Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Vlady

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Заварные блины 29-ое декабря 2012   22:10  >
1. От Яны

Хочу поделиться своим рецептом заварных блинчиков, которые всегда получаются: смешать 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара и 1 стакан кефира; добавить 1 стакан (125 г) муки; растворить в 2/3 стакана кипятка 1/2 ч.л. соды и влить в тесто, хорошо перемешать, подождать 5-10 минут. Сковороду хорошо разогреть, я наливаю половником и поворачивая сковороду, даю тесту растечься. Как только начинают пузыриться и образовываться дырочки, подхватываю снизу , смотрю подрумянились ли и переворачиваю. Дырочки гарантированы :)) Из такого количества получается 7-10 штук в зависимости от диаметра сковороды. Я раньше тоже с блинами не дружила и боялась испортить продукты, но с этим рецептом все удается! Конечно также важно покрытие сковороды, мне подарили специальную блинную и она даже не требует обильного смазывания маслом.


2. От Юли
Я часто пеку ЗАВАРНЫЕ блины. Вообще то предпочитаю на кефире (или на чем-то скисшем, - чтобы не выбрасывать добро). А если использую молоко - то только заварные. Можно не добавлять воду совсем. Смысл в том, чтобы заварить кипящим молоком (в твоем рецепте - водой) муку! То есть в уже готовое тесто (по консистенции как сметана) тонкой струйкой вливаю кипящее молоко при постоянном помешивании. Мука при этом разбухает, структура теста меняется. После этого, кстати, можно будет добавлять ингридиенты: главное "дело сделано", - тесто стало заварным. А состав уже не так важен. Lysiya, Люся, можешь класть столько сахара и масла, сколько привыкла. Я еще всегда добавляю соду или разрыхлитель, а тесто делаю жидким, если надо получить тоненькие ажурные блинчики. Ну и главное, правильно наливать тесто на раскаленную сковородку.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика