Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Красоты и Здоровья >
 


Бросив курить, люди набирают вес? А вот и нет!

Как не набрать лишние килограммы, отказавшись от вредной привычки
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Ты решилась бросить курить? Наши поздравления! Это правильное решение — отказ от курения является задачей номер один для разительного улучшения состояния здоровья и профилактики целого ряда серьезных заболеваний. Ты полна решимости бросить курить раз и навсегда.

Или нет? Не гложет ли тебя в глубине души сомнение, что после отказа от сигарет ты, наверняка, наберешь лишние килограммы? Не заставляет ли тебя этот внутренний голос колебаться и откладывать судьбоносное решение? Не задумываешься ли ты о том, что лучше еще некоторое время побороться с лишним весом, а уж потом бросать курить?

Если ты ответила «да» на любой из этих вопросов, не беда. Очень часто люди боятся бросать курить из-за страха потолстеть. Ученые заявляют, что после отказа от сигарет люди набирают дополнительные 2-3 килограмма. И это объясняется целым рядом причин. И в то же время, если к этому шагу подойти обдуманно, то прибавка в весе тебе не грозит. Чтобы цифры на весах не росли вверх, используй следующие приемы.

Во-первых, давай разберемся, почему отказ от курения чреват набором лишних килограммов. У курильщиков действительно немного ускорен обмен веществ. Было подсчитано, что курение способствует сжиганию дополнительных 100-200 калорий в день. К тому же, никотин подавляет аппетит, и человек кушает меньше. А если принять во внимание тот факт, что бросив курить, мы «заедаем» тягу к никотину, то объяснить резкое увеличение суточного калоража очень легко.

Никотин также способствует выделению серотонина, нейромедиатора, вызывающего чувство успокоения и релаксации. Когда уровень серотонина понижается, мы чувствуем себя раздражительными, агрессивными и напряженными. Ситуация усложняется тем, что углеводы способны повышать уровень серотонина, чем объясняется тяга к крахмалистой и сладкой пище после отказа от курения. Раньше ты избавлялась от стресса с помощью сигарет. Сейчас, когда ты решила бросить курить, роль антидепрессанта начинают выполнять продукты питания.

Заядлые курильщики имеют привычку постоянно держать что-то во рту. Если сигарету брать в рот больше нельзя, то пищу — можно.

И последний, но не менее важный аргумент, — между перекуром и перерывом всегда можно ставить знак равенства. Перекуром ты завершала прием пищи, на перекур моггла выйти в разгар рабочего дня — одним словом, выкуривая сигарету, человек отвлекается от всех проблем. Опять же, во время любого короткого перерыва пища легко выполняет ту роль, которую раньше выполняли сигареты во время перекура.

Может показаться, что прибавка в весе после отказа от курения неизбежна, но это не так. Хорошая новость заключается в том, что будучи зарегистрированной на Диете Онлайн, ты имеешь доступ к разным полезным советам о здоровом образе жизни. Ты, наверняка, уже много прочитала о важности правильного и сбалансированного питания в процессе нормализации массы тела. Наверное, ты и на тренировки в спортзал ходишь регулярно. К тому же, здесь тебе всегда помогут и дадут дельный совет.

В завтрашней статье мы предложим тебе несколько конкретных советов, которые помогут тебе избавиться от вредной привычки с минимальными потерями!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Красоты и Здоровья >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  05.02.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 36
diet-почта

22-ое сентября 2012   23:46
Видимо все очень индивидуально."Временный" набор веса продолжается уже 7 месяцев. После отказа от курения питание не стало более калорийным (скорее совсем наоборот). Разбираюсь в диетах, хотя мало их придерживаюсь, всегда легко контролировала свий вес. А теперь вес ползет и ползет вверх, уже подумываю о возобновлении вредной привычки, поскольку рискую сильно поправиться, и, тем самым приобрести ряд заболеваний, связаных с лишним весом. Вот так.
 
Diet-Баллов: 1047
diet-почта

28-ое августа 2012   9:47
Бросила курить 1,5 года назад. До этого курила 20 лет по 1,5 пачки в день! Вес не набрала, так как не замещала сигареты едой, такой потребности не было. Мне нравилось курить, нравилось держать сигарету в руке, нравились 5-минутные перерывы... Но я когда-то пообещала маленькому сыну, что в 35 лет брошу курить. Тогда казалось, что еще так долго до этого возраста... Но сын не забыл, и на следующий день, после того, как мне исполнлось 35, я бросила.
 
Diet-Баллов: 6195
Город: Саранск
diet-почта

8-ое марта 2012   10:43
Просто поймите, что курение вам не нужно, что это бессмысленный процесс, который губит ваше здоровье, здоровье окружающих, быть может даже здоровье ваших будущих детей. Сигареты придумали для того, чтобы просто напросто, обогащаться на глупых людях(сам таким был раньше).

Кстати, сигареты и алкоголь намнооого вреднее обычной травки, но государству нужны деньги, и поэтому алко и сигареты вряд ли когда то запретят, разве что только цены поднимут...
 
Diet-Баллов: 6195
Город: Саранск
diet-почта

8-ое марта 2012   10:38
"Никотин также способствует выделению серотонина, нейромедиатора, вызывающего чувство успокоения и релаксации"
вот оно как, но в то же время, без никотина курильщик все больше начинает нервничать, поэтому он в итоге все равно больше испытывает стресс, чем чувство успокоения.

Я бросил курить 3 месяца назад(курил 7 лет) и чувствую себя хорошо, хотя действительно, прибавил немного в весе.
Но набрал потому что заедал сигареты сладостями первые недели 3. сейчас все в норме. Вес сбрасывается и я рад что не курю. Необратимая обструкция легких мне не к чему
 
Diet-Баллов: 291
Город: володарск
diet-почта

4-ое марта 2012   15:31
очень хочется получить советы как легче бросить курить
 
Diet-Баллов: 34693
diet-почта

3-ое октября 2011   4:33
Это же надо,зарегестрироваться ,что-бы оставить такой комент...НеНуждаюсЬвДиете...ха-ха а что лезешь сюда раз не нуждаешься?...
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

19-ое сентября 2011   14:26
а вот Irysja огромное спасибо за столь позитивный комент! :)
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

19-ое сентября 2011   14:23
помоему эта статья просто "замануха" для того, что бы человек зарегистрировался и тем самым увеличил кол-во пользователей сайта. Я неделю назад бросила курить, дается это не просто, а в этой статье не нашла ни чего прлохого о курении, ни чего что бы меня "подержало"... но за то - "ускорен обмен веществ...", "... чувство успокоения и релаксации" ... и "...выкуривая сигарету, человек отвлекается от всех проблем..." В общем либо продолжай курить, либо регистрируйся на сайте, а то растолстеешь! Не хорошо, ребята, делать пусть и скромные, "но деньги на чужом горе" ... И даже комент без регистрации оставить не могу ... Ну, нате - я зарегистрировалась ...
 
Diet-Баллов: 3865
diet-почта

15-ое июля 2011   9:39
девочки! статья против курения, просто честная! нацеленная на оптимизацию процесса похудения и бросания курить. а для этого необходимо четко понимать что происходит и чему противостоим. Я бросила курить 2 месяца назад, набрала 2-3 кг, но уже начала "обратный отсчет". похудев на 1 кг. А вреднющей привычки нет! очень рада. а за статью спасибо - многое объясняет. теперь понятно, что делать!))
 
Diet-Баллов: 918
diet-почта

8-ое июля 2011   14:32
Я просто бросила, решила что это некрасиво, и мне помогло.
 
Diet-Баллов: 2286
diet-почта

26-ое июня 2011   22:33
Я тоже избавилась от курения с помощью Аллана Карра 3 года назад и набрала 8кг. Заедала орешками и сухофруктами, и до сих пор пока не могу избавиться от лишних кг.
 
Diet-Баллов: 45
Город: барнаул
diet-почта

23-ое апреля 2011   7:34
Я бросила курить 3 года назад,благодаря Аллен Карру,Набрала 8 кг.Месяц считала каллории,минус 7 кг.Думала ни когда не избавлюсь от этой гадости,а сейчас горжусь ,что не курю
 
Diet-Баллов: 1379
diet-почта

4-ое апреля 2011   15:05
А я вот бросила курить год назад. Плюс 10 кг, хотя бросала перед постом, и весь пост выдержала - без мучного и сладкого. Все равно не помогло. Хотя без сигарет действительно лучше живется.
 
Diet-Баллов: 1018
diet-почта

11-ое февраля 2011   11:06
девочки!!!курить бросить легко!!!я курила 15 лет.проснулась однажды утром и подумала,что с меня хватит!!!у меня было такое ощущение,что все эти годы курила не я!!!никаких дополнительных кг. не набрала!!!!сама была в замешательстве,что,оказывается,отказ от курения-пустяк!!!зато здоровье восстанавливается семимильными шагами!!!!)))))))
 
Diet-Баллов: 1989
diet-почта

6-ое февраля 2011   13:26
Спасибо за информацию!!!Я как раз месяц как не курю и боюсь поправиться!Но слежу за питанием!А статья,по-моему,не о плюсах курения,а о том,как не набрать лишний вес после отказа от сигарет!Я курила почти 20 лет,а сейчас чувствую себя сильной и свободной!!!
 
Diet-Баллов: 16397
diet-почта

6-ое февраля 2011   12:37
Я как врач говорю, каждый день наблюдаю за пациентами, которые теряют зубы из-за курения, это так страшно и обидно, особенно им! А кожа какая красивая, когда не куришь, а обоняние улучшается в раза 2! И ощущение того, что ты пахнешь французкими духами, а не сигаретами ванючими дает еще больший стимул не курить!!! Я уже совсем забыла как это взять и затянуться сигаретой. А курила 5 лет по полторы пачки в день( хоть это оказывается еще и не много)! Девочки, милые думайте о своем здоровье, о сердце и о сосудах(это прямая дорога к инфаркту). Какая же это все гадость!!!! И трата денег на то, чтобы не быть здоровой,а больной. Лучше на эти деньги фруктов купить и крем от морщин!!! Я так счастлива, что избавилась от этой ужасной и противной привычки, которая портила мой внешний вид и отравляла мой организм!
 
Diet-Баллов: 16397
diet-почта

6-ое февраля 2011   12:30
Я, когда бросила курить вообще не поправилась, а сейчас вешу на 5 кг меньше:) Не курю уже 2 года и наслаждаюсь !!! Это супер!
 
Diet-Баллов: 42317
Город: Москва
diet-почта

5-ое февраля 2011   19:50
Я бросила курить и похудела!
Всегда думала, что съем пироженое или плотно поем, потом все это "закурю" и ничего не отложиться... А бросив курить, перестала "прощать" себе всякую гадость! Стала налегать на зелень - помогло!
 
Diet-Баллов: 16532
Город: Москва
diet-почта

5-ое февраля 2011   16:22
Бросила курить, за полгода набрала около 8 кг, пришла на ДиОн, сбросила их за 4 месяца, потом плавно опять начала набирать, вернула половину, закурила...и похудела на 13 кг, ничего не делая, относительно веса, который был после бросания...
Признаюсь честно, боюсь опять бросать((((
 
Diet-Баллов: 4327
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

5-ое февраля 2011   13:32
Я бросила курить восемь месяцев назад, плюс восемь килограмм...
 
Diet-Баллов: 4487
Город: Ставрополь
diet-почта

5-ое февраля 2011   13:21
Статья ни о чем. Реально. Предыдущий комментарий Юль4ика тому подтверждение. Рассказаны только псевдо-положительные стороны курения.

Не читайте эту статью, девочки. Читайте Аллена Карра.
 
Diet-Баллов: 4187
diet-почта

5-ое февраля 2011   13:20
Кстати, тем, кому сигареты помогают расслабиться, задумайтесь, может именно они сначала помогли вам напрячься?))
У меня мама бросала тяжело, я неоднократно видела, как она СОЗДАЕТ себе проблему и стресс, только чтобы было оправдание (перед собой же!) закурить, мол, нельзя насиловать организм. Нельзя только одно делать, оставлять себе такие лазейки. Куришь - кури, но с открытым забралом, понимая что, почему и зачем делаешь. Себя же и обманывать, хуже не придумаешь.
 
Diet-Баллов: 4187
diet-почта

5-ое февраля 2011   13:08
C курением, так же как и с диетой, просто нельзя насиловать организм!
Если бросать на силе воле, думать что идешь на большие жертвы, вот и будет результат на весах, а потом еще и снова закуришь «от стресса». Все тараканы в голове. Если понять, как никотин работает, действительно хотеть бросить, все получится просто и без усилий! Только не надо спешить, к этому надо прийти, а не ругать себя, что не можешь что-то сделать прямо здесь и сейчас.
Мне Ален Карр сильно помог (знаю тех, кому он годами не помогал, а потом все же получилось). Просто стало стыдно и унизительно быть рабыней привычки, которая мне самой не нравится и не нужна. В мозгах что-то щелкнуло, с недоумением выкурила последнюю сигарету и больше не испытывала НИКАКИХ сложностей со своей бывшей вредной привычкой. С весом проблем НЕ БЫЛО, и желания курить не появлялось даже в баре с пивом и курящими окружающими.
А на здоровье эффект просто огромный, я сама была поражена! Перестала болеть простудными заболеваниями, ушли проблемы с давлением и непереносимостью жары, цвет лица от зеленоватого вернулся к розовому, как в детстве!))
 
Diet-Баллов: 41865
diet-почта

5-ое февраля 2011   12:20
не согласна!
я уже 2 месяца не курю! и совсем НЕ набрала вес!! наоборот худею, потому что цель есть - похудеть!
а вообще, если действительно решишь ну курить, головой... а не будешь думать, что лишаешь себя чего-то, то и заедать не будешь!!!!
 
Diet-Баллов: 19811
diet-почта

5-ое февраля 2011   11:41
Хотела бросить курить, но после прочтения этой статьи теперь не хочется....В этой статье акцент в другую сторону - Положительные стороны курения. Да уж...
 
Diet-Баллов: 1166
diet-почта

5-ое февраля 2011   10:37
Хорошая статья. Все правильно. Я бросила курить полгода назад и набрала за это время 5-6 кг. Теперь здесь пытаюсь похудеть ) Курила 20 лет. Несмотря на поправку в весе, чувствую себя гораздо, несравнимо лучше, чем когда курила. Улучшился цвет лица, кожа, волосы стали совсем другие. А вес...ничего, сбросим. Я здесь всего 5 дней, уже минус 900 гр. Где-то читала, что чтобы нанести своему организму вред, сравнимый с курением, надо поправиться аж на 50 кг. А это сложновато, согласитесь )
 
Diet-Баллов: 59376
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

5-ое февраля 2011   10:32
Не курю 9 месяцев - без всяких А.Карров и без насилия над собой. Похудела на 10 кг.:)
 
Diet-Баллов: 37876
diet-почта

5-ое февраля 2011   10:03
ну просто сплошные плюсы курения! вот так статья...
я сейчас в процессе бросания курить, и честно говоря, прочитав такую статью, могу сказать- можно плюнуть в лицо тем, кто говорил мол миф то, что сигареты помогают расслабиться.
 
Diet-Баллов: 4638
Город: Екатеринбург
diet-почта

5-ое февраля 2011   9:52
Автор статьи пытался намекнуть, что обжорство, как и курение, есть вредная привычка, и избавляясь от одной, мы пытаемся заменить ее другой. У меня было обе. Пытаться избавиться от них одновременно очень сложно, но можно.
 
Diet-Баллов: 4701
Город: Тамбов
diet-почта

5-ое февраля 2011   9:06
я курить бросила(курила 11 лет),как забеременела и пока кормлю не хочется к сигаретам прикасаться! надеюсь,и после не захочется.
 
Diet-Баллов: 32726
Город: Нижний Новгород
diet-почта

5-ое февраля 2011   8:47
Девушки! Не зря же на пачках пишут "Курение вызывает рак легких" "Курение может стать причиной бесплодия" и т.д. Если есть проблемы с весом, они будут и при курении, и без. А здоровье дороже.
Я не курю. Пробовала в 18, гадость отменная.
 
Diet-Баллов: 14900
Город: Миасс, Челяб. обл.
diet-почта

5-ое февраля 2011   6:10
А я не курю и не собираюсь!
 
Diet-Баллов: 37287
diet-почта

5-ое февраля 2011   6:09
Да, действительно... Может, зря я курить бросила. Теперь вот с лишним весом борюсь.
 
Diet-Баллов: 3321
diet-почта

5-ое февраля 2011   2:26
сразу закурить захотелось)) и обменку улучшает, и аппетит понижает, и настроение поднимает, и 200 кк сжигает, какая прелесть))) увидел бы это Аллен Карр))
 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

5-ое февраля 2011   1:55
М-дя, если я читала подобные статьи я бы точно курить не бросила.
 




 
Бросив курить, люди набирают вес? А вот и нет!







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
цветная капуста с яйцами и зеленью
1. Яйцо целое (150.0 грамм) удалить 2. Овощи: Капуста цветная (716.0 грамм) удалить 3. Растительное масло, овощное, подсолнечное, выское содержание олеина (70% и больше) (40.0 грамм) удалить 4. Петрушка, необработанная (60.0 грамм) удалить
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2017 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика