Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт IriShka555

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 9 обещаний которые себе нужно дать, чтобы похудеть 3-ое июня 2012   23:46  >
Несколько лет назад диетологи протестировали 200 человек, которые успешно сбросили лишний вес. При этом они обнаружили, что каждый из опрошенных рано или поздно пришёл к тому поворотному моменту, когда желание похудеть пересилило желание вкусно поесть и остаться полным и неподвижным. Вы тоже можете похудеть. Раз и навсегда решите, что вам это нужно. Затем возьмите своё желание и воплотите его в жизнь. У вас всё получится. Времена меняются, изобретаются новые диеты, но практика показывает, что процесс похудения начинается с победы разума над телом. Естественно, что мысленные обещания должны быть подкреплены действиями. Запомните, мы не властны изменить что-то в прошлом, но будущее полностью в нашей власти. Обещайте себе стать стройнее и станьте! Но, перед этим вы должны еще кое-что пообещать.

1. Я буду есть много белковой пищи!

Белок — самое трудное для переваривания вещество, а это значит, что после приёма белковой пищи мы чувствуем сытость дольше, а сухариков, конфет и других вредных продуктов съедаем меньше. Белок состоит из цепи аминокислот. Перед тем, как использовать энергию белка, организму нужно разрушить эту цепь. Этот процесс занимает определённое время, достаточно длительное, и требует дополнительных энергозатрат. Именно поэтому мы дольше не испытываем чувства голода. Курица, рыба, постное мясо и бобовые — прекрасные источники белка. В завтрак можно включать яйца и сыр.

2. Я буду следить за потреблением углеводов!

Возможно, вы удивитесь, но в хлебе, спагетти, картофеле и шоколаде нет ничего страшного. Это замечательные и полезные продукты. Проблемы начинаются тогда, когда мы съедаем их больше, чем нужно. Если на обеденном перерыве вы пошли в пиццерию, то откажитесь от вечернего картофеля-пюре. А если кусочек торта гипнотизирует вас, что ж, поддайтесь соблазну, но только с утра на завтрак. Вечером такие продукты противопоказаны. И не забывайте считать калории.

3. Я буду есть овощи!

Оптимальный вариант — 5 разных овощей в день. Непривычно? Придётся привыкать, тем более, что потом вы не сможете представить себе жизни без свежего салата. Это очень вкусно. Минимум калорий, много витаминов и клетчатки — это как раз то, что вам нужно.

4. Фрукты станут моим привычным десертом!

Съешьте яблоко на завтрак, фруктовый салат на полдник, а грейпфрутом утолите голод перед сном, если очень захочется есть. Возьмите себе за правило как минимум три раза в день употреблять в пищу фрукты. Польза от них та же, что и от овощей: огромное количество необходимых организму веществ, большое содержание воды и клетчатки, которое создаёт ощущение сытости при минимальной калорийности.

5. Я буду пить достаточное количество воды!

Потребление чистой воды притупляет голод и делает вас энергичнее. Вода жизненно необходима для процессов, происходящих в организме. Причём именно чистая вода, а не подкрашенная жидкость в виде чая, кофе и уж тем более сладкой газировки.

6. Я не буду отказывать себе в молочных продуктах!

Все мы знаем, что кальций полезен для костей, но не всем известно, что достаточное количество кальция в организме — залог стройности. Именно он помогает нам лучше бороться с жировыми отложениями и препятствовать возникновению новых.

7. Я никогда не буду пропускать приёмы пищи!

Потому что это снизит скорость метаболизма, а соответственно, и сделает неэффективной борьбу с лишними килограммами. Кроме того, постоянными приёмами пищи вы «приучаете» организм хотеть есть в определённое время и налаживаете его работу. Вы не любите завтракать? Позавтракайте каждый день «через силу» в течение нескольких дней. В один прекрасный момент вы проснётесь и поймёте, что голодны. Так работает наша система пищеварения.

8. Я откажусь от «тяжёлых» приправ!

Потому что по калорийности они превышают энергетическую ценность всего моего рациона. Представьте себе, что овощной салат в 70 калорий вы заливаете соусом в 500 калорий. Знаете ли вы, что именно из-за заправки любимый нами салат «Цезарь» включает 600-700 калорий, в то время как остальные его ингредиенты едва «тянут» на 150? Запомните, что даже самое диетическое блюдо легко испортить калорийным соусом.

9. Я всегда буду есть сидя!

Не на бегу, не на лету, не впопыхах. Спокойно, сдержанно, неторопливо. Сделайте глубокий вдох и насладитесь пищей за столом. Помните, в этой статье мы говорим о вашем теле. Пусть оно становится лучше благодаря вашей силе воли и твёрдому желанию измениться.

На самом деле все эти обещания воплощают основные принципы здорового питания. Если вы будете следовать простым правилам, то результат не заставит себя ждать.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика