Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Сапфирик

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Разгон ОВ 16-ое марта 2012   19:49  >
Одна из заслуживающих внимания программ для похудения — диета «Американские горки». Ее автором более 30 лет назад стал Мартин Катан, который предложил так называемую «Ротационную программу».

Дел в том, что основной проблемой всех худеющих всегда было «плато» — остановка в процессе похудения после достижения определенных результатов. Причины этого эффекта и разгадал американский создатель диеты.

Было выяснено, что уже через 3 дня наш организм способен приспособиться к новой системе питания, снизить метаболизм и начать нуждаться в меньшем количестве калорий для поддержания веса. Именно так работал организм наших предков, не умеющих заготавливать существенное количество продуктов на зиму: при наступлении голодных времен они переставали нуждаться в пище в прежних количествах, но при этом не худели. Диета «Американские горки» легко справляется с этими атавистическими способностями нашего организма.

Мартин Катан предложил постоянно менять количество потребляемых калорий, чтобы организм не успевал привыкнуть и переключиться на режим «зимней спячки». Таким образом худеющий продолжает оставаться вполне бодрым и терять запланированные килограммы.

В первые три дня меню диеты «Американские горки» включает состав продуктов с суммарной калорийностью в сутки не более 600 ккал. За это время организм получит встряску и начнет расставаться с лишней водой и жирами. При этом план питания абсолютно не важен, имеет значение лишь общая сумма калорий.

Далее следует перевести организм на потребление уже 900 ккал в сутки. Такое небольшое увеличение заставляет организм вновь воспрять к активной жизни, но при этом количество калорий все еще недостаточное для того, чтобы поддерживать существующий вес — ваше тело продолжит худеть.

Далее диета «Американские горки» переходит в следующую фазу. Теперь вам предстоит потреблять 1200 килокалорий в день. План питания все так же не важен: можно насытиться за два раза двумя пакетиками арахиса или экономно потреблять каждые 3 часа черный хлеб с овощами — эффект будет одинаковым. Для большинства женщин 1200 ккал хватит для поддержания собственного веса на стабильном уровне без дополнительной физической активности. Ну, а дальше следует вновь вернуться к 600 ккал.
Меню диеты «Американские горки»

Три дня питаетесь с суммарной калорийностью 600 ккал в сутки. Чтобы вложиться в указанную цифру и не мучиться постоянным чувством голода, придется перейти на диетически хлебцы, овощи и зелень. Внимательно следите за калориями.

Далее следуют 4 дня по программе в 900 ккал в сутки. Теперь вы можете добавить в рацион каши, цельнозерновые хлебцы, сладкие свежие фрукты, совсем чуть-чуть постного отварного мяса, яйца. Тщательно составляйте свое меню.

Далее до 7 дней можно питаться на 1200 килокалорий в день. Это значит, что можно включить молочные продукты, вареный картофель, некоторые мясные и рыбные блюда.

Не забывайте, что в первой фазе вам предстоит ощущать себя несколько устало — старайтесь устраивать себе в такие дни некоторую физическую и эмоциональную разгрузку. При выборе этой диеты женщинам крупной комплекции стоит посоветоваться с диетологом по разработке индивидуального уровня калорийности питания по данной диете.


Разгона ОВ: первые три дня разгруз на 600 кал, потом 4 дня 900 кал, потом неделя 1200 кал, потом наоборот...
Пишут, что такие качели чудесно восстанавливает ОВ и как бонус потеря 7-10 кг...
Качели калорийности 1000-1500-1000-1200-1800-1400-2000

Примерно так в свободном стиле

у дисциплинированых 1000-1500-1000-1500...в воскресенье 2000



диета зиг-заг

1200-1200-1200-1800-

1000-1000-1500-1000-

Автором диеты американские горки выступает Мартин Катан. Данный метод похудения уже был проверен временем, так как был разработан более 30 лет назад. В настоящее время диета американские горки пользуется спросом среди тех, кто хочет скинуть лишние килограммы. Известно, что женский организм устроен таким образом, что постоянно делает запас, сохраняя большее число калорий.

Все это приводит к тому, что на теле образуются жировые отложения, с которыми очень сложно бороться. В тот момент, когда женщина садится на диету, ее организм сталкивается с определенным стрессом. После того, как очередной режим похудения заканчивается, организм начинает стремительно набирать белки, углеводы и жиры, которые усваиваются в два раза быстрее.

В этом случае самым сложным является установка стабильного веса, добиться которого можно одним из двух путей. Закончив диету, махнуть на себя рукой, или постоянно выполнять процедуру похудения. При последнем варианте организм достаточно быстро может привыкнуть к минимальному поступлению пищи, и очередная диета потеряет свою эффективность. В свою очередь это приведет к тому, что потеря веса будет минимальна.

Данный механизм полностью исключается в диете американские горки. В основе этого метода похудения лежит процедура по постоянной смене количества калорий. За счет этого снижение веса держится в течение одного темпа. Сидя на этой диете, стоит помнить о физических нагрузках, которые помогают в процессе сжигания лишних килокалорий.




Если просто сидеть на диете американские горки, то за неделю можно похудеть в среднем на 2 килограмма. Однако при объединении этого метода похудения с физическими упражнениями, можно ожидать похудения до 10 килограмм за курс.
Схема диеты американские горки

Правила данного метода похудения очень простые. Длительность диеты американские горки составляет три недели. Первый цикл состоит из трех дней, во время которых ваш рацион должен насчитывать 600 кКал в сутки. Вторая половина недели составляет 900 кКал в сутки.

Со второй недели диеты американские горки каждый день можно есть продукты, калорийность по которым в течение суток будет не более 1200 кКал. Третья неделя похудения будет такой же, как и первая. В результате данного метода похудения вы получите тело, которое, потеряв лишние килограммы, станет более красивым.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Пирог яблочный без муки
яйцо - 1 шт крупа манная - 4 ст. ложки хлопья "геркулес" - 4 ст. ложки яблоки - 4 шт катык - 500 г корица - 1/2 ч. ложки ванилин масло растительное - 5 г сахар - 1 ст. ложка изюм - 1/2 стакана
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика