Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Алёна_Алёна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Разгрузочные дни 17-ое июля 2012   18:27  >
Молоко и черный хлеб.
Молоко богато кальцием, в нем содержатся углеводы (молочный сахар), некоторый процент жиров (я предпочитаю не обезжиренное, а молоко средней или высокой жирности). Если нет индивидуальных противопоказаний, оно полезно для организма, совместно с черным хлебом, дает ощущение сытости. В среднем, на один день рассчитан 1л молока и 100-150г черного хлеба. При желании, количество продуктов можно изменять.
Яблоки.
Если кислотность желудка соответствует норме, то хорошей разгрузкой является яблочный день. Яблок можно съесть неограниченное количество. Так Вы не только устроите отдых организму, но и восполните запас железа, калия и других полезных микроэлементов, присутствующих в составе фрукта.
Гречка или рис.
Для такого разгрузочного дня отваривается или (если речь идет о гречке) замачивается на ночь некоторое количество крупы. Дополнением может служить свежая тертая или приготовленная в пароварке морковь. Точного объема гречки или риса не устанавливается (помните, выбирается только один вид крупы на день), т.к. большое количество однотипной пищи съесть не получится, но утолить голод – вполне.
Кефир.
Как и любой кисломолочный продукт, кефир полезен для организма, в отличие от цельного молока, он реже вызывает пищевую аллергию (расстройство пищеварения), поэтому приемлем для большего количества людей. Выпить его можно примерное 1-1,5л, при желании дополнив горстью (небольшой) домашних сухариков.
Капуста.
Обычная свежая капуста. Ее объем в течение дня не ограничивается.
Каждый из перечисленных разгрузочных дней можно дополнить минеральной негазированной водой. Желательно устраивать разгрузочные дни не чаще 1-2х раз в неделю.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика