Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт suliko2002

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< История о приоритетах и банке 23-ое сентября 2012   12:17  >



История о приоритетах и банке.
Как втиснуть в свой день больше.
Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Есть одна правдивая и показательная история, которая имеет очень глубокий смысл и подсказывает, как правильно расставлять приоритеты в нашей жизни.

Учитель философии в одном из институтов перед началом урока встал перед классом и положил несколько предметов перед собой. Когда начался урок, он взял большую прозрачную банку и наполнил её камнями. Затем он спросил у студентов, полна ли банка.

Вся аудитория ответила, что банка заполнена.

Тогда профессор взял коробку с мелкой галькой и всыпал её в банку. Затем он слегка потряс банку и галька "просочилась" и заполнила все свободные места между камнями. После этого он ещё раз спросил у класса, полна ли банка.

Все ответили, что на этот раз она уже точно полная.

После этого профессор взял пакет с речным песком и всыпал его в банку. Песок занял все оставшиеся полости. "Теперь", сказал профессор, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Камни представляют собой действительно важные вещи - семью, здоровье и взаимоотношения между людьми. Если всё остальное пропадёт и останутся лишь камни, то ваша жизнь всё равно будет насыщена и не потеряет смысл. Галька - это остальные важные в жизни вещи - например, школа или работа. Песок символизирует "мелкие вещи" и материальные ценности.

Если сначала в банку насыпать песок, то не останется места для камней и гальки. Это же касается и твоей жизни. Если всю свою энергию ты будешь тратить на "мелкие вещи", то не останется места на вещи действительно важные.
Обращай внимание на то, что действительно важно для твоего счастья и жизни. Найди время пройти медицинское обследование, поиграть с детьми, выйти на пробежку, написать письмо родным и близким. На работу, уборку дома или ремонт время найдётся всегда. Сначала следует подумать о камнях - о тех вещах, которые действительно важны. Умей правильно расставлять приоритеты. Всё остальное - это просто галька и песок.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Мусс-коктейль с клубникой и зефиром (Lapundrik)
зефир - 4 шт. молоко - 150 мл клубника - 200 грамм
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика