Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ЯдовитыйПлющ

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< маска против выпадения волос 18-ое января 2012   13:26  >
1 сырой желток растереть с 2-3 ч.л. сахара и щепоткой соли (лучше морской). Добавить 2-3 ст. л. (в зависимости от длинны волос) порошка горчицы. Развести все теплой водичкой до состояния жидкой кашицы, тщательно размешать. Добавить 1 ч.л. любого косметического масла (репейное, касторовое, жожоба, оливковое - что угодно, можно даже подсолнечное в крайнем случае) и пару капель любимого эфирного масла "для аромата". Втереть в кожу головы, остаток распределить по волосам. Одеть полиэтиленовую шапочку и пакетик, и что-то теплое (махровое полотенце, теплую шапочку). Оставить на 30-40 мин. Горчица довольно сильно печет, поэтому первые процедуры лучше делать не больше (но и не меньше) чем на 15-20 мин. Потом все смыть теплой водичкой. По желанию, для блеска, сполоснуть уксусной водой или отваром трав. Все! Волосы чистые, хорошо расчесываются.

Можно использовать просто как маску, смывать шампунем. Но сразу заметите, что шампунь очень сильно пенится, даже если совсем чуть-чуть добавлять. Это потому, что горчица и желток очень хорошо снимают лишний жир и грязь.

Да, и еще. Такую маску не рекомендуется делать чаще, чем один раз в неделю (при нормальных и сухих волосах) или 1 раз в 5 дней (при жирных).

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Завтрак гурмана (яблоки с творогом и медом)
яблоки, творог, мед, овсяные хлопья, корица
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика