Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


10 правил здоровых выходных

Как держаться верного пути 7 дней в неделю
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Мы все знаем, как это происходит. Бывает, идеально подбираешь рацион, избегаешь соблазнов, делаешь упражнения каждое утро – и все для того, чтобы в пятницу или субботу вечером обнаружить, что твоя сила воли испарилась. Ты вдруг начинаешь грызть чипсы, попивать коктейли, а на следующее утро спишь на занятиях по велоаэробике. Знакомо звучит?

Выходные дни явно угрожают нашим целям по оздоровлению и похудению. Почему? В течение рабочей недели мы склонны планировать все наперед и придерживаться расписания. Мы встаем, завтракаем, направляемся на работу, по плану перекусываем во время перерыва, в одно и то же время с удовольствием обедаем, и умудряемся найти немного времени для физических упражнений. Многие из нас даже составляют план питания на весь день и вполне преуспевают в соблюдении здорового питания.

Такое впечатление, что на выходных все ставки отменяются. Без четкого расписания (имея, к тому же, больше возможностей поддаться искушению) выходные могут легко свести на нет результат недели соблюдения здоровых привычек.

Но выходные не должны быть такими! На самом деле, это прекрасная возможность практиковать здоровый образ жизни, потому что обычно у нас становится больше времени.

Итак, как же изменить неразумные привычки выходного дня? Предлагаем взять на вооружение несколько советов здорового уикенда - так, чтобы ты была здорова и не сбивалась с пути!




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  02.04.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2554
diet-почта

19-ое февраля 2015   14:01
Хорошая статья, возьму на заметку.
 
Diet-Баллов: 3655
Город: Тихвин
diet-почта

9-ое мая 2012   9:25
я семейная девушка.И пришлось пересмотреть традицию обедов в выходные. Поначалу это были ужины,потом решением семейного совета мы перенесли их на обед. Салаты с жирными заправками отменили,теперь максимум- легкий майонез,но себе я чаще кладу салат без заправки и поливаю лимонным соком для сочности. Не ем консервированные овощи,беру кусок курицы попостнее(взвешиваю!). Остальная часть тарелки- овощи.
Выпечка осталась в рационе,но для меня из всего изобилия один пирожок максимум.
Бокал домашнего вина вместо трех-четырех ранее.
И ок,выходные проходят без последствий,тк я остаюсь в коридоре калорийности.
 
Diet-Баллов: 10216
Город: Москва
diet-почта

29-ое апреля 2012   10:13
Господи, живу в стране алкоголиков - некоторые люди без рюмочки/пивасика себе отдых не представляют...
Чтобы не срываться в выходные, режим питания и тренировок в целом не должен быть очень жестким. Это не работа должна быть, а образ жизни (здоровый) на долгосрочную перспективу, приносящий вам удовольствие, от которого вы сами не закотите отступать, - тогда и соблазнов не будет по определению.
 
Diet-Баллов: 40355
diet-почта

1-ое января 2012   15:52
Прекрасная статья.Очень много полезного и очень точно подходит именно для меня.Большое спасибо за толковые советы.
 
Diet-Баллов: 172
diet-почта

30-ое октября 2011   22:35
возьму на заметочку!)
 
Diet-Баллов: 1501
diet-почта

22-ое июля 2011   16:12
самая распространенная фраза в выходные: начну все с понедельника)
 
Diet-Баллов: 1305
diet-почта

5-ое июля 2011   14:29
Да выходные самый тяжелый период для соблюдения правильного питания! Но надо меняться ведь здоровье действительно важнее!
 
Diet-Баллов: 5786
diet-почта

12-ое мая 2011   11:41
У меня такая же проблема. Выходные выбивают из колеи напрочь! Друзья, поездки, шашлыки, правда и работа на даче присутствует в полном объеме. Постараюсь переосмыслить свое отношение к выходным и расслабону.
 
Diet-Баллов: 1840
diet-почта

7-ое апреля 2011   13:14
Правильная, конечно, статья. НО...В выходные иногда встречаемся с друзьями, поболтать о том о сем. И как? без накрытого стола? без рюмочки? Конечно, уже стараюсь больше овощей есть и употреблять алкоголь по чуть чуть, но не всегда это получается. И не считаю, что это уж так страшно. Сложно перестроить себя на совсем уж ЗОЖ, если 47 лет было все как попало. :)
 
Diet-Баллов: 105
Город: Киев
diet-почта

7-ое апреля 2011   10:49
Так же и у меня. Сбрасываю один нещасный килограмм всю неделю. Не ем, занимаюсь..а потом выходной - клуб/кафе/кино и все мои старания успешно сводяться на нет =(
поэтому да. очень полезная статья.
 
Diet-Баллов: 1571
diet-почта

6-ое апреля 2011   14:38
Статья замечательная! У меня вот так и происходит всегда: неделю держусь, а с вечера пятницы до вечера воскресенья полный отрыв! Вот в эти выходные я возьму себя в руки.
 
Diet-Баллов: 1024
diet-почта

5-ое апреля 2011   14:28
чудная статья. Некоторые пункты беру на вооружение.
Расслабляться нужно, главное научиться правильно расслабляться и ловить позитив во всем или во многом. Статья очень правильная. так и есть, неделю держишься, а в выходные боишься сорваться. У меня 3-х дневная рвбочаянеделя, еду я на рабочие дни планирую, беру с собой на роботу, приходя домой , освобождаю маму от малышки и забераю на себя все домашние хлопоты. Для меня самое трудное это готовка, сейчас учу себя не пробовать все что готовлю, и темболее не доедать за манюней ( хотя такой грешок имеется, то творожочек, то пюрешки разные....)
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

5-ое апреля 2011   6:21
Читаю мнения девушек, которые пишут "Как вы выходные не расслабиться! Невозможно" И понимаю, как все мне это знакомо...было! У меня график работы дурной - я фрилансер. Бывает и 3 дня на неделе свободных, а потом 4 подряд по 16 рабочих часов. Но я научилась правильно питаться. Медленно, не сразу, не всегда идеально. И вот уже на работу беру коробочку и в выходные готовлю каши для всей семьи. И в магазине выбирая сладости, иногда смело уступаю мужу с его мармеладом, т к его не люблю. Девочки старайтесь делать маленькие шаги-победы каждый день и через несколько месяцев будете с удивлением читать слова "Придерживаться правильного питания в выходные? Невозможно!"
 
Diet-Баллов: 8446
diet-почта

4-ое апреля 2011   19:36
1.Семейные обеды и ужины могут быть достаточно диетическим и при этом очень вкусными. ну можно немного сократить в перекусах.

2. Стаканчик вина или 0,3 пива никак не могут быть проблемой для похудения. Проблемой является то, что мы едим с пивом и вином. Найдите диетическую закуска типа фруктов для вина.

3. Чипсы это гадость не только для худеющих, но и для всех. Меняйте свои привычки, иначе гастрит и язва станут вашими вечными проблемами. Проверенно, что достаточно проявить силу воли 2-3 месяца и чипсы на вкус уже покажутся такой ГАДАСТЬЮ....

4. Кофе можно пить с фруктами или сухофруктами. В конце-концов одна чашечка сладкого кофе погоду тоже сильно не сделают. Главное, чтоб одна и без тортика в придачу.

5. Ходите в супермаркет сытой.И со списком. Убьете сразу двух зайцев - не навредите фигуре и съэкономите денеьги.

Не надо искать оправдания своей лени. Будьте честны, хотя бы с собой. Те кто реально стремяться похудеть, могут следить за своим питанием и в выходные, при этом даже не напрягаясь.
 
Diet-Баллов: 9741
diet-почта

4-ое апреля 2011   15:28
Очень полезно!
 
Diet-Баллов: 8773
Город: киев
diet-почта

4-ое апреля 2011   14:38
Абсолютно согласна с
nzwhite!!!
А как же семейные обеды или ужины по выходным?
Когда все собираются за столом и ждут чего-нибудь вкусненького
А ты еще должна это вкусненькое приготовить!
А еще встреча с друзьями - минимум стаканчик вина!
А с подругой шу-шу под чашечку кофе(а кофе без сахара не пью)!
А культпоход в кино - минимум пиво - максимум + чипсы!
А самое страшное - это поход в супермаркет за продуктами на неделю - чего только не купишь!!
У меня с выходными бороться никак не получается!
 
Diet-Баллов: 16152
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

4-ое апреля 2011   10:41
Отличная статья!) Спасибо)
 
Diet-Баллов: 6089
diet-почта

4-ое апреля 2011   9:00
статья супер!
 
Diet-Баллов: 421
diet-почта

4-ое апреля 2011   3:43
Много полезных советов! Возьму на заметку))
"а на следующее утро спишь на занятиях по велоаэробике" - в моем случае "спишь вместо каких-либо занятий" :D
 
Diet-Баллов: 3117
diet-почта

3-ое апреля 2011   22:38
мне кажется , если мы не будем позволять себе расслабляться даже в выходные , то сорвемся точно, да еще как!всегда даю организму расслабится и похудению это не мешает, просто в понедельник построже с ЗОЖ.Что это за жизнь такая без отдыха, в том то и дело что это не на пару недель , а на всю жизнь, что ж теперь никогда не отдыхать???Не разделяю мнение автора!
 
Diet-Баллов: 64135
Город: Альта, Норвегия
diet-почта

3-ое апреля 2011   13:33
Не надо смотреть на выходные как на срывы. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе чуть-чуть больше, если в течение недели все было строго. Читинг в плане питания даже рекомендуется. Хотя с алкоголем конечно надо осторожнее. 1 бутылка пива (алкогольного) сводит на нед день тренировок
 
Diet-Баллов: 3419
diet-почта

3-ое апреля 2011   9:18
Я наверное какая-то неправильная... У меня все наоборот. В выходные я больше уделяю внимания правильному питанию, а вот в будни как работа позволит. А насчет сна я не представляю: как можно если ты встаешь каждый день в 6 проспать в выходные до полудня. За столько лет мои биологические часы настроились на 6 что я просыпаюсь в это время уже даже без будильника.
 
Diet-Баллов: 465
diet-почта

2-ое апреля 2011   22:24
для меня так же )))в выходные полный отрыв)))
а вот с понедельника всё ни ...ни..
 
Diet-Баллов: 96255
Город: Харьков
diet-почта

2-ое апреля 2011   20:31
Да, для меня выходные - как раз пора срывов, а в понеделльник - опять беру себя в руки :)
 
Diet-Баллов: 25630
Город: Москва
diet-почта

2-ое апреля 2011   17:34
в целом разумно конечно))) Только времени одной себе любимой на выходных уделить никак не получается =))
 
Diet-Баллов: 3703
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

2-ое апреля 2011   14:40
Я думаю у работающей 5 дней в неделю, семейной девушки за выходные сгорают все лишние калории, которые могут случайно набраться. тут и ребенок в самом активном возрасте и уборка и глажка и готовка. Не знаю как у кого, а для меня выходные совсем не выходные.И просыпаюсь я все равно рано,не в 6 часов, ну в 7, разница не велика)))
 
Diet-Баллов: 927
Город: москва
diet-почта

2-ое апреля 2011   14:10
ну это же выходные!!!! думаю мой МЧ сбежит от меня, если я буду торчать в спорт зале и уделять время себе, а не ему... я считаю себя можно баловать и вредностями))) тем более быть слишком "правильной" скучно)
 
Diet-Баллов: 1670
Город: Италия, Ла Специя
diet-почта

2-ое апреля 2011   13:52
а я в воскресенье готовлю что-нибудь не очень полезное, типа лазаньи... зато в понедельник разгрузка!
 
Diet-Баллов: 26498
diet-почта

2-ое апреля 2011   12:20
я считаю что 1 день в неделю можно себя и побаловать!чтоб потом срывов не было.
 
Diet-Баллов: 18156
Город: Новосибирск
diet-почта

2-ое апреля 2011   11:56
Ох.... как актуально для меня))))))
 
Diet-Баллов: 5381
Город: Киев
diet-почта

2-ое апреля 2011   11:33
Выходные - это отдых.Я живой человек и могу себе позволить в выходной день расслабиться! Но в понедельник у меня разгруз и на мой вес выходные, чтобы я не ела,никак не влияют!
 
Diet-Баллов: 2724
diet-почта

2-ое апреля 2011   11:19
Очень хорошая статья. Хотя итак всё знала), но лишний раз не помешает вспомнить и прислушаться... главное - настроится на здоровый образ жизни. Ну а бокал вина, думаю, не помешает. Всё в меру!!
 
Diet-Баллов: 1357
diet-почта

2-ое апреля 2011   11:15
Я тоже ни за что на свете не встану в выходные в полшестого утра!
 
Diet-Баллов: 6352
diet-почта

2-ое апреля 2011   11:04
Если считать что если не пьешь в компании, то тебя больше никогда не позовут, то это уже можно назвать безысходностью, дружба не измеряется количеством совместно выпитого! Можно и не пить вовсе, а быть душой компании и иметь прекрасных друзей. Это я говорю как человек, который позволяет себе бокал вина не чаще раза в месяц..
 
Diet-Баллов: 208
diet-почта

2-ое апреля 2011   10:18
В выходные домашним готовишь вкусного больше, 3-4 раза в день как минимум..как не налопаться??? всегда выходные- это излишки в еде. "брать с собой коробочку с едой" никак)
 
Diet-Баллов: 6041
diet-почта

2-ое апреля 2011   10:13
очень понравилась статья)))
 
Diet-Баллов: 2287
diet-почта

2-ое апреля 2011   9:47
Ох, да.. Выходные часто всё портили.
Слава Богу, это всё позади!
 
Diet-Баллов: 17098
Город: Красноярск
diet-почта

2-ое апреля 2011   7:43
Все, что угодно, кроме как ложиться в час ночи и вставать в шесть утра по выходным >_> Хоть когда-то же хочется высыпаться >_>
 
Diet-Баллов: 2069
diet-почта

2-ое апреля 2011   7:26
выбрала себе лишь некоторые пункты на заметку.
по выходным пол дня отдыхаешь дома,готовишь особо вкусное,или кто то готовит эти вкусности.не удивительно что планировщик зашкаливать начинает!
в любом случае,я считаю,что на выходных можно позволить немного лишнего)ничего страшного.
 
Diet-Баллов: 15508
Город: Иркутск
diet-почта

2-ое апреля 2011   6:13
Эти правила какие-то... подходящие только для одинокой работающей девушки, которая только и ждет выходных, чтобы валяться дома, спать, кушать и выпивать... Ни слова о том, как обойти искушения в выходные с семьей, когда надо куда вывести детей, или как не растерять силу воли при встречах с друзьями. Тоже мне, мудрый совет "В отношении алкоголя также практикуй умеренность". А теперь втолкуйте это своей веселой дружеской компании, и посмотрите, позовут ли вас в кино в следующую субботу...
 
Diet-Баллов: 86325
Город: Челябинск
diet-почта

2-ое апреля 2011   5:40
Очень разумно!
 
Diet-Баллов: 23195
diet-почта

2-ое апреля 2011   5:22
Очень практичная статья. Спасибо.
 




 
10 правил здоровых выходных







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
творог с бананом
творог 9% 500 гр банан 2 шт молокоо 100 мл
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2016 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика