Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Завтрак в городе

Инструкция по применению фаст-фуда
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Все мы знаем, что завтрак считается очень важным приемом пищи. Но иногда, когда времени в обрез, все же приходится прибегать к услугам фаст-фуда. Конечно, фаст-фуд - далеко не здоровая и полезная пища, но когда выбора нет (например, если ты в дороге или опаздываешь на работу) и приходится кушать там, следует знать, какие продукты можно покупать, а какие – даже в крайнем случае не стоит. Некоторые продукты в фаст-фуде на порядок полезнее других.

В наше время открывается множество ресторанов быстрого питания. Меню в одном отличатся от меню в другом. Немного стараний - и можно найти тот ресторан, который предлагает в своем меню продукты с низким содержанием жира, натрия и малым количеством калорий. Но в большинстве ресторанов такого типа подают пищу с таким количеством жира, которого тебе хватит на целый день и с таким содержанием насыщенных жиров, что хватит на три дня. А уж о натрии и говорить нечего. Так как же сделать правильный выбор?

Ресторан следует искать в свободное время, а не тогда, когда его уже в обрез. Так как в фаст-фудах порции, как правило, обильные (достигающие 1000 калорий), советуем делать небольшие заказы. Так ты сможешь продвигаться к своей цели даже при нехватке времени.

Перед тем, как сделать заказ, внимательно изучи меню. Зачастую, по описанию блюда в меню уже можно догадаться о содержащемся в нем жире и калориях. Жирные мясные блюда (сосиски, бекон, стейк) непременно содержат десятки грамм жиров (в т.ч., насыщенных). А вот небольшой ломтик сыра с яйцом обеспечит тебя энергией на долгое время, но большое его количество в бутерброде или бурито будет уже чересчур. В некоторых ресторанах подают блюда с высококалорийным соусом, поэтому, если есть такая возможность, сразу отказывайся от нее. Ну и, конечно, помни, что в любом бисквите содержится намного больше калорий и жиров, чем в обычном рогалике или тосте.

Большинство фаст-фудов сейчас предоставляют информацию о калорийности и составе своих блюд – даже МакДональдс. Но чего ты уж точно не найдешь ни в одном ресторане быстрого питания - это информации о наличии (или количестве) трансжиров в каждом блюде. Некоторые рестораны действительно перестали использовать трансжиры в приготовлении пищи. И это правильное решение, ведь доказано, что трансжиры очень вредны для организма человека. Но, хотя эксперты убеждают нас исключить такие жиры из рациона вообще, в некоторых ресторанах быстрого питания продолжают их использовать (иногда одна порция блюда содержит до 7 г трансжиров). Об этом нужно помнить, делая заказ в фаст-фуде. Нужно стараться избегать употребления трансжиров в пищу при любых ситуациях. Если на сайте ресторана отсутствует информация о содержании трансжиров в их блюдах - будь начеку.

Ниже для примера представлен состав некоторых блюд фаст-фудов. Возможно, они помогут тебе лучше сориентироваться.

Ни один из этих продуктов не является продуктом здорового питания с высокой питательной ценностью. Но если уж пришлось кушать в фаст-фуде, количество жиров, трансжиров и калорий в них минимальное. Обрати внимание, содержание натрия все равно остается высоким, так как это все-таки фаст-фуд. Поэтому дальше на протяжении дня старайся употреблять продукты с минимальным содержанием натрия, чтобы сбалансировать его количество в организме.

Название блюда и ресторана Количество калорий Количество жиров, всего В т.ч. насыщенных В т.ч. Трансжиров Количество натрия
Бурито с курицей (кафе на заправке BP) 410 16 г 7 г 0 г 940 мг
МакМаффин с яйцом (McDonald's) 300 12 г 5 г 0 г 820 мг
Бутерброд с сыром (Subway) 400 17 г 7 г 0 940 мг


Эти продукты не стоит употреблять хоть сколько-нибудь регулярно, но в экстренных случаях их употребление допустимо, если в целом ты питаешься здоровой и полезной пищей. И помни – правильно спланировав время, ты сможешь приготовить быстрый, легкий и полезный завтрак, не прибегая к помощи фаст-фудов.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  15.08.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 3569
diet-почта

31-ое марта 2015   12:03
Ерунда какая-то.. Стейк является наиболее оптимальной едой с не таким уж и большим количеством жира.
А в сыре жиров как в беконе. В яйцах не так много, но больше, чем в стейке, если считать по весу и соотношению жиры-белки.
Автор малость некомпетентен.
 
Diet-Баллов: 7118
diet-почта

3-ое сентября 2014   12:06
Я не ем фастфуд вообще и не потому, что боюсь подсесть или потому-что калорийно, а потому-что брезгую...
 
Diet-Баллов: 1724
diet-почта

11-ое января 2013   14:07
Боги мои, ну почему если гамбургеры, то сразу Мак? Люди, ну есть же адекватные и качественные заведения, где тот же гамбургер готовят из нормальных продуктов и без всяких вкусовых добавок. Правда и цены там выше на порядок, но на здоровье экономить себе дороже.
 
Diet-Баллов: 1468
Город: Томск
diet-почта

17-ое сентября 2012   19:30
С одной стороны, очень даже хорошо, что в нашем городе нет Макдональдса. На весь город только одно заведение фастфуда, да и то, "небольшой величины".
 
Diet-Баллов: 2086
diet-почта

17-ое августа 2012   20:25
Какое-то время в метро была кафешка "Буфет", цены смешные, яйцо вкрутую 9 рублей, но в последнее время отчего-то закрыто. В сентябре опять проверю, как раз мой вариант.
 
Diet-Баллов: 761
diet-почта

15-ое августа 2012   21:43
принципиально ни разу не заходила в макдак! боюсь подсесть))))))))
 
Diet-Баллов: 24383
Город:
diet-почта

15-ое августа 2012   21:33
Как то я без фанатизма отношусь к пропаганде всего "нездорового" - фаст-фуд, шампуни, зубные пасты, арбузы, качество воды...а ля "Среда обитания".
Ну...смотрела я этот "шедевр" под названием "Двойная порция". Ничего нового, особо страшного, невероятного я там не увидела. И не тошнит меня, и в животе хорошо...и вкусно, блин. Однако, я совершенно точно осознаю вред, например того, что в булочке из Мас сахара в 2 раза больше, чем в 0,5 Сola. И редко-редко ем...но ем.
Я и колбасу ем (редко-редко, но ем), а про неё не меньше кошмаров
 
Diet-Баллов: 10932
diet-почта

15-ое августа 2012   10:35
Не пойму, почему так все возмущаются на эту статью?! Там же написано, что все это на самый крайний случай, а не в систему это вводить. Т.е. если вы съели что то из фас-фуда раз в год, в экстренном случае и остальную часть дня будете питаться правильно, то в этом нет ничего страшного.
 
Diet-Баллов: 8874
diet-почта

15-ое августа 2012   7:18
Макдональдс - это самое большое зло в питании. Дело даже не в количестве жира, а в огромном наличии глутамата натрия - усилитиля вкуса. Почему людей так неудержимо тянет на макдак? Потому что вкус чисто глутаматный! Там нет никакого запаха котлеты (биг мак, гамбургер), никакого запаха рыбы (филе-о-фиш) и проч, а химия в чистом виде. Кому интересно - почитайте побочное действие глутамата натрия и из чего его изготовляют. Мимо Мd каждый день проезжаю-прохожу, недалеко от дома находится, так там в любое время суток все столы заняты и мест на парковке нет) Спрашивается, народ, вы в своем уме?
Мы посмотрели док.фильм про Мd, называется "Двойная порция", который повлек большой скандал в Америке в свое время. Посмотрите, отпадет желание туда ходить. Да и по своему опыту, как поешь там что-нибудь, так полдня тошнит, тяжесть в животе, так мерзко. Раньше я ходила туда 1 раз в год, теперь считаю - что это даже часто. Там кроме кофе, мороженого и салата ничего СЪЕДОБНОГО нет.

А насчет спешки (в дороге или опаздывая куда-то) действительно, девчонки ниже написали: купить кефир-йогурт, фрукты, орехи в любом супермаркете доступно, даже в дороге или на заправке что-ниб найдется, уж если на то пошло. Не надо никаких фаст-фудов. Это только крайняя степень голода в период атомной войны.
 
Diet-Баллов: 5421
diet-почта

14-ое августа 2012   10:18
А я макдональдз люблю. И при этом благополучно худею. Бываю та ну может раз в месяц. Как всегда дело не в самом Макдаке или другом фаст фуде, а в еде и ее количестве. Если дома жрать три раза в день жареную картошку и котлету с булкой будет тотже эффект. Дети мои Макдак любят, при этом худые и спортивные.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

25-ое апреля 2012   21:50
а я бурито люблю, правда не ела уже лет 8, только в памяти остался
 
Diet-Баллов: 16188
Город: Москва
diet-почта

3-ое февраля 2012   15:58
А почему не указали "Салат Овощной" из МакДональдса?

Прекрасна еда, я дома такой теперь делаю, только кукурузы больше кладу.

Салат (и не одного вида можно) + помидоры + орурчик + морковь + кукуруза.

А заправить можно "заменителем майонеза": на баночку йогурта 0.1% 1 желток и 10 г горчицы.

Большая миска такого салата выходит калорий 200 где-то если что, наедаешься только так.
 
Diet-Баллов: 605
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

18-ое мая 2011   14:37
ну хлеб и сыр вместе не слишком здоровая еда
 
Diet-Баллов: 2159
diet-почта

6-ое марта 2011   12:18
А домашний бутерброд с сыром чем плох??Я ем их иногда)
 
Diet-Баллов: 21157
Город: М/О
diet-почта

17-ое ноября 2010   12:13
оооой...лучше не кушать это...
 
Diet-Баллов: 13208
diet-почта

30-ое сентября 2010   17:04
Вранье что в этом фастффуде нет трансжиров! Даже если буду с голода умирать, не стану есть эту дрянь(((
 
Diet-Баллов: 1446
diet-почта

22-ое сентября 2010   21:57
NaiVna!!! Полностью согласна! Фаст-фуд для ленивых.
 
Diet-Баллов: 51263
diet-почта

1-ое сентября 2010   12:40
Я в такие заведения не пойду.
 
Diet-Баллов: 2402
Город: Новокуйбышевск
diet-почта

30-ое июля 2010   11:30
Люди добрые! Зачем вы пишите про фаст-фуд? Может, Мак-Дональдс и иже с ними на вас надулись? Каким образом я должна на ходу приобресть все вышеперечисленные блюда, если быстрее и удобнее взять на ходу яблоки, питьевые йогурты, кефир?
Не надо мне ваших советов странных! Так я никогда не начну по-настоящему здоровый образ жизни, а не просто подсчет калорий в каждом куске еды! Даешь здоровую пищу! И детей самое главное не водите, плиз. Они же маленькие, вырастут - а спасибо сказать некому не за что. Толстенькие несчастные вялые агрессивные детки.
 
Diet-Баллов: 20790
diet-почта

30-ое июля 2010   10:27
Странный какой-то выбор. Если мне не изменяет память, в макдаке есть разные салатики, вполне себе здоровые. Почему же не скушать их? Да и вообще, практически в любой забегаловке щас есть что-то относиттельно диетическое. Так зачем вообще есть эти сэндвичи?

ПС. Макдак - зло )
 
Diet-Баллов: 612
diet-почта

29-ое июля 2010   20:52
3 дня назад сходила в Макдак... и отравилась бигмаком. Да так, что меня потом тошнило (именно этим бигмаком) в сочетании с жуткой диареей, есть не могла целый день, ужас. Сделала вывод, что на такой жаре лучше вообще не ходить в кафе, а готовить самой, и покупать продукты в магазинах, где есть кондиционер и холодильники нормально работают.
 
Diet-Баллов: 13898
Город: Дальнее Подмосковье :)
diet-почта

29-ое июля 2010   19:41
2 абзац, предпоследняя строка - "о натрии"
 
Diet-Баллов: 31143
diet-почта

29-ое июля 2010   19:24
как-то ели с мужем в МАКе... после этого решили, что это последний раз. И вообще, за несколько лет так увеличить порции! Я помню, на Тверской в первом макдональсе кушали в 90-х годах, так гамбургер маленький был и кока-кола обычная 200мл, а сейчас такого объема и нет вовсе! И еще - я думала, что в бисквитах в принципе жира очень мало. Кто знает?
 
Diet-Баллов: 5088
diet-почта

29-ое июля 2010   16:20
nady2006_86 можно посмотреть здесь калорийность продуктов Макдоналдса http://www.mcdonaldsmenu.info/nutrition/
 
Diet-Баллов: 4002
diet-почта

29-ое июля 2010   13:20
Izhig, речь идет именно о фаст-фуде, а не о кафешках с нормальным меню. Именно поэтому, я так думаю, нет упоминания ни о кашах, ни о сырниках. К тому же, судя по комментариям, не так уж это и неактуально.
 
Diet-Баллов: 6039
Город: Самара
diet-почта

29-ое июля 2010   11:07
кто нибудь знает сколько чего содержится в молочных коктейлях,которые в мак дональдсе продается??оч их люблю....
 
Diet-Баллов: 6991
Город: Cape Town
diet-почта

29-ое июля 2010   11:06
у нас в стране с этим как-то получше! Даже в том же KFC (заграничном оригинале нашего Ростикса) в меню есть так называемый Grilled Twister, то есть в твистер кладут не обычную их фирменную курицу, а курицу, приготовленную на гриле. Если еще и от соуса отказаться, то вообще здоровый обед получается.
 
Diet-Баллов: 77
diet-почта

29-ое июля 2010   10:20
Даа, питьевой йогурт в миллиард раз лучше фастфуда. Но иногда его таак хочется=/
 
Diet-Баллов: 2679
diet-почта

29-ое июля 2010   9:56
Если уж очень хочется, лучше зайти в магазин и купить то, что можно схомячить на ходу: банан, питьевой йогурт, орешки, сухофрукты.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

29-ое июля 2010   9:25
Да сейчас столько забегаловок и кафешек с салатами и местными национальными блюдами! Зачем травиться в МакДональдсе за свои же, отнюдь не маленькие, деньги?
Да и залить геркулес водой и в микроволновке сварить за 5 минут кашу (пока приводишь себя в порядок в ванной) - гораздо быстрее и проще.
 
Diet-Баллов: 116470
Город: Варна,Болгария
diet-почта

29-ое июля 2010   9:15
Да потому,что статья переводная!! А в американских фаст-фудах однозначно нет ни каш,ни сырников! :-)))
Все-таки нужно в статьях быть поближе к родной-то земле!!!!! Мы ж не все в Амсерике или Израиле живем.....
 
Diet-Баллов: 19255
Город: москва
diet-почта

29-ое июля 2010   8:24
А зачем,в принципе,это есть.....сейчас в кафешках есть и сырники, и запеканки,и каши,почему надо собрать всю гадость,когда можно выбрать,что-то с наименьшими вредностями....
 
Diet-Баллов: 5482
Город:
diet-почта

29-ое июля 2010   8:05
Я считаю, что от фаст фуда нужно вообще отказаться! В Америке фаст-фуд очень часто начали называть "Junk food", а в свою очередь junk (в переводе) - отходы, отбросы. Так что решайте сами что вам кушать!
 
Diet-Баллов: 4694
Город: Москва
diet-почта

29-ое июля 2010   7:51
Ээээ...гамбургер как-бы менее ккалориен почти в 2 раза....так пчему бы им не позавтракать(ну в Мак Дональдсе все одинаково вредно, так уж зря ккалорий набирать не нужно)?
 
Diet-Баллов: 136
Город: Владивосток
diet-почта

29-ое июля 2010   3:33
Признаюсь, грешна!!употребляю фаст-фуд...без него никуда в студенческой жизни..хотя сейчас уже все это не так вкусно..как-то в детстве все вкуснее было))и откуда столько насыщенных жиров в бутерброде с сыром?(
 
Diet-Баллов: 13311
Город: Пущино, МО
diet-почта

29-ое июля 2010   0:58
НМВ, хлопья с молоком на завтрак куда быстрее фастфуда
 
Diet-Баллов: 14633
diet-почта

29-ое июля 2010   0:32
Как то в Макдональсе заказала салат.Какая же это была гадость!После этого,вообще избегаю эти заведения!
 




 
Завтрак в городе







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика