Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Эльфи

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< вдохновление - может попробовать это? 29-ое января 2013   2:23  >
со ста кг до 60 - я об этом даже не мечтаю)))
/community/post.php?topic_id=37359&page;=19&revorder;
мне хотя бы до 75 дорваться... ну, в идеале до 70.
;)
Я вот нашла новую диету, точнее систему питания, очень впечатляющие результаты там и нечего сложного нет, там в месяц по 18 кг теряют люди. думаю может попробовать.

Диета доктора Ионовой.

Самые эффективные диеты, как правило, те, что были составлены профессионалами в области диетологии. Всем нам хочется худеть быстро и в то же время, соблюдать каноны правильного питания. Но, как говорят нам диетологи, а точнее – доктор Лидия Ионова, ведущий специалист в области диетологии и вопросов снижения веса, — диета, это не просто подсчёт калорий, потребленных за день.

Диета Лидии Ионовой – тщательно разработанная система питания, получившая самые высокие оценки специалистов-диетологов на Международном научно-практическом конгрессе по вопросам лечения избыточного веса во Франкфурте. В процессе создания диеты доктором Ионовой были использованы материалы, предоставленные Американским Медицинским Центром Изучения Ожирения, а также учтены рекомендации Американской Ассоциации Изучения и Лечения Ожирения.



В основу данной методики похудения заложено 5 главных принципов, на которых построена её работа. Эти принципы были разработаны самой Лидией Леонидовной, а также специалистами Медицинского Диетологического Центра «Клиника доктора Ионовой» . Давайте рассмотрим их подробнее:

Принципы эффективного действия Диеты Ионовой. 1. Комплексный подход к снижению лишнего веса.
Этот принцип подразумевает не просто ограничение Вашего ежедневного рациона и его калорийности. Комплексный подход – это забота о правильном снижении веса худеющего, это сохранение здоровья в процессе похудения (а также его улучшение), это стабильность результатов диеты при Вашем дальнейшем питании (по окончании курса похудения).

2. Стабильное похудение.
Как известно, резкие скачки веса могут не только ухудшить результаты похудения, изменив Ваш обмен веществ, но и навредить Вашему здоровью. Любая долгосрочная диета, по мнению Лидии Ионовой, обязана отвечать стандартам ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) относительно скорости снижения лишнего веса. Программа похудения, соблюдающая данные нормы, это 100% успех в эффективном избавлении от жировых отложений и сохранении полученных результатов. Именно поэтому диета Лидии Ионовой позволяет худеть последовательно и получать стабильные значения отвесов.

3. Эффективное и естественное похудение без ограничений в еде.
98% диет подразумевают чёткое и весьма существенное ограничение количества пищи, поступающей в наш организм. По мнению диетолога Лидии Ионовой – это в корне неправильный подход к похудению. Для успешной борьбы с лишним весов, без срывов и нарушений режима, необходима некоторая психологическая свобода выбора.

Диета доктора Ионовой не подразумевает существенных ограничений в еде. Вам будут предложены 6 семейств продуктов: злаки, овощи и фрукты, мясная, молочная, и жиросодержащая пища. А вот выбор того, съедите Вы на завтрак йогурт или предпочтёте творог, уже ляжет на Ваши плечи. Таким образом, Вам предоставляется свобода в составлении индивидуального рациона, а также возможность употреблять продукты по собственному вкусовому предпочтению. Как утверждает Лидия Леонидовна, удовольствие от еды – ключ к успеху любой диеты.

4. Формирование здоровых привычек питания.
Правильная и эффективная методика похудения должна быть направлена не только на существенное снижение веса. По мнению Лидии Ионовой, тот рацион, что позволял организму оздоровляться и худеть во время диеты, должен быть использован человеком и в дальнейшем. Меню диеты составлено таким образом, чтобы привычки питания согласно его графику полюбились худеющим и стали для него постоянными, а тяга к вредным и бесполезным продуктам сошла на «нет». Иными словами, диета доктора Ионовой призвана коренным образом изменить Ваши пищевые пристрастия!

5. Сохранение достигнутого результата.
Благодаря специально разработанной пищевой пирамиде, худеющий по методу Ионовой приобретает здоровые пищевые привычки. Уже через неделю следования программе Вы почувствуете уменьшение аппетита по отношению к жареным, соленым, сладким и мучным продуктам. Задача диеты – превратить Вас из обжоры в гурмана здоровой пищи.

Помимо этого, при выходе из диеты, риск образования нового лишнего веса сводится к нулю, т.к. при похудении на сбалансированном, не лишенном питательных веществ и витаминов рационе, организм крайне неохотно набирает лишние килограммы.

Диета Ионовой. Схема питания.
Схема питания по методу доктора Ионовой чётко следует двум главным правилам:

1. Употребление в пищу продуктов, чей гликемический индекс не превышает 50. 2. Построение ежедневного рациона согласно пищевой пирамиде Ионовой. ГИ продуктов < 50.
Диетолог Ионова утверждает, что, продукты, чей гликемический индекс ниже отметки в 50 единиц, провоцируют активное снижение веса. Продукты с низким ГИ неизменно приводят к расщеплению жировых запасов (лишних килограммов) человека. Помимо этого, они улучшают состояние здоровья, нормализуют уровень сахара в крови, а также уровень артериального давления. Суть употребления пищи, высвобождающей небольшое количество глюкозы – это принуждение организма к использованию собственных жировых запасов. Ведь, сжигая подкожную жировую клетчатку, он получит то, чего ему недостает в продуктах с ГИ

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика