Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kern123

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Обращение с собаками 19-ое мая 2011   11:01  >
Важная часть образовательного процесса для бегуна - уметь обращаться с собаками. Тут есть такие приёмы:

1. Никогда не беги от собак, если они выказывают агрессию. Даже, если ты пробегаешь мимо.

а)Если они впереди или сбоку и начинают угрожающе двигаться на тебя или ты чувствуешь, что они готовы броситься, как только ты поравняешься с ними, то измени направление бега точно на них. При этом можно поднять с земли камень или палку (это можно сделать, даже если их там нет - собака не видит, подняла ли ты камень на самом деле). Замхнись тем, что подняла с земли. Закричи что-то как можно более низким голосом. Моё любимое: "Я тебе счас дам!" и далее неразборчиво.

б) Если собаки находились сзади, когда увидели тебя и догоняют - всё тоже самое - развернись и с угрожающим видо ринься на них со всем багажом из пункта а.

2. Если собачка мелкая, но агрессивная, то почти всегда срабатывает следующий трюк:

Особенность нападения небольших собак в том, что они всегда стремятся цапнуть за опорную ногу с внешней стороны . Они полность уверены, что ты никак не сможешь от этого защититься, но они ошибаются. В момент, когда она приблизится к этой опорной ноге, можно сдлеать ею как бы шаркающее движение назад и вверх пяткой (придётся резко чуть присесть, чтобы разгрузить эту ногу). Почти всегда это движение приводит вашу пятку в челюсть агрессора и хотя удар не сильный, это ужасно обескураживает пёсика. Кроме того, обратным движением вы имеете возможность "пригладить" его сверху по морде подъёмом стопы. Так сказать, два в одном. Не бойтесь - собаку вы не зашибёте, но воспитаете гарантированно.

 
Diet-Баллов: 730
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

1-ое июля 2011   21:06
насколько я знаю, чтобы собака не делала, не нужно бояться... и никогда первым не смотреть в глаза, не говорить с ними и не трогать, просто не обращать внимания... а главное не бояться. собаки чувствуют страх.
 
Diet-Баллов: 14638
Город: Москва
diet-почта

21-ое августа 2011   19:36

Проще всего сказать - не бояться.
Если у человека нет страха перед собаками, то ему это и говорить не надо. А если у тебя одним из самых первых воспоминаний в жизни - как твою маму очень сильно покусала собака - фиг ты себя уговоришь их не бояться. Уже просто срабатывает инстинкт(((
 
Diet-Баллов: 35413
Город: Киев
diet-почта

11-ое мая 2012   21:22
А как можно спастись от собак, когда едешь на велосипеде? Есть какие-то действенные способы? Быстро уехать - не вариант, часто нет такой возможности, да и бегают они на короткие дистанции вполне резво...
 
Diet-Баллов: 25764
Город: Лучший на Земле
diet-почта

11-ое мая 2012   21:32
У меня нет опыта борьбы с собаками занимаясь на велосипеде. Представив себя в этой ситуации, я бы выбрал: "Если они впереди или сбоку и начинают угрожающе двигаться на тебя или ты чувствуешь, что они готовы броситься, как только ты поравняешься с ними, то измени направление бега точно на них. ... Закричи что-то как можно более низким голосом.".
 
Diet-Баллов: 664
diet-почта

15-ое июля 2012   15:51
Собак привлекают движущиеся объекты, которыми могут оказатся и наши ноги, когда мы катаемся:) В таком случае, если я вижу влизи себя собаку - сбрасываю скорость или останавливаюсь. Если собака погналась - останавливаюсь и некоторое время прохожу пешком.
 
Diet-Баллов: 17606
diet-почта

11-ое декабря 2012   14:32
Абсолютно согласна. У нас диких больших собак много. Сбросить скорость и очень действены "ФУ!" "Пошел вон!" Если собака домашняя то в 80% случаев она не укусить наровит, а поиграть Все тоже самое. Сбавить скорость до шага и резко дать каманду. Собаки не понимают слов, они слышат интонацию. А камень или палка, особенно палка - воспринимается как игра или же агрессия. что может повлечь дальнешее неприятное общение с собакой. для моей собаки приученной и к бегу и к велосипеду и лыжам есть хорошая команда "Не мешай!, н разворачивается и меняет троекторию своего бега в сторону кустов) Удачи на пробежки всем!
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика