Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт РОЗМАРИНЧИК

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Мои полезности. 15-ое февраля 2012   14:27  >
Масло для волос



Масло для волос

Зачастую весь уход за волосами сводится к мытью головы шампунем. Назвать это уходом можно с очень-очень большой натяжкой, ведь какие бы чудодейственные свойства не приписывали производители своим шампуням, их основное предназначение – очистка волос и кожи головы от кожного сала и различных загрязнений. Все прочие свойства шампуней сомнительны, поэтому следует подумать о дополнительных средствах ухода за волосами, которые целенаправленно будут восстанавливать, лечить, защищать, улучшать структуру и текстуру волос. Превосходным средством, обеспечивающим многосторонний комплексный уход за волосами, может стать правильно подобранное масло для волос, способное превратить скудные, реденькие, тусклые, обессиленные волоски в роскошную сияющую здоровьем шевелюру. Традиция применения эфирных масел для волос пришла к нам с Востока, где уже на протяжении многих столетий таинственные и загадочные восточные красавицы используют их для активации роста, усиления блеска и густоты волос.
Оливковое масло

С оливковым маслом мы все превосходно знакомы, вот только его применение мы, как правило, ограничиваем кулинарией, неправомерно забывая, что его чудодейственные свойства могут помочь не только здоровью, но и красоте. Гомер именовал оливковое масло не иначе как «жидкое золото» и оно полностью оправдывает это высокое звание. Оливковое масло является одним из самых ценных и действенных продуктов, предающих им необычайную силу и блеск. Ежедневное втирание масла в кожу головы способствует укреплению волос, восстановлению их структуры и возвращению природного здорового блеска.

Выбирая масло для волос, предпочтение следует отдать самому высшему сорту – extra virgin. Перед применением оливковое масло необходимо подогреть на водяной бане. Теплое масло наносим на волосы, тщательно распределив по всей длине волос расческой с редкими зубчиками. Обязательно массируем кожу головы для улучшения кровообращения и усиления кровоснабжения волосяных фолликул, что в свою очередь улучшит структуру волос и остановит их выпадение.

Также непременно попробуйте простую, но весьма эффективную маску для волос, которую так любят жгучие испанские красотки:
Медово-яичная маска для волос с оливковым маслом

Две столовые ложки оливкового масла высшего качества смешиваем с 1 ст.л. жидкого меда и двумя желтками. Тщательно перемешиваем все компоненты до образования однородной консистенции. Наносим на волосы. Укутываем. Оставляем на 30-60 минут. Смываем шампунем и наслаждаемся сияющими здоровьем роскошными локонами.
Касторовое масло

Касторовое масло, богатое ценнейшими жирными кислотами, лучшее средство для укрепления не только волос, но и ресниц. Ну какая женщина не мечтает о шикарных длинных густых ресницах? А для этого всего лишь нужно ежедневно наносить касторовое масло на реснички с помощью щеточки, например от использованной туши. Многие не решаются применять касторовое масло из-за специфического запаха и относительно сложной для смывания структуры, но конечный результат сторицей оправдывает все хлопоты, ведь касторовое масло – средство №1 от выпадения волос. Вот лишь несколько действенных рецептов, способных помочь даже при уже начавшемся облысении:
Две столовые ложки касторового масла смешиваем с двумя столовыми ложками свежевыжатого лукового сока. Полученную смесь тщательно втираем в корни волос, надеваем полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку, укутываем голову полотенцем и оставляем маску как минимум на час. В чистой посуде смешиваем равные части свежевыжатого лимонного сока, касторового масла и спирта. Регулярно втираем смесь в корни волос, оставляем на ночь, а утром тщательно промываем волосы шампунем.

Если же проблемы с волосами не столь серьезны и вам просто хочется еще больше блеска и красоты, регулярно за полчаса до купания втирайте касторовое масло в кожу головы и волосы. Попробуйте проделать это в течение месяца и вы непременно ощутите и увидите разницу. Или же сделайте простую и, главное, доступную маску с потрясающим эффектом:


Кефирная маска для волос с касторовым маслом

Чашку с кефиром помещаем в миску с теплой водой. Когда кефир станет теплым, добавляем 5-7 капель касторового масла. Хорошенько перемешиваем и наносим на волосы, не забыв помассировать кожу головы. Укутав голову для большего эффекта, оставляем маску на 30-60 минут. Тщательно моем голову шампунем.
Репейное масло

Еще одно отменное средство для укрепления и восстановления волос – репейное масло, получаемое из корней лопуха большого. В его состав входит уникальный комплекс биологически активных природных веществ, усиливающих капиллярное кровообращение и питание волосяных фолликул, восстанавливающих обменные процессы в коже головы и блокирующих действие ферментов, которые приводят к выпадению волос и облысению. Более того, репейное масло нормализует секрецию кожного сала и микрофлору волосистой части головы, улучшает внутреннюю структуру волоса и удаляет перхоть. Применяется репейное масло для ускорения роста волос, восстановления поврежденной структуры волос после окрашивания или химической завивки, при выпадении волос и облысении, при перхоти, сухости, себорее и зуде кожи головы, при расщепленных кончиках и потере блеска.

Перед применением репейное масло , как и оливковое, необходимо подогреть на водяной бане. Теплое масло втираем в кожу головы легкими массажными движениями для укрепления и питания волосяных фолликул и профилактики выпадения волос. А распределение репейного масла по всей длине волос, сделает их мягкими, блестящими и шелковистыми.

Также можно сделать несколько полезных масок:
Медово-лимонная маска для волос с репейным маслом

На водяной бане подогреваем 1 ст.л. меда и 1,5 ч.л. репейного масла. Остудив смесь, вбиваем 1 яйцо и 1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока. Наносим маску на волосы и втираем в кожу головы. Оставляем на 30-60 минут, тщательно укутав голову. Смываем шампунем и ополаскиваем отваром трав или подкисленной водой.
Маска для волос со стручковым перцем и репейным маслом

Смешиваем 1 ст.л. репейного масла с 2 желтками и 1 ст.л. спиртового настоя стручкового перца. Готовую смесь втираем в кожу головы и распределяем по всей длине волос. Тщательно укутав, выдерживаем 30-60 минут. Применяя маску всего раз в неделю, вы остановите их выпадение, активизируете рост волос и улучшите их структуру.

Любите, лелейте свои волосы, ухаживайте за ними, ведь это одно из ваших лучших украшений. Побалуйте их, в течение месяца регулярно применяя качественное масло , и они не останутся в долгу…


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Шарлотка капустная (тесто на кефире)
свежая капуста, зелень, кефир, яйца, сахар, соль, мука, сода.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика