Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт холли

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Разгрузочные дни белковые 25-ое апреля 2013   23:10  >
Белок является жизненно необходимым элементом нашего питания, так как именно он служит основным строительным материалом для каждой клетки организма. Он состоит из соединений, называемых аминокислотами.

Различают 22 аминокислоты, 9 из которых считаются незаменимыми, так как человеческий организм сам не способен их синтезировать. Среди них: лейцин, изолейцин, гистидин, тирозин, глицин, лизин, валин, метионин и фенилаланин. Полный набор этих аминокислот содержат белки только животного происхождения, растительные же белки вследствие этого называются неполноценными.Однако, при правильном сочетании растительной пищи можно получить полный набор аминокислот и избежать нарушений белкового обмена.

Суточная потребность в белках колеблется от 0.8 до 1 г на 1 кг массы тела и должна составлять 10 - 30 % от общего потребления калорий. Лучше всего белок усваивается организмом в комбинации 2/3 животного белка и 1/3 растительного белка.

Интересно, что белки, поступая в пищеварительный тракт первыми, ускоряют обмен веществ на 15%, тогда как углеводы замедляют обменные процессы на 15%. Например, салат перед обедом замедляет похудение. Это качество белков обусловлено аминокислотами, отвечающимиза ускорение обмена веществ.

Недостаток белков в пище может вызвать ряд нервных, сердечных, мышечных и даже душевных недомоганий. Что в целом может привести к ожирению, слабости, повышенной утомляемости, ускорить старение и способствовать развитию заболеваний.

Белковые разгрузочные дни редко сопровождаются чувством голода и переносятся довольно легко. Помните: разгрузочных дней может быть не более двух в неделю, они не должны следовать друг за другом, при любых хронических заболеваниях необходима консультация лечащего врача.

В любом из предложенных вариантов возможно употребление 2 чашек свежемолотого кофе с молоком без сахара, отвара шиповника, зеленого чая и минеральной негазированной воды.



Творожный разгрузочный день
Вариант 1
100 - 150 г нежирного или обезжиренного творога съедать 4 раза в день. Маложирные молочные продукты увеличивают в организме количество гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Очень полезно добавлять в него 1 - 2 чайные ложки пшеничных отрубей, предварительно замоченных в течение получаса в кипящей воде.

Вариант 2
В творог можно добавлять мед, некрахмалистые фрукты, ягоды, зелень, овощи.

Вариант 3
Можно приготовить сырники, запеканки, пудинги. При желании в творог добавить сметану малой жирности или развести его молоком или кефиром.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика