Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт tat_velim

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< шея, уход 20-ое февраля 2012   22:33  >
Уход за шеей, маски для шеи и зоны декольте

Иногда мы совершаем ошибки, которые бывает очень сложно исправить. Речь пойдет об уходе за внешним видом.
Мы активно ухаживаем за всеми частями тела, а также за волосами, но забываем или, даже, ленимся ухаживать за шеей. А она платит нам, через определенное время, той же монетой - предательски выдает наш возраст. И, как бы привлекательно не старались выглядеть, ваша шея сведет на «нет» все ваши старания.
Если вы не хотите, чтобы с вами произошла подобная история, ухаживайте за своей шеей регулярно, тем более, что для этого вам потребуется совсем немного времени.
Начнем с ежедневных процедур. Каждый день утром и вечером тщательно очищайте кожу шеи, так же как и лицо, от грязи. Не рекомендуется пользоваться мылом и косметическими очищающими средствами на основе спирта.
Выбирайте мягкие гели или пенки для мытья или очищающее молочко.
Приобретите хорошие питательные и увлажняющие кремы, предназначенные именно для ухода за шеей и зоной декольте. Если вы не хотите тратить лишние средства на приобретение специальных косметических средств, используйте те кремы, с помощью которых вы ухаживаете за лицом. Каждый вечер, перед сном, обязательно делайте небольшой массаж. Нанесите на шею достаточное количество жирного крема или косметического масла и начинайте совершать поглаживающие движения тыльной стороной ладоней обеих рук вверх.
Трижды в неделю обязательно делайте разные маски для шеи.
Самой лучшей и эффективной считается масляная маска-компресс из смеси разных масел.
Вам нужно только смешать в равных пропорциях касторовое, оливковое масла, жожоба и масло зародышей пшеницы. После того, как вы смешаете их, подогрейте смесь масел на водяной бане до состояния приятного тепла. Добавьте по три капли эфирных масел мелиссы и розового дерева. Смочите в этой смеси мягкую тряпочку, оберните ею шею. А сверху закутайте шею пищевой пленкой. Компресс держать на шее нужно не менее полутора часов.
Такая маска прекрасно разгладит морщинки на шее, сделает кожу более эластичной и повысит ее плотность. Эту масляную смесь можно использовать вместо кремов для ежедневного ухода.
Желтково-творожная маска
Для приготовления этой маски вам понадобятся только самые свежие продукты – деревенские яйца и жирный домашний творог. В маску можно также добавить и пчелиный мед, от этого пользы будет еще больше.
Один куриный оранжевый желток разомните вилкой с одной столовой ложкой творога и чайной ложкой жидкого меда. В итоге у вас должна получиться однородная масса.
Маску наносить нужно толстым слоем на предварительно очищенную кожу шеи. Остатки творожно-желтковой массы можно использовать в качестве маски для лица. Желательно в это время понежиться в теплой ванне, так как все компоненты маски так и норовят стечь с шеи вниз.
Желтково-творожная маска великолепно омолаживает кожу.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика