Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Diet-Почта Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Petralle

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Из разговора о низкой калорийности рациона... 3-ое июня 2011   8:42  >
...Лен, а коридор не низкий? Не менее 1500 ккал, надеюсь? Просто в день тренек, ты как минимум 1700 есть должна, а в будний день (без спорта который 1500-1600 ккал). Если ты ешь меньше, организм работает в режиме "экономии энергии", а как ты знаешь, энергию он получает с пищей и расщепляя жир. Так вот, когда ты слишком низкий коридор ставишь, организм ест все, кроме жировых запасов, мышцы, ткани, печень, а жирок остается! И потом возникают вопросы у девушек, близких к анорексии: "может мне еще похудеть, вон сколько жира трясется?" Правильно, потому что мышцы съедены низкокалорийками, а жирок остался и никуда не делся, и худеть тут уже просто некуда!!! Но и тут есть выход! Выход один - больше есть и включать спорт.

...Вика, это очень мало! И ДИОН так выдал, потому что ты сама параметры указала такие. Твой коридор должен быть 2100-2300 ккал при весе в 109 кг, чтобы худеть на 700-1000 г в неделю. И каждые 5 кг он должен снижаться на 100 ккал! Куда ты будешь снижать свой коридор через 10-15 кг? А никуда, ты просто присоединишься к тем, кто ноет, что все делает "правильно", а не худеет! Не делай ошибки! Ты так же будшь терять в весе, как и при своем нынешнем коридоре, ну может немного медленнее, но при этом ты не навредишь себе и не испортишь свой ОВ!

...Самая точная и правдоподобная формула расчета калорийности дневного рациона на стадии удержания веса вот:

УОВ = 6(Р – В) + 20М – 200 (ккал).

р - рост

в - возраст

м - вес

Чтобы худеть от 0,5 до 1,5 кг в неделю нужно отнять от УОВ (уровень обмена веществ) 500-700 ккал.

Если при данной калорийности не худеется, то у вас заниженный обмен веществ, что ведет к набору лишнего веса от любого лишнего куска сверх "нормы". У человека с нормальным ОВ такого быть не должно. Эта проблема решаема при желании худеющего.

Необходимо разогнать метаболизм повышая каждую неделю рацион на 100 ккал. При этом может наблюдаться рост веса или его застой, но сделать это необходимо, чтобы не мучать себя низкокалорийками всю жизнь!

Я съедаю 2400 ккал и худею 1-1,5 кг в неделю. Маша, а ведь я не намного тебя теперь толще, рост у нас одинаковый, а лет мне даже больше чем тебе. Вывод сам напрашивается. И потом, я теперь твердо знаю, что единичный ДР с калорийностью в 3500 ккал не принесет мне лишних граммов, а может даже обеспечить отвес грамм в 100-200.

А худеть и я начинала на ДИОНе с 1200-1500 ккал, теперь пытаюсь вас уберечь от граблей, но видать каждый должен по ним пройтись самостоятельно. Ладно, Юля, но ты, Маша, уже себе доказала неэффективность низкокалориек в 1200-1500 ккал. Ты снова набираешь вес, потому что так питаться всю жизнь невозможно! Срыв неминуем рано или поздно.

Каждлые 5 скинутых кг необходимо коридор понижать на 100 ккал или увеличивать нагрузку на эти же 100 ккал при неизменном коридоре калорийности.

Куда понижать будешь ты со своих 1100??? Некуда, точнее есть куда, но тебюе вскоре и при 700 ккал худеться перестанет (посмотри на булемичек).

Так вот ответ - ДА. Ты сидишь на ДИЕТЕ при своих кг и росте, когда питаешься на 1200-1500 ккал и пол диона делает так же!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

250 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп куриный
печень, лук, сметана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2012 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика