Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ИяНик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Обертывания 5-ое ноября 2011   11:47  >
Шоколадные обертывания и маски - правда и мифы
Шоколад, стоит произнести это слово и перед нашим взором проносится вереница картинок: вкусная конфета, глазурь на пироге, шоколадные обертывания или маски. Последние вошли в нашу жизнь не так давно, но утвердились в ней основательно. Причем шоколадные процедуры используются не только дома, но и вовсю предлагаются салонами красоты. И стоят, кстати, не так уж и дешево. А вот если от них польза? И если есть, то какая? Давайте разбираться.

Самые популярные косметические процедуры - антицеллюлитные шоколадные обертывания, с них и начнем. Сделать такое обертывание можно даже дома. Берем плитку хорошего настоящего черного шоколада, растапливаем ее, смешиваем с 3 чайными ложками оливкового масла и перемешиваем. Смесь наносим на проблемные места, оборачиваем их полиэтиленом и оставляем на 30 минут.

Кожа после такой процедуры становится упругой и эластичной. А вот повлиять на целлюлит такая маска, к сожалению, не может. Вещества, содержащиеся в какао, безусловно, обладают некоторым биологическим эффектом. Но поверхность кожи это не поверхность кишечника, всасывание очень слабое и большинство веществ просто не может проникнуть через поверхность кожи. А сглаживающий эффект, который наступает после шоколадного обертывания, обусловлен тем, что масло заполняет небольшие морщины, которые есть на поверхности любой кожи. В результате чего, кожа выглядит более гладкой.

В общем, шоколадные обертывания очень приятны, но реальную помощь в борьбе с целлюлитом они оказать не могут.

Следующая популярная косметическая процедура - шоколадная увлажняющая маска для волос. Рецепт снова прост: необходимо растопить 3-4 кусочка шоколада, немного остудить, добавить 1 ст. ложку меда и 0,5 литра йогурта, перемешать и нанести смесь на сухие волосы, обмотать полиэтиленом и оставить на один час. После указанного времени смыть маску теплой водой и помыть волосы шампунем.

Волосы после такой маски становятся упругими, блестят и хорошо держат объем.

Какао-масло обладает свойством быть твердым даже при комнатной температуре, и только при температуре человеческого тела оно начинает плавиться. Когда такая маска смывается некоторое количество какао-масла остается на волосах. Именно этот слой масла и придает волосам объем и блеск, а вот питания волос шоколадная маска обеспечить не может, то есть волосы не выздоравливают. Хотя йогурт, входящий в состав маски, действительно оказывает положительное воздействие на кожу головы, особенно при перхоти.

Итак, шоколадная маска для волос не способна их оздоровить, но способна оказать лечебное воздействие при перхоти и придать волосам блестящий шелковистый вид.

Еще одна распространенная косметическая процедура - омолаживающая шоколадная маска для лица. Для нее берут 2 ст.л. растопленного черного шоколада и 1 ч.л. растительного масла, смешивают, остужают и наносят на лицо на 10 минут. В состав какао-порошка входят дубильные вещества, благодаря которым происходит уплотнение верхнего слоя кожи. Визуально кожа становится более подтянутой. А присутствие растительного масла способствует тому, что кожа хуже отдает влагу и визуально выглядит более упругой. Конечно, такая маска не омолаживает кожу, но на вид действительно делает ее более подтянутой и упругой.

Итак, подведем итог. Шоколадные обертывания никак не могут повлиять на целлюлит. Шоколадные маски для волос полезны скорее наличием йогурта, чем шоколада. А вот шоколадная маска для лица действительно полезна, правда, не омолаживающим действием, а подтягивающим. Так стоит ли использовать шоколадные процедуры в косметических целях? Ответ - ДА. Аромат шоколада снимает раздражение и успокаивает. И пусть шоколадные обертывания и маски не обладают теми свойствами, которые обещаны, но они поднимают нам настроение и пусть только визуально и ненадолго, но все-таки делают нашу кожу более подтянутой и упругой.

Кстати, доказано, что употребление двух долек шоколада в день может продлить жизнь человека на год. Так что, погружаясь в шоколадные страсти не забудьте оставить кусочек для употребления внутрь.

Водорослевые обертывания особенно эффективны в борьбе против жировых отложений на самых проблемных зонах - животе, бедрах и ягодицах. Также они способствуют выводу из кожи излишней жидкости, шлаков и токсинов. Заметно улучшают общее состояние кожного покрова.

Смесь № 1:
Теплой водой необходимо развести 2 ст.л. водорослей и оставить до набухания приблизительно на 10-15 минут. В набрякшую массу нужно ввести 1 яичный желток, 20 капель камфорного масла и 10 капель масла лимона (апельсина). Затем необходимо тщательно перемешать полученный состав до однородного состояния. Наносить на проблемные зоны достаточно толстым слоем. Оставить на теле на 30-35 минут.

Смесь № 2:
Теплой водой развести 4 ст.л. черной глины до сметанообразного состояния. Добавить 2 ст.л. измельченной водорослевой смеси, 5 капель лимонного масла. Тщательно перемешать. Данную смесь держать на теле не более 40 минут.
Молоко и мед

Круг полезных свойств и молока, и меда очень широкий. Вдвойне они смогут принести еще большую пользу для вашего тела. Молочно-медовое обертывание – весьма полезная и приятная процедура для оздоровления кожи и организма в целом. После такого обертывания состояние кожи заметно улучшится – она станет более упругой и эластичной, мягкой и шелковистой. А ваш организм будет вам благодарен, так как избавится от шлаков и токсинов.

Смесь № 1:
Тщательно перемешать 2 яичных желтка, 3 ч.л. жидкого меда, 2 ч.л. миндального масла и 10 капель сока лимона. После ввести в полученную массу 1 ст.л. молока и 2 ч.л. овсяных хлопьев. Нанести полученную смесь на тело и оставить на 25-30 минут.

Смесь № 2:
4 ст.л. сухой молочной смеси слегка сбрызнуть 2 ст.л. теплой воды. Добавить в полученную кашицу 2 ст.л. жидкого меда и тщательно перемешать состав до густого сметанообразного состояния. Данную смесь держать на теле 35-40 минут.
Голубая глина

Голубая глина содержит великое множество полезных элементов, среди которых есть жизненно необходимые для организма кальций и магний, железо и азот. Также глина стимулирует микроциркуляцию крови, активизирует обменные процессы в кожном покрове, снимает излишнюю бугристость и отечность кожи.

Смесь № 1:
Смешайте 1 ст.л. оливкового масла, 5 капель лавандового масла и 4 ст.л. голубой глины. Разведите полученную смесь теплой водой до густой однородной массы. Нанесите на подготовленной тело и оставьте на 40-45 минут.
Смесь № 2:
Глину необходимо смешать с небольшим количеством теплой воды. Добавить 3 ст.л. молотой корицы и 4-5 капель апельсинового масла. Тщательно перемешать ингредиенты до образования плотной густой массы. При необходимости можно добавить в смесь пару капель молока. Полученный состав оставить на теле на 40-45 минут.

Смесь № 3:
Смешать в равных пропорциях голубую глину и молотый кофе. Добавить 1 ч.л. оливкового масла. Для получения однородного состава добавить необходимое количество минеральной воды. Наносить смесь следует на слегка влажную кожу массирующими движениями. Оставить на 35-40 минут.
Шоколадное обертывание и обертывание зеленым чаем
Антицеллюлитное обертывание с помощью шоколада не только приятная, но и весьма полезная процедура. Применение такой смеси способствует значительному уменьшению жировых отложений, стимулирует обменные процессы, выводит из организма лишнюю жидкость, а также очень хорошо увлажняет и питает кожу.

Приготовить состав для такой процедуры очень просто: нужно смешать до густой однородной консистенции горький какао-порошок и подогретое молоко. В полученную массу добавить 1/2 ч.л. ванильного порошка и 1 ч.л. масла розы. Нанести смесь на проблемные зоны и оставить на 45-50 минут.

Зеленый чай – мощный источник антиоксидантов. Обертывания с применением зеленого чая ускоряет снижение веса, значительно освежает и омолаживает кожный покров, улучшает рельеф кожи. Для приготовления смеси нужно взять 2 ст.л. зеленого чая мелкого помола и смешать с необходимым количеством горячей воды. Масса должна получиться кашицеобразного состояния. Ввести в полученную смесь 3 капли
жасминового масла и тщательно вымешать. Данный состав равномерной нанести на тело и оставить приблизительно не более чем на 20-25 минут.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
чай с молоком по-казахски
чай (черный), молоко 3,2% жирности, вода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика