Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Артуровна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Зелень дома без проблем 22-ое апреля 2012   11:37  >
19.04.12 20:00
Растет прямо на вате и помогает вам худеть!




Привет!
Вы уже догадались, что это за салат, который растет даже на вате и "готов к употреблению" уже через считанные дни после посадки?


Эта чудо травка называется кресс-салат.

Рассказала об этом своему старшему сыну и он попросил проверить. Так мы и сделали - насыпали несколько семян на мокрую ватку и через несколько дней уже снимали урожай.

А вот такой кресс-салат вырос из земли на моем подоконнике:



Чем же так полезен этот салат?

Давайте почитаем:

Кресс-салат – один из древнейших овощей, потребляемых человеком. На Западе кресс-салат едят в сыром виде, а на Востоке его бланшируют, сцеживают сок и сдабривают лёгкой масляной заправкой. В Китае кресс-салат подают с солью, сахаром и вином, а также применяют для приготовления супов.

Данный салат с горчичным привкусом, садоводы ценят за скороспелость, нетребовательностью к условиям выращивания и высокие пищевые качества. Да и по своим целебным свойствам кресс-салат во многом превосходит морковь, свёклу и капусту. Его листья, обладающие приятно-терпким вкусом, содержат не только аскорбиновую кислоту, каротин, рутин, витамины группы В, но еще и железо, соли калия, кальция, фосфора, а также белок. Кресс-салат один из лучших источников йода, необходимого для нормальной работы щитовидной железы.

Врачи считают, что кресс-салат следует употреблять при болезнях дыхательных путей, для улучшения аппетита, укрепления нервной системы, как эффективное общеукрепляющее средство. Он улучшает пищеварение, сон, снижает кровяное давление, обладает мочегонным свойством, помогает при простудах, стрессе, артрите. При малокровии и авитаминозе целители рекомендуют три раза в день выпивать по две чайных ложки сока, выжатого из зелёной части растения.

Кресс-салат в течение всего года можно выращивать в квартире, что особенно важно зимой, когда ощущается дефицит свежей зелени. Для этого его сеют в ящик с плодородной почвой либо, к примеру, на тарелку, покрытую слоем влажной ваты.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
помидоры фаршированные обезжиренным творогом
помидоры свежие, творог обезжиренный, укром,петрушка, любая зелень на ваш вкус, зубчик чеснока,соль, мягкий творожок или иогурт как заменитель сметаны.
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика