Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Мотивации >
 


Ведение блога на Dietaonline.ru

Основы блоггерства для участников проекта "Диета Онлайн".
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Первый раз, когда многие люди слышат слово "блог", часто возникает множество вопросов и недопониманий. Большинство утверждает, что совершенно не настроены читать "чьи-то там мысли", а тем более записывать свои собственные. Согласно распространённому определению, взятому из сети Интернет, "блогом называется личный журнал, содержащий сообщения, комментарии к ним и ссылки на другие источники информации, оставленные автором". Однако чем больше люди узнают что-то новое о блогах, тем больше они начинают ими интересоваться и осознавать, насколько блог может быть полезен.

Популярность блогов за последние несколько лет возросла в разы. Сейчас в Интернете насчитывается более 18 миллионов блогов. А самое интересное то, что каждый день создаётся около 100000 новых блогов.


Если уже так много блоггеров, зачем мне тоже заниматься этим?

Блог - это твой личный "закуток", место, где ты можешь высказывать свои мысли, делиться идеями и советами. На "Диета Онлайн" блоги также можно вести в закрытом от просмотра режиме (поставить галочку "Личная запись"). На dietaonline.ru ты можешь использовать блоги, чтобы рассказывать всем о своём процессе приобщения к здоровой жизни и прогрессе похудения, а также обо всём, что тебя волнует. Например, ты пишешь в своём блоге о том, какой сегодня был неудачный день и обычно ты получишь множество воодушевляющих и мотивирующих комментариев! Если ты пишешь о своих успехах, то можешь рассчитывать на похвалу и одобрение других участников. И даже если никто ни разу не заглянет в твой блог и не оставит ни одного комментария, блог всё равно остаётся важным аспектом твоего пребывания на портале dietaonline.ru.

К тому же, блог остаётся отличным способом участвовать в жизни нашего обширного сообщества единомышленников. А мы уже не раз отмечали, что люди, которые частенько посещают раздел "Общение" и участвуют в жизни сообщества "Диета Онлайн" худеют гораздо быстрее и эффективнее, чем те, кто остаётся с собой один на один. Блог - это ещё одна ступень к заветной цели - здоровой жизни.


Функционал блогов на dietaonline.ru

В ближайшее время мы планируем значительно улучшить функциональность наших богов. Мы добавим уведомления о комментариях и загрузку фотографий. На твой блог можно будет подписаться и добавить тебя к себе в друзья.

Твой блог на "Диета Онлайн" не обязательно должен быть направлен на похудение или здоровое питание. Ты можешь писать на любые темы. Если тебе нужны идеи, то можешь посетить главную страницу блогов и почитать о том, что пишут другие люди.

Теперь, когда ты знаешь, что такое блог и зачем он нужен, можно начинать! В разделе "Моя Диета" ты найдёшь ссылку "Мой Блог" в верхнем меню. А прочитать блоги можно на главной странице "Общение -> Блоги" или же зайти на личную страничку любого участника (нажать на его имя на форумах) и посмотреть уже только его блог.

Все свои записи ты можешь редактировать и скрывать от посторонних взоров, делая их личными (просто поставь галочку "Личная запись").

Ты всё ещё здесь? Вперёд! Начни вести свой блог прямо сейчас!




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Мотивации >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  05.10.2010 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 16644
Город: Челябинск
diet-почта

11-ое ноября 2013   18:19
Общение на сайте действительно очень помогает!
 
Diet-Баллов: 2196
diet-почта

17-ое марта 2013   21:36
Спасибо за сайт. Он - отдушина. Подключила Интернет дома и теперь каждый свой шаг фиксирую. Это дисциплинирует. Долгих лет вам и сайту.
 
Diet-Баллов: 8860
Город: Киев
diet-почта

7-ое февраля 2013   23:31
Виола, от рекламы помогает AdBlock в браузере Chrome
 
Diet-Баллов: 344
diet-почта

22-ое ноября 2012   21:35
будем пробовать)
 
Diet-Баллов: 40136
diet-почта

19-ое июля 2012   20:40
Спасибо за данную возможность высказываться!
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

4-ое сентября 2011   8:58
Мне нравиться на ДиОне планировщик,нравиться что встретила хороших людей,нравятся статьи... не нравиться реклама прыгающая "ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРСЫ"не нравиться обман с диет баллами...понимаю что это просто как игра...но уж если придумали то нужно было довести, что-бы оно работало как надо...что есть возможность вести блог это хорошо,но блог это как мой "домик" на сайте а в домике хочется что-бы было красиво...мы-же женщины а тут такая действительно серость...
 
Diet-Баллов: 1893
diet-почта

19-ое марта 2011   7:24
действительно, блог получается серенький. но я все равно веду его для себя.
 
Diet-Баллов: 20479
Город: Минск
diet-почта

19-ое января 2011   6:24
Чтобы блог был качественным и интересным нужен сервис приспособлений - н вставка иллюстраций к нему - фото, видео и даже музыка. Блог на дионе - хорошая задумка, но не выдерживает никакой критики. Даже размером шрифта не балует. Смотришь на свою страничку - мелкий текст, лишённый красивой верстки, никакого оформления - зачем это? А ведь и тут можно было бы выкладывать фотографии похудения, иллюстрированные рассказы о приготовлениях блюд, выкройки для полных и худеющих. В основном, блоги на Дионе заполнены своими сетованиями - ой, поправилась, не удержалась, или - ура, 100 грамм ушло. Иногда - долгие скучные компеляции методик. А ведь можно было бы... Рецептами можно делиться в других разделах, про упражнения писать в любимой группе - там и изображение можно вставить ( кстати тоже не совсем удобная система -= функция обзора отсутствует) В общем - нет никакого стимула к ведению блога именно здесь на дионе. А если есть на другом ресурсе блог - не хочется время тратить на ещё что-то серенькое.
 
Diet-Баллов: 5343
diet-почта

29-ое декабря 2010   11:49
Скоро начну вести блог.......добавляйтесь девчёнки!!!)))
 
Diet-Баллов: 286
diet-почта

5-ое ноября 2010   10:36
Пока не умею вести блог,думаю что разберусь и все у меня получится ..Свой блог это здорово !!!
 
Diet-Баллов: 4547
Город: Белгород
diet-почта

26-ое октября 2010   19:20
Девчонки!!!!!! Почему вы почти все такие злые. Покушайте, и успокоитесь!!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 4547
Город: Белгород
diet-почта

26-ое октября 2010   19:15
Свой личный блог это супер!!!!!! когда не с кем обсудить свои проблемы и неудачи можно все поведать компу, а то есть получить возможность на поддержку не ожиданно от куда! Начну прямо сейчас!!!!!!
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

11-ое октября 2010   12:11
вика2009,
я на ДиОНе недавно, такой статьи не читала раньше. может, Вы ее читали 1, 5 года назад, а меня тогда еще не было здесь. мне статья понравилась, а специально ее искать мне бы не пришло в голову.
)
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

7-ое октября 2010   23:03
Время удалять справедливые комменты у Вас есть, а усовершенствовать блоги с прошлого года нет))) Ресурсов на совершенствования всегда недостаточно, так что вы не оригинальны в своих оправданиях. Не нужно новость было публиковать, или отредактировать ее, раз уж вы такие старательные, а денег все никак не наскребется...
Жаль, что вам страшно при упоминании других ресурсов сети, были бы уверены в себе, не удалили бы мой коммент. А тот ресурс вообще в курсе, что вы у него слизали дизайн? Я уже скриншотами запасаюсь на случай бана;-)
Лучше б вы не трогали правдивые комменты. Вы упали в моих глазах(((
 
Diet-Баллов: 10870
Город: Екатеринбург
diet-почта

5-ое октября 2010   19:50
девчонки! как вы с ленью справляетесь? Что делать то за полгода 12 кг+ Есть ктонибудь из екатеринбурга? Может объединим усилия?
 
Diet-Баллов: 10870
Город: Екатеринбург
diet-почта

5-ое октября 2010   19:48
не могу себя смотивировать. Каждый вечер -вот завтра ночну...и все...то температура то не выспалась. А куда дальше ?? 120 кг. Веры что ли нет или стимула?
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

5-ое октября 2010   19:24
комментарии заставляют задуматься...........
 
Diet-Баллов: 16289
Город: Крым, ЮБК
diet-почта

5-ое октября 2010   15:04
Блог на ДиОне тоже веду только исключительно для хранения понравившейся информации - это удобно, потому как в ЛЖ со временем бывает трудно найти чей-то понравившийся комментарий или статью. Что поделать: популярность - страшная сила :)) Действительно, не хватает элементарных функций оформления и редактирования текста... Именно поэтому завела себе персональный блог в интернете (тоже про ЗОЖ): http://beauty-forever.info/
Кому интересно, заглядывайте, буду рада :)))
 
Diet-Баллов: 10930
diet-почта

5-ое октября 2010   15:01
А сутра были...Может подействовало...
 
Diet-Баллов: 1852
diet-почта

5-ое октября 2010   14:37
а сейчас увидела что плажку окончательно сняли
 
Diet-Баллов: 1852
diet-почта

5-ое октября 2010   14:35
я тоже сразу про линеечки подумала
 
Diet-Баллов: 10930
diet-почта

5-ое октября 2010   13:29
Да лучше бы эта реклама была, в этом нет ничего плохого, а вот качество сайта могло бы от этого только выиграть. Да сообщения удаляються с ответом в личку, но ответы эти всегда одни и теже - мы работаем над этим, скоро обязательно будет. "Добрее надо быть..." - я не обязана никому быть здесь доброй. Это моё личное мнение и я его высказала! Каждыйимеет право на это! Я никого не оскорбляла! "--- Сайт полностью ориентирован на нас и совершенно очевидно, не имеет особенно внушительных материальных ресурсов, чтобы воплощать в жизнь желания каждого отедльного пользователя---" Причем тут желания отдельного пользователя. Линеечки, нормальный подсчет баллов, качественные ркцепты, поиск по ним, наличие у всех смайлов и тому подобные улучшение, не являються только моими уникальными жедания, это то, что изначально предлагает нам сайт, но что хронически не работает. Ни скем спорить не собираюсь, просто высказалась. Я думаю, что на этом ТОЧКА!
 
Diet-Баллов: 4002
diet-почта

5-ое октября 2010   13:03
вика2009: Ни одно сообщение из "Ругайте нас" не удаляется без ответа. Если ты хоть раз туда писала - ты это, наверняка, знаешь. Ответы на все вопросы отправляются пользователям в личку - так удобнее и для спрашивающих, и для отвечающих. А удаляются сообщения после ответа, чтобы не засорять "эфир". Так что добрее надо быть.
Что касается улучшения сайта - ты, наверное, заметила, что на ДиОне практически нет назойливой рекламы, свойственной для других "родственных" порталов. Нет также спонсора, который бы планомерно "впихивал" в пользователей собственные продукты. Сайт полностью ориентирован на нас и совершенно очевидно, не имеет особенно внушительных материальных ресурсов, чтобы воплощать в жизнь желания каждого отедльного пользователя.
 
Diet-Баллов: 7833
diet-почта

5-ое октября 2010   12:24
Я тоже не заметила улучшений на сайте! Статьи регулярно повторяются, например истории успеха!!!
 
Diet-Баллов: 10930
diet-почта

5-ое октября 2010   12:06
Самое смешное,только сейчас увидела, что первые комментарии датированы мартом 2009 года,соответственно эта статья уже была стаьей дня 1,5 года назад!!!!! То есть все обещания по улучшению блогов не выполнены до сих пор. Отсюда вопрос "Для чего пишуться такого рода статьи?" Вообще, кто - нибудь занимаеться улучшением сайта? Почему такого рода статьи повторяються?
 
Diet-Баллов: 29804
Город: Чудово
diet-почта

5-ое октября 2010   9:52
Я создала дневник на форуме, а блог использую для хранения информации!!!!!!
 
Diet-Баллов: 10930
diet-почта

5-ое октября 2010   9:33
"----В ближайшее время мы планируем значительно улучшить функциональность наших богов---" К сожелению, на этом сайте, слова типа "в ближайшее время" означают только одно "НИКОГДА" или "может быть года через три", так происходит с пресловутыми линеечками, про которых здесь уже и упоминать нельзя, так как все вопросы про них в рубрике "Ругайте нас" методично удаляются. Да, повторения одного и того же вопроса удалаляються по правилам написания этой рубрики, но вопрос так до сих пор и не решен. Не решена проблема и рубрики "Отличный рецепт", сколько уже было обещаний по поводу дороботки этого раздела, а воз и ныне там...Таких примеров очень много...Я на этом сайте чуть больше года, в начале, я очень положительно относилась к этим обещанием, что - то типа "Ура, как здорово, скоро включат, скоро улучшат", а сейчас это воспринимаеться как очередной обман. Да, многие могут накинуться на меня со словами, как ты можешь? главное, планировщик! Да,согласна, сайт отличный, идея превосходная, не зря же я здесь провела весь прошедший год, но очередные обещания администрации уже просто бесят!!!!! Блоги на сайте практически не функциональны, надеюсь, что данные улучшения, действительно произойдут, ну хотя бы через год....! Да! И убирите надпись про то что линеечки заработуют летом, скоро Новый Год! Если вы эту банальную надпись измененить не можете, то что уж тут говорить про доработку блогов и других проблем!
 
Diet-Баллов: 82928
diet-почта

5-ое октября 2010   8:34
Я веду блоги в Интернете, а то что на Дионе трудно назвать блогом в полном смысле слова. Но, конечно, какую-то функцию он выполняет и может быть полезным. Отказываться от него не следует, а вот вести его или нет каждый решает сам.
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

5-ое октября 2010   8:02
ООО комментарии с марта, долго ...долго... улучшают....
 
Diet-Баллов: 2455
diet-почта

5-ое октября 2010   1:46
"В ближайшее время мы планируем значительно улучшить функциональность наших богов. "
Давайте, а то какие-то боги малофункциональные, а я думала - молимся плохо!
 
Diet-Баллов: 37125
diet-почта

4-ое октября 2010   8:53
Надо попробовать.
 
Diet-Баллов: 26986
Город: Mосква
diet-почта

19-ое июля 2010   13:50
А я в блоге собираю наиболее понравившиеся мне статьи о похудении с разных сайтов. Раньше я сохраняла в файлах на комп, это было неудобно, а теперь здесь все под рукой. То, что есть и блог и дневник, это хорошо, блог больше для себя, а дневник получается для общения.
 
Diet-Баллов: 3449
diet-почта

13-ое июля 2010   23:09
Тут из-за отсутствия системы "ленты друзей" никто чужих блогов не читает и не комментирует, поэтому мало стимулов писать дальше.
 
Diet-Баллов: 5654
diet-почта

7-ое мая 2010   21:38
это дело затягивает очень. я вот уже года три блог веду, правда на другом сайте. теперь и на дионе приобрела дневничок)
 
Diet-Баллов: 16548
Город: Екатеринбург
diet-почта

29-ое января 2010   15:26
Оглядываясь на свой блог, уже сейчас вижу какието этапы своего пути. Немного жалею, что довольно поздно создала его. Но ведь создала!
 
Diet-Баллов: 6442
diet-почта

16-ое ноября 2009   18:58
Значит не зря я решилась сделать первую запись в своем блоге
 
Diet-Баллов: 1717
diet-почта

15-ое июля 2009   7:02
Да, с функциональностью у блога - не очень. Тем более, не очень понятно, зачем есть возможность и ведения блога, и дневника...
Но блог я уже веду, мне очень важно записывать туда все свои действия поэтапно, мысли, приходящие в голову по этому поводу, и происходящие изменения.
 
Diet-Баллов: 1122
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

9-ое июня 2009   12:14
На самом деле , пока блоги на Диета Онлайн, годятся только для сухих коментариев меню. Для большего нужно настроение, которое есть возможность создать во многих серьёзных ресурсах Интернет-блогов.
 
Diet-Баллов: 2360
Город: москва
diet-почта

5-ое июня 2009   15:38
а я завела личный дневник на форуме..... он не будет считаться??? неохота перескакивать... я там и отчитываюсь и общаюсь :-(
 
Diet-Баллов: 2373
Город: Воронеж
diet-почта

20-ое мая 2009   19:35
Дневник создавать неохота... а вот блог - с удовольствием!! Только функционала побольше-побольше..)))
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

29-ое апреля 2009   19:56
Что то я никак не могу заставить себя там что то писать.Надо попробовать.
 
Diet-Баллов: 8057
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

24-ое марта 2009   18:17
Такая функция как "добавление в друзья" очень удобна :)
 
Diet-Баллов: 14416
diet-почта

4-ое марта 2009   22:36
блоги на диетлайне не доработаны, выгледят как комментарии, а ведь оформление блога - это важно, даже для эмоционального состояния хозяина, а позитив он важен
 
Diet-Баллов: 15371
diet-почта

4-ое марта 2009   19:35
Я бы вела его регулярно, будь он повеселее и пофункциональней:)
 
Diet-Баллов: 33983
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

4-ое марта 2009   16:51
а у меня блог на другом сайте.
здесь и в самом деле неудобно - картинку не вставить, цвет/шрифт не поменять, ленту избранного не почитать...
 
Diet-Баллов: 1831
Город: Athenas
diet-почта

4-ое марта 2009   16:41
только ЗА!!!!Я ЗА НОВШЕСТВА..................
 
Diet-Баллов: 18167
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

4-ое марта 2009   15:50
Согласна, если бы доработали наши блоги, чтобы можно было и картинки вставлять и цветом пользоваться и украшать обоями так, как захочется - то все бы ими пользовались :)
 
Diet-Баллов: 7591
Город: bergamo
diet-почта

4-ое марта 2009   13:25
Выше перечисленных функций ДиОновскому блогу очень не хватает. Видимо потому создаются дневники в форуме.
 




 
Ведение блога на Dietaonline.ru







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика