Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Сапфирик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Очищение 1-ое марта 2012   15:56  >
Скрытое голодание или монодиета

Скрытое голодание, или монодиета, — это питание исключительно крупами, сваренными на воде без соли. При таком голодании можно потерять в весе за неделю до пяти килограммов — это шлаки. Кашу лучше варить жидкую. Ее можно посыпать смесью морской соли, семенами кунжута и конопли или льна. Семена следует размолоть, но перед этим их надо просушить на сковородке. На 4 части размолотого семени берется 1 часть морской соли. Если такая дозировка для человека слишком сильна, берется 1 часть соли на 16 частей семян. Кунжут открывает все закупорки и выводит шлаки. Конопляное семя растворяет и выводит камни из почек. Гамасио на основе любого семени выводит не только шлаки, но и гормоны. Каши, сваренные на воде без соли и молока, можно посыпать сухими травами, особенно крапивой.

При скрытом голодании происходит очищение многих органов. В первую очередь очищаются рот и язык, вследствие чего мы лучше ощущаем вкус. Во вторую очередь очищаются обонятельные органы.

Оптимальный вариант скрытого голодания — 3 дня. 3-дневное голодание можно проводить один раз в месяц. Перед тем как начать такое голодание, надо очистить кишечник. После 3-дневного голодания 2 дня может не быть стула. Это не страшно, так как каши в организме не гниют. Но можно сделать клизму.

7-дневное голодание можно проводить 1 раз в месяц. Если проводить длительное 21-дневное голодание, из организма выводятся все антибиотики, стероидные гормоны, накопленные за всю жизнь.

При любом сроке голодания необходимо 2 раза в день принимать душ, так как очищение идет через кожу (можно принимать душ и чаще).

Во время скрытого голодания можно пить кипяченую воду с медом, добавив туда несколько капель лимонного сока или сок грейпфрута.

Выход из скрытого голодания должен быть осторожным. После трех дней монодиеты, на четвертый день с утра съесть кашу, но с обычной солью и маленьким кусочком масла, в обед — отварные овощи, на ужин можно есть все жидкое.


Очищение смесью молока и чая

В чашку на одну пятую часть наливают молоко и доливают доверху густую заварку чая; можно добавить также высушенный и растертый корень одуванчика. Такую смесь пьют несколько дней (не более 6 дней); другое питание при этом можно исключить, так как молоко с чаем достаточно калорийно.

С утра до 15 часов в жидкость не добавляют ничего, кроме щепотки соли, но после 15 часов можно положить сахар или мед по вкусу.

Через день делают клизму, чтобы поскорее вымыть выходящие шлаки.

Борьба с дисбактериозом

Для борьбы с дисбактериозом Н.А. Семенова советует в течении одной - двух недель утром натощак съедать зубчик чеснока за час до еды и зубчик вечером – через 2 часа после еды. Признаком исцеления будет отсутствие вспучивания желудка после приема пищи. Кроме того, Н.А. Семенова считает, что очистку кишечника, борьбу с дисбактериозом и раздельное питание надо начинать одновременно.

Очищение арбузом

Арбузная диета — один из эффективных методов очищения почек. Проводить такую чистку лучше всего в арбузный сезон.

Способ применения

7 дней следует питаться только арбузом с черным хлебом. Наиболее подходящее время выведения камешков из почек и мочевого пузыря — с 17 до 21 часа по местному времени, когда проявляется биоритм мочевого пузыря и почек. В это время надо принять теплую ванну и усиленно есть арбуз. Теплота расширяет мочевыводящие пути снимает боли и спазмы (особенно когда будут проходить камешки), арбуз вызовет усиленное мочеотделение — промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания песка и камней.

Мочиться надо прямо в ванну. Для женщин выход песка может пройти совершенно незаметно, мужчины — могут почувствовать резь в уретре.

Эту чистку можно проводить 2—3 недели до получения удовлетворительного результата.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Пирог яблочный без муки
яйцо - 1 шт крупа манная - 4 ст. ложки хлопья "геркулес" - 4 ст. ложки яблоки - 4 шт катык - 500 г корица - 1/2 ч. ложки ванилин масло растительное - 5 г сахар - 1 ст. ложка изюм - 1/2 стакана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика