавровый лист (2.0 грамм) удалить 10. Специи, перец, черный (5.0 грамм) удалить 11. филе куриное (200.0 грамм) удалить
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика