Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Yanika_92

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< КОРИЦА, КАК СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 27-ое февраля 2013   10:32  >
Корица для похудения используется многими женщинами, ведь это очень аппетитная восточная пряность, которую совершенно не проблема купить. Кто не знает ароматного пряного запаха корицы? Вряд ли найдется большое количество людей, ответивших на этот вопрос положительно. Большинство использует ее в своих кулинарных шедеврах в качестве вкусовой добавки.

В то же время свойства этой пряности не только в улучшении вкуса, но и в улучшении общего самочувствия человека. Ряд исследований психологов доказывает, что корица может быть использована в качестве успокоительного средства при нервозности, перепадах настроения. А аромат, распространенный в помещении, способен творить чудеса с целыми группами людей. Настроение значительно улучшается, раскрываются творческие способности. Таким образом, с помощью ее аромата можно настраивать людей на позитив. Традиционная польза ароматной корицы известна медицине.

1. Нормализует уровень сахара в крови.
2. Препятствует образованию тромбов.
3. Обладает антимикробным действием.
4. Активизирует работу головного мозга.
5. Улучшает внимание.
6. Нормализует работу кишечника, помогает при расстройствах стула.
Благодаря всему вышесказанному, диетологи смогли доказать и разработать целую систему питания, преследующую различные цели, но в первую очередь — избавление от лишнего веса.
ЗАВТРАК И ЛАНЧ
Пусть чай с корицей для похудения станет первым напитком, выпиваемым за день. Готовится он следующим образом. На одну чашку чая (любого — можно черного, можно зеленого) добавить 1 чайную ложку корицы. Заряд бодрости на весь день обеспечен, помимо пользы для фигуры.

Для ланча идеально подойдет корица и имбирь для похудения. Эти два составляющих могут быть основой для быстрого сжигания лишнего веса. Жировые клетки, как известно, очень боятся имбиря, а в сочетании с корицей получается просто бомба для токсинов, вредных веществ и жировых отложений. В чистом виде смешивать и употреблять в пищу их не стоит. Лучше добавить в мед и тогда смесь можно даже намазать на утренний бутерброд. Корица с медом для похудения — очень вкусное средство, а ингредиенты хорошо дополняют друг друга.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК
В середине дня стоит вспомнить не только о своем лишнем весе, но и о его последствиях, а именно — целлюлите. Диетологи считают, что его появление в первую очередь связано с повышенным количеством холестерина в крови. А при большом количестве холестерина видимым результатом становятся ямки на коже, а невидимым - бляшки на кровеносных сосудах. Особенно заметен целлюлит при лишнем весе. Корица для похудения рецепты имеет и от этой напасти.

Взять 2 столовые ложки меда и 3 чайные ложки корицы, развести в 2 стаканах теплой воды. Данный настой необходимо принимать в течение 3 недель 3 раза в день. Конечно, очень быстрого результата вы не получите, нужна система, регулярность и, наконец, максимальное избавление от лишних килограммов + увеличение физической активности.

УЖИН
Кефир с корицей для похудения — это очень вкусно и необычно. Идеально подходит для употребления в конце дня. А готовится очень просто - на ночь в один стакан кефира добавить 1 чайную ложку корицы и выпить. Результат на весах ощутить можно достаточно быстро. Статистика говорит, что если даже соблюдать только эту часть диеты: 1 чайная ложка каждый день – через месяц потеря веса составит 1-2 килограмма.
При этом стоит помнить: что все хорошо в меру.
Взято с сайта missfit.ru

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика