Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт lubik1234

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Манник в микроволновке. За 6 минут!!! 22-ое июля 2012   19:59  >

А готовится он очень просто! Возьмем:

крупа манная — 0,5 ст.
кефир — 0,5 ст.
масло сливочное (маргарин) — 100 г
сахар — 0,5 ст.
яйцо — 1 шт.
разрыхлитель теста — 1 ч. л.
мука — 0,5 ст.

А дальше все элементарно – как обычный наливной пирог или кекс. Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки. В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин).
Всыпать сахар и перемешать до однородной массы. Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром и все хорошенько размешать. Осталось только добавить муку (если Вам не лень, то просейте ее) и разрыхлитель.
Вот и готово тесто! Я замес делала в той же стеклянной кастрюльке, что и буду печь. А если Вам эта идея не очень нравится, то переливайте из своей мисочки тесто в форму (по желанию можно выстелить ее бумагой – я же этого не делала). Тесто при выпечке поднимается, поэтому посуду надо брать такую, чтобы она возвышалась на 4- 5 см над тестом.
Да, кстати, количество теста рассчитано на емкость не меньше, чем 700 мл. У меня кастрюлька была намного больше.
Заключительный этап – ставим форму с тестом в микроволновку (крышкой не накрывать!!!). Устанавливаем мощность 600 Вт (без других дополнительных режимов!!!) и время 6 минут.
Урррааа!!! Готово! Переворачиваем манник на красивую тарелочку.
Если совсем не хочется оставить его в покое, то можно разрезать манник на 2 части и прослоить по желанию. Я, например, взяла творог, растерла его с сахаром и сметанкой и таки прослоила! Получилось вкусно! Легкий, пористый, воздушный, почти невесомый манник.… И всего-то за 6 минут! Красота!!!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика