Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Juliya1701

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Сельдерей – полезные свойства 25-ое февраля 2013   14:32  >
Сельдерей – полезные свойства

Сельдерей, полезные свойства которого начали использоваться в древних монастырях северо-запада Италии, имеет множество названий. Дудочник, любиста, любим-трава, заря, заборина и другие

Согласно легенде когда-то растение было птицей, которая была очень верна своей второй половинке. Увидев это, боги даровали птицам вид цветов. Этим цветам предначертано приносить человеку радость и любовь.

Полезные свойства сельдерея применяются не только в кулинарии. В последнее время набирает популярность аромотерапия. А запах этого растения бодрит, даёт энергию и заряжает силой.

Сельдерей – довольно разносторонний продукт. При добавлении в горячее блюдо — он пряность, а при добавлении в салат – овощ.

Полезные свойства сельдерея
Польза сельдерея уникальна. Состав корнеплода подтверждает – это ценнейший продукт. Сельдерей содержит полезные аминокислоты ( каротин, тирозин, аспаргин), витамины В, Е, К, А и, конечно же, аскорбиновую кислоту. Также в составе сельдерея обнаружено множество микроэлементов и холин, протеин и апиол. Последнее вещество и придаёт необыкновенный вкус этому овощу.

Набор минералов, белков и витаминов в сельдерее обеспечивает стабильность и омоложение клеток человеческого организма. Сельдерей оказывает благоприятное воздействие на нервную систему. Он снимает излишнее напряжение, усиливает память и концентрирует внимание. А полученное из стеблей и корней эфирное масло отлично стимулирует секрецию желудочного сока.

Для пожилых и страдающих сахарным диабетом людей, сельдерей – незаменимая помощь. Также он улучшает водно-солевой обмен. Нередко сельдерей применяется как болеутоляющее, противоаллергическое и ранозаживляющее средство.

Сок сельдерея, польза которого в эффективном лечении ожогов, ран и воспалений, можно получить просто прокрутив стебли растения через мясорубку. После этого полученный сок необходимо перемешать с обыкновенным сливочным или топлёным маслом.

Также сок сельдерея является хорошим средством борьбы с кожными заболеваниями. Ему поддаются даже самые «упорные» болезни кожи. Народная медицина использует сок сельдерея как слабительное и мочегонное.

При употреблении столовой ложки сока смешанного с мёдом, подавляется аппетит, укрепляется иммунная система и улучшается пищеварение.

Сельдерей, калорийность которого составляет 16 ккал на 100 грамм, является эффективным средством способствующим снижению веса. Некоторые диетологи рекомендуют ежедневно употреблять по небольшому кусочку стебля растения. При употреблении овоща в супах, салатах или напитках на его основе происходит интенсивное очищение организма от шлаков. Ускоряется обмен веществ.

Корень сельдерея, полезные свойства которого используются в медицине, в кулинарии служит для приготовления самостоятельных блюд – печеный и тушеный сельдерей. А из смеси корней и овсяных хлопьев получают диетические котлетки.

Стебель сельдерея, полезные свойства которого лучше всего проявляются в салатах, необходимая часть блюд для различных оздоровительных диет. Такие диеты показаны при радикулитах, болезнях желудочно-кишечного тракта, ожирении и заболеваниях мочеполовой системы. Всего 2 небольших стебелька этого овоща содержат до 15% суточной дозы витаминов А и С.

А теперь о важном для мужской половины человечества. Сельдерей, полезные свойства для мужчин которого сложно переоценить, является мощным натуральным афродизиаком. Доказано, что регулярное употребление этого овоща увеличивает влечение мужчины к женщине и повышает мужское либидо.

Всё кроется в уникальном составе сельдерея. Оптимальный подбор микроэлементов, витаминов и антиаксидантов, малая калорийность. Всё идеально подобрано для увеличения мужской силы. Для мужчин полезны как корни, так и стебли с листьями. Приносимая ими польза одинакова.

Регулярное употребление сельдерея омолаживает мужской организм, приводит в норму разболтавшееся давление. Более того понижается холестерин в крови и повышается иммунитет.

Одной из составляющих сельдерея является апиин – ценное эфирное масло. Оно то и ответственно за повышение выработки «сексуальных» гормонов. Не на последнем месте в этом деле стоит и кальций. Тут следует заметить, что по содержанию кальция листья опережают корни сельдерея, а точнее в 10 раз.

Многочисленные исследования сексологов и диетологов позволяют уверенно заявлять, что сельдерей – это настоящее чудо для мужчин. Это растение способно в значительной степени улучшить и поднять качественную составляющую половой жизни любого мужчины после сорока лет.

А косметологи давно взяли на вооружение фитогормоны сельдерея. Созданы целые косметические серии для мужчин. При использовании этих серий запах мужчины становится «натуральным» и очень привлекательным для женщин.

Существует и ещё одно исследование. Оно показывает, что регулярное употребление корня сельдерея организм выделяет большое количество андростреона, а это провоцирует мужчину на сексуальные подвиги.

Для того чтобы в полной мере ощутить влияние этого удивительного растения необходимо ежедневно употреблять его в пищу. Кроме решения общих оздоровительных вопросов, сельдерей поможет мужчине ощутить свою силу в полной мере.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика