Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


ДиОн на крупнейшем в России женском фестивале Femme Fest

Мы показали, что такое сбалансированное питание
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Наша цель — рассказать тебе и всем твоим знакомым, что здоровый образ жизни — это совсем не сложно. Что придерживаться безопасного веса можно и не отказываясь от вкусной пищи, что приготовление полезных блюд не всегда занимает все свободное время, а разнообразие таких блюд ничуть не уступает самым изысканным кухням мира. Более того, из каждой кухни можно почерпнуть что-то свое, что сделает твой рацион еще более интересным. И это относится не только к заведомо «здоровым», таким, как средиземноморская.

Так, весьма калорийная индийская кухня учит нас обращаться со специями, мексиканская - создавать что-то совершенно новое из бобовых, жирная кавказская — бесчисленному многообразию применения гриля, изысканная, но тоже весьма калорийная, французская — тонкостям приготовления привычных блюд, американская — новому подходу к обычным продуктам... Продолжать список можно бесконечно. И все-таки, многие люди все еще бояться отказаться от привычных макарон с маслом и сосиской на ужин. Оказывается, причиной тому — банальная неосведомленность. 12 ноября команда Диеты Онлайн выступила на единственном в своем роде женском фестивале Femme Fest, проходившем в Москве.

Мы выступали на оборудованной всем необходимым кухне. За отведенный нам час мы попытались за час рассказать как можно больше о том, как быстро и просто готовить здоровые блюда, которыми, к тому же, смогут восхищаться твои домочадцы и друзья. Свои слова мы подкрепляли живыми «иллюстрациями» - проще говоря, готовили блюда и давали их попробовать гостям.

Каждый день должен начинаться с правильного завтрака. С него же началось и наше выступление. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что каждый второй слушатель нашего выступления попросту не знает о том, насколько полезен завтрак для организма. И еще более слабое представление многие имеют о том, что должен представлять из себя правильный завтрак. Ты, наверняка, и так знаешь, что утренний прием пищи буквально «будит» организм: запускает обменные процессы, поставляет необходимую энергию мозгу и мышцам.

Для иллюстрации простой доработки привычного и быстрого утреннего блюда мы приготовили такое замечательное блюдо, как яйцо пашот. Звучит красиво, но на деле все элементарно: нагреваем воду до «серебряных нитей», мешаем, делая ложкой воронку, и прямо в нее разбиваем яйцо. Получается «мешочек», степень готовности которого можно варьировать в зависимости от личных предпочтений. Конечно, мы рассказали и о пользе сложных углеводов на завтрак, наряду с белком, содержащимся в яйцах. Но каши, мы надеемся, готовить и без того умеют все.

Кроме того мы рассказали о пользе замороженных овощей, приготовили совершенно не калорийный тыквенный крем-суп без капли жира, кефирно-ягодный смузи, домашний лимонад и научились заменять хлеб, в который сегодня добавляется слишком много лишнего, чапати из муки грубого помола. В чапати совершенно точно нет ничего лишнего, ведь это мука, соль, специи по вкусу и вода. В идеале чапати готовят в специальных печах, но дома можно обойтись и обычной сковородкой на плите. Только не добавляй масло! В данном случае оно портит все блюдо.

Конечно, не обошлось и без обсуждения кухонной утвари. Оказалось, многие попросту не знают, что значительно сокращающие потребление масла сковородки с антипригарным покрытием могут быть опасны для здоровья, если их покрытие повреждено, а чугунная «бабушкина» посуда со стажем (впитавшая в себя за годы службы нужное количество масла) ничуть не уступает своим современным собратьям, и, к тому же, совершенно безопасна. Говорили также о распылителе масла (можно использовать обычный пульверизатор), позволяющем покрыть сковородку совсем тонким слоем жира, о мини-миксере, взбивающем до твердого состояния даже обезжиренное молоко... Всего и не перечислить!

К этому моменту вокруг нашего выступления собралось уже вдвое больше людей, чем было предусмотрено сидячих мест. Конечно, свою роль в этом сыграло и то, что мы угощали всех желающих своими кулинарными творениями. А желающих было много! Но и вопросы сыпались один за другим. Какие бодрящие альтернативы есть у кофе, стоит ли отказываться от мяса или употреблять его отдельно от других продуктов, что такое простые углеводы и почему их все так боятся, можно ли похудеть, урезав свой рацион вчетверо (ты наверняка уже знаешь все ответы, так что писать их мы не будем).






читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  27.12.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3544
diet-почта

17-ое марта 2012   12:59
Супер статья, только где подобные рецепты найти???
 
Diet-Баллов: 2598
diet-почта

8-ое января 2012   13:38
Да здорово, но хотелось бы рецепты...
 
Diet-Баллов: 2073
Город: Dijon.France
diet-почта

28-ое декабря 2011   16:27
kak horosho , chto est takiye lyudi kak vi. Vi delayete previlnuyu rabotu , pomogayete lyudyam chuvstvovat sebya lutshe i jit dolshe
 
Diet-Баллов: 3954
Город: Бишкек
diet-почта

28-ое декабря 2011   10:41
Ой, какие мальчики симпатишные!
 
Diet-Баллов: 6814
Город: Минск
diet-почта

28-ое декабря 2011   9:57
супер! Жаль, что Москва далеко;-)
Молодцы, ребята! Важную миссию осуществляют!
 
Diet-Баллов: 8330
Город: воронеж
diet-почта

28-ое декабря 2011   0:01
Здорово!!!!!! Хочу есть и худеть!!!!!
 
Diet-Баллов: 2418
Город: Владимир
diet-почта

27-ое декабря 2011   22:38
Да уж,скоро новогодние каникулы,удержаться бы и не наесться до пуза)))
 
Diet-Баллов: 86
diet-почта

27-ое декабря 2011   19:36
Как удержаться от вкусностей на Новогоднем столе? Как потом всё лишнее сбросить?
 
Diet-Баллов: 3209
diet-почта

27-ое декабря 2011   18:19
рецепты давайте!!!
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

27-ое декабря 2011   15:36
спасибо за статью
 
Diet-Баллов: 15313
Город: Екатеринбург
diet-почта

27-ое декабря 2011   13:53
Виде давайте!
 
Diet-Баллов: 5685
diet-почта

27-ое декабря 2011   12:03
Хотелось бы рецепты))))))
 
Diet-Баллов: 7321
diet-почта

27-ое декабря 2011   10:26
Бодрящие альтернативы кофе это, в частности, пуэр: шу пуэр (черный) и шен пуэр (зеленый). Бодрит чище, чем кофе, и полезный.
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

27-ое декабря 2011   10:04
Рассказано замечательно,очень интересно и полезно, много полезной информации.Фотографии отличные. Но если бы было видео - это был бы шедевр.
 
Diet-Баллов: 25431
Город: Челябинск
diet-почта

27-ое декабря 2011   9:00
"За отведенный нам час мы попытались за час рассказать..."
Поправьте, пожалуйста. А то повтор получается)
 
Diet-Баллов: 36502
Город: Москва
diet-почта

27-ое декабря 2011   8:32
Здорово! Мне понравилось. Да видео не помешало бы..
 
Diet-Баллов: 12876
diet-почта

27-ое декабря 2011   7:56
вот бы видео вашего выступления :)
 
Diet-Баллов: 2667
diet-почта

27-ое декабря 2011   7:16
чем опасно поврежденное антипригарное покрытие на сковородках? как узнать что оно повреждено, если видимых дефектов нет, то все ок? И было бы здорово, если бы выложили рецепты всех блюд, которые готовили )) И подробнее о минимиксире )) спасибо! непереведенные статьи мне нравятся у вас гораздо больше)))
 




 
ДиОн на крупнейшем в России женском фестивале Femme Fest







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика