Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Как не набрать лишние килограммы,бросив курить?

Несколько простых советов
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Вчера мы немного поговорили о том, почему люди часто поправляются, бросая курить. Теперь давай рассмотрим, как предупредить появление лишних килограммов после принятия решения об отказе от курения.

1. Определи «День Х» и составь план.

Сообщи всем своим друзьям и домашним тот день, с которого ты бросаешь курить, и дай им понять, как бы они могли тебе помочь. Объясни, что им делать, а чего лучше не делать.

Продумай свои действия — или ты будешь отказываться от сигарет постепенно, или резко и безоговорочно. Старайся начинать этот процесс в то время, когда не предвидится никаких стрессовых ситуаций, а на работе не ожидается аврал. Если ты до сих пор не купила абонемент в спортзал, посоветуйся с врачом о безопасности такого шага. Получив от него добро, запишись в спортзал за несколько недель до «Дня Д».

2. За несколько дней до запланированной даты запоминай те события и провоцирующие факторы, которые заставляют тебя тянуться за сигаретой.

Возможно, у тебя привычка выкуривать сигарету после приема пищи или во время разговора по телефону с мамой. Продумай, чем ты сможешь заменить курение. Если мы говорим о курении после приема пищи, тебе могут помочь чашка травяного чая и зубная паста и нить. Если ты куришь во время разговоров по телефону, положи рядом карандаш с блокнотиком и рисуй разные фигурки, чтобы пальцы были заняты.

3. Сделай генеральную уборку.

Пусть на автомойке тебе тщательно почистят салон автомобиля. Дома пропылесось ковры и постирай шторы. Запах сигаретного дыма будет провоцировать тебя закурить, поэтому, чем его меньше, тем лучше. Можешь купить ароматизированные свечи, ароматические смеси или освежители воздуха. Пользуйся продуктами с содержанием мяты; доказано, что запах мяты подавляет аппетит.

4. Занимайся регулярно, по возможности, даже чаще, чем раньше.

Кроме расходования большего количества калорий, тренировки способствуют снижению уровня стресса, повышают тонус и настроение. Если до сих пор ты не выполняла силовые упражнения - самое время включить их в тренировочную программу.

В мышечной ткани, по сравнению с жировой, обмен веществ проходит более ускоренными темпами. Увеличив мышечную массу, ты сможешь ускорить обмен веществ и увеличить расход калорий даже в повседневной жизни. В процессе избавления от никотиновой зависимости увеличение расхода калорий на сотню-две будет как нельзя кстати. Это компенсирует временное замедление обмена веществ и усиление тяги к еде.




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  06.02.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 36
diet-почта

23-ое сентября 2012   0:08
Видимо все очень индивидуально."Временный" набор веса продолжается уже 7 месяцев. После отказа от курения питание не стало более калорийным (скорее совсем наоборот). Разбираюсь в диетах, хотя мало их придерживаюсь, всегда легко контролировала свой вес, веду достаточно динамичный образ жизни. Но вес ползет и ползет вверх, и я уже подумываю о возобновлении вредной привычки, поскольку рискую сильно поправиться, и, тем самым приобрести ряд заболеваний, связаных с лишним весом. Вот так.
 
Diet-Баллов: 9819
diet-почта

18-ое мая 2012   9:37
занимайтесь йогой, моментально бросите
 
Diet-Баллов: 1193
diet-почта

11-ое апреля 2011   8:27
Бросила курить, когда сидела на диете. Сбросила вес. Тяжело было лишь первую неделю.
 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

10-ое февраля 2011   1:53
я набрала за один мес 8 кг, очень удачно сбросила на следующий месяц-путем иглоукалывния программ корекции веса и Китайской серьги по методу Мухиной. Вот она помогает просто глобально. Важно ставить правильно в правильное ухо, и правильным врачом.
 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

10-ое февраля 2011   1:50
нормальная статья о первых неделях не курения.
кто там задыхался. это нормально идет очистка организма
продлится около недели, можно пользоваться ингалятором.
Но еще проще пить таблетки от аллергии, первую неделю-снимет кучу побочек первых дней не курения.
Так же если это снотворный тавегил, он усилит сонливость-которая появится через несколько дней когда организм поймет, что он чист и будет переизбыток кислорода в крови...в этот период все спят как сурки. Что очень хорошо, солдат спит, а тяга проходит.
 
Diet-Баллов: 19811
diet-почта

9-ое февраля 2011   13:36
Девочки! Никто случайно не знает? Я бросила курить 4 дня назад, а у меня дыхание какое-то...задыхаюсь как будто...
 
Diet-Баллов: 23606
Город: Москва
diet-почта

9-ое февраля 2011   11:41
Думаю, что это все настолько индивидуально...я не курю уже более 1,5лет и именно тот факт, что за полгода я набрала 10кг привел меня на ДиОн.Я бросила сразу, и слава Богу, что не было группы поддержки, потому что это испытание лучше проходить одной.Я заранее начала делать обертывания, массажи, добавила спорт - стало 6 раз в неделю...но ничего не помогло...стали проблемы с кожей, дыханием и так дале...но как только прошло около 8 мес, организм начал реанимироваться...
 
Diet-Баллов: 1989
diet-почта

9-ое февраля 2011   11:07
Я не курю около месяца(курила почти 20 лет),не набрала ни грамма веса.В статье советы лично для меня бесполезные.Главное-желание человека,тогда и вес не наберёшь и руки чем-то занимать не придётся!
 
Diet-Баллов: 4327
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

7-ое февраля 2011   12:22
я занималась и двигалась намного больше, сократила ( в пределах разумного) количество пищи, много пила воды, не употребляла алкоголь вообще, не заменяла сигарету леденцами или жевачками, таких рекомендаций как в статье пруд пруди на всех форумах и сайтах для бросающих курить... Вес набрала все равно, и не малый... Так что если бросаешь курить, будь готова к тому что поправишься (возможно, поправишься, потому что мне кажется кто-то предрасположен, кто-то нет)
 
Diet-Баллов: 12308
Город: москва
diet-почта

7-ое февраля 2011   9:09
бросаю курить- не курю уже 35 дней, вес набрала 7кг, питаюсь также как и раньше, в чем дело не понятно.
 
Diet-Баллов: 1975
diet-почта

6-ое февраля 2011   23:39
Бросаю курить с 1 января. Первые дни очень хотелось есть.
Очень помогает подсчет каллорий, посчитаешь и желание пожевать как-то испаряется:)а за статью спасибо, есть полезные и для меня актуальные советы.
 
Diet-Баллов: 39
diet-почта

6-ое февраля 2011   22:15
Очень хорошая статья!!!
 
Diet-Баллов: 4273
Город: Милан
diet-почта

6-ое февраля 2011   19:54
Есть новые исследования о вреде курения.так вот-считается что если вы выкуриваете до 5 сигарет в день,то это как вообще не курить.Если же больше это уже угроза для сосудов и т.д.Нужно подходить ко всему с чувством меры.Вы же не выпиваете каждый день бутылку красного вина.А бокал вина наоборот очень хорошо!так что думайте!
 
Diet-Баллов: 19811
diet-почта

6-ое февраля 2011   19:37
Ekaterina_II молодец!
Все, решила тоже бросить
 
Diet-Баллов: 12767
diet-почта

6-ое февраля 2011   17:50
Статью писал тот, кто понятия не имеет, что такое бросать курить.
Да, советы правильные, но они бесполезны. Это тоже самое, что давать советы, как похудеть - все знают, но придерживаться этого как??? Тоже самое, что рассказать150-килограммовой тёте, что она должна есть и как двигаться, что бы сбросить вес. Она и сама это понимает и знает.
З.Ы. Я бросила курить после 16 лет никотиновой курения (из них 10 лет "заядлого"). И, поверьте, если вы конкретно решили не курить, то вам не помешают ни стрессы, ни сигареты на расстоянии протянутой руки и ничего другое. И вам не нужно ни заедать желание закурить, ни придумывать, чем занять руки в свободное от курения время!
 
Diet-Баллов: 1915
Город: Sankt-Peterburg
diet-почта

6-ое февраля 2011   12:54
курила я почти 20 лет с незначительными перерывами на беременности и "хотения бросить"... А бросила лишь в этом году, в августе, когда приехала моя сестра, которая до сих пор курит. Она на 10 лет старше меня, хотя она и выглядит прекрасно и умудрилась похудеть килограмм на 15, но у нее неурядицы в личной жизни, она чувствует себя несчастной и продолжает курить. Я посмотрела на нее, и мне захотелось быть другой, т.е. я не связываю это ее состояние "жертвы" именно с курением, но для себя решила изменится: и первым шагом стал отказ от курения. Вот так раз и навсегда. Поначалу меня еще тянуло, особенно после приема алкоголя, но сейчас уже все, я и алкоголь ограничиваю. Главное, что я уяснила, что я хочу быть красивой, здоровой и счастливой, и все это не зависит ни от кого, кроме меня!!! На том и стою: со 2-го августа не курю, С 28-го октября хожу в спортклуб и бассейн, с 24 ноября поднимаюсь каждый день на 8-й этаж, стараюсь питаться правильно и худею, худею, худею)))
 
Diet-Баллов: 19811
diet-почта

6-ое февраля 2011   12:11
Статья дополнила предыдущую (но считаю, что ту статью зря выставили). В ближайшем будущем все равно постараюсь бросить. Несколько раз уже пробовала, хватало на 3 дня. Пугалась набора веса на весах, каждый день набирала по 500 гр. Испугалась и начала снова курить. Попробую снова, курить-то надо бросать...
 
Diet-Баллов: 25108
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

6-ое февраля 2011   11:59
Вспоминаю как страшный сон , когда бросала курить ...Года два потом снилась сигарета..Это было 20 лет назад , сейчас конечно очень рада что бросила .Чего и всем желаю !!!Лучше попрыгать с гантельками ..
 
Diet-Баллов: 56089
diet-почта

6-ое февраля 2011   11:21
Я бросила курить, в марте будет три года как. Вес не только не набрала, но и сбросила, поскольку целенаправленно работала именно с этим вопросом. И из своего опыта могу сказать, что главное - желание! Удачи всем, кто собирается бросить курить!:-))
 
Diet-Баллов: 10479
diet-почта

6-ое февраля 2011   10:27
Подумываю бросить, но страшновато именно из-за набора веса
 
Diet-Баллов: 37112
diet-почта

6-ое февраля 2011   10:06
давайте уже про мотивацию к похудению статейки! а то скучно.. неужели на Дионе так много курильщиков?)
 
Diet-Баллов: 4594
Город: Комсомольск-на-Амуре
diet-почта

6-ое февраля 2011   5:22
планирую бросить курить окончательно после защиты диплома летом, т.к. во время госов наверняка сорвусь,поэтому сейчас пока постепенно уменьшаю количество сигарет в день...надеюсь, эти советы мне помогут в будущем...
 




 
Как не набрать лишние килограммы,бросив курить?







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика