Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Лена67-0

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< мудрость 24-ое июня 2011   7:01  >
1. Не забывайте всегда искренне улыбаться и наполнять сердце любовью. Это – профилактика всех болезней.
Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды. Но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную мёду целительную жидкость.
Как ни странно, всё, что нужно делать в нашей «лихорадочной» жизни, – это ничего не делать. Нужно лишь научиться в сложной ситуации (какой бы она ни была!) не позволять ей засосать вас.
Вот для чего надо улыбаться! (где бы вы ни были – стоите ли, идёте или сидите). Благодаря такому простому «действу» мир меняется. И то, что грозило оказаться большой неприятностью, никогда ею не становится. Это же так просто и так полезно!
Сначала очень сложно оценить результаты, но со временем, если вы будете достаточно часто «выполнять» Внутреннюю Улыбку, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

2. Говорите меньше
Тщательно выбирайте, что говорить, когда и как это сказать. Слово, произнесённое уместно, – самое ценное. Молчание же сохраняет вашу энергию (Ци).

3. Меньше беспокойтесь и больше действуйте
Меньше думайте о будущем и особенно о неприятных моментах прошлого, так как именно они дают поводы для беспокойства, а это – неизбежный стресс.

4. Развивайте силу ума
Развитие созидательной и умственной силы – непременное условие здоровья.

Ум возбуждает то, что поступает к нему через глаза, уши, рот, нос, – то есть чувства.

5. Уважайте голову и… стопы
Относитесь к своей голове с огромнейшим уважением. Считайте её храмом Бога, ума и души, откуда осуществляется управление всеми жизненно важными орга Во многих восточных языках понятия «ум» и «сердце» выражаются одним словом. нами. Существует правило, которое важно соблюдать: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле». Так вы избежите накопления слишком большого количества энергии в голове, из-за чего возникают дискомфорт и болезнь.
Если слишком много энергии идёт в голову, может повыситься кровяное давление. Отводя энергию к стопам, вы можете понизить давление, а следя за тем, чтобы ноги были тёплыми, – предотвратить сердечный приступ. Растирайте стопы и грейте их. А после этого всегда «собирайте» энергию в пупке, который тоже должен быть тёплым.

6. Держите в тепле шею
В шее много кровеносных сосудов и нервов, идущих по разным направлениям к голове. Поэтому ей тоже нужно уделять большое внимание: следите за тем, чтобы она была в тепле, чтобы она не была напряжена. Как ни странно для нас, непосвящённых, улыбайтесь ей.
Не выходите на ветер после купания или когда вспотели – можете навредить не только шее, но и всему организму.

7. Мудрость в питании
Потакая себе в употреблении избыточного количества еды и питья, вы разрушаете своё здоровье.
Жидкую пищу нужно жевать, а твёрдую – пить, т. е. твёрдую пищу жевать до тех пор, пока не станет жидкой (70-100 раз). Не переедайте, чтобы после этого не приходилось слишком долго сидеть или лежать, так как это сокращает вашу жизнь. Вставайте из-за стола незадолго до полного насыщения и затем совершайте лёгкую прогулку. Никогда не ешьте перед сном. Ешьте меньше, но чаще.
Сначала съешьте горячие блюда, потом тёплые; если нет холодных блюд, выпейте немного холодной воды. Перед едой всегда нужно сделать лёгкий вдох и «проглотить» немного воздуха. Ешьте больше острой пищи весной, больше кислой летом, больше горькой осенью и меньше солёной зимой. Если вы всё-таки съели слишком много, не пейте много воды и не глотайте её быстро. Если вы хотите похудеть, нужно пить до еды, если хотите сохранить свой вес, нужно пить во время еды, а если хотите поправиться, то пить нужно после еды. Не ешьте сырые фрукты на пустой желудок, потому что они греют органы выше диафрагмы. Слишком много сырых овощей могут повредить здоровому цвету кожи.

8. Во всём – чувство меры!
Слишком длительная ходьба вредит связкам; слишком длительное сидение вредит мышцам; слишком длительное стояние вредит костям; слишком длительное лежание вредит жизненной энергии; слишком длительное созерцание вредит крови. Гнев, печаль, сожаления и меланхолия вредны, как и слишком сильная радость или удовольствие. Страдать вредно. Волноваться вредно. Управляйте своим половым влечением и не позволяйте ему управлять вами. Воздерживаться от половых отношений вредно.
Переусердствовать – тоже: вы можете исчерпать запасы жизненной энергии слишком активной половой жизнью.

9. Радость увеличивает количество энергии (Ци)
Большая радость – большая Ци. Большая грусть останавливает поток Ци. Но старайтесь не пользоваться своими чувствами слишком интенсивно. Не смотрите и не слушайте слишком напряжённо или долго. Если органы чувств работают чрезмерно активно, может возникнуть болезнь.
Чтобы продлить жизнь и избежать болезней, выполняйте упражнение по глотанию слюны много раз в день. Проглотить слюну – означает увеличить её сущностную энергию. Если её не проглотить, она теряет силу. Если сразу же после пробуждения вы начинаете много говорить, то лишаетесь жизненной энергии.

10. Здоровье и времена года
Зимой следите за тем, чтобы ногам было тепло, а голове – прохладно. Весной и осенью позвольте и голове, и ногам ощущать прохладу. Если вы больны и потеете – не пейте холодную воду: это разрушает сердце и желудок.
Весной и летом ложитесь головой на восток, а осенью и зимой – на запад. Когда вы больны, не лежите головой на север. Спите на боку (левом или правом, как удобно), согнув ноги в коленях. Так увеличится запас вашей жизненной энергии. Летом и осенью рано ложитесь спать и рано вставайте; зимой ложитесь рано и вставайте поздно; весной ложитесь спать, пока светло, и вставайте рано. На рассвете, в полдень, после обеда, в сумерках чистите зубы. Рот полощите семь раз; это продлит вашу жизнь и укрепит кости, зубы, а заодно мышцы, ногти и волосы.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика