Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт svetit30

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< как подтянуть кожу 3-ое марта 2014   2:02  >
Как подтянуть кожу после похудения: для спортсменки

Строго говоря, эта стратегия – единственная беспроигрышная. Тонус кожи могут восстановить не только многочисленные салонные процедуры, но и обычные силовые тренировки. Смысл в том, что под нагрузкой мышца буквально «накачивается» кровью, а значит, полезные вещества и коллаген получают доступ и к вашей коже. Кроме того, во время отдыха, кровь «отливает» из рабочей зоны, и вы получаете естественный микромассаж кожи. Всем известно, что силовые упражнения ускоряют обмен веществ, так вот быстрый метаболизм способен ускорить подтяжку кожи. Так как же надо тренироваться?

Оставьте ваши круговые тренировки с множеством повторов и легким весом гантелей. Лучшая нагрузка для не слишком упругой кожи – настоящая атлетическая гимнастика. Хотя бы один месяц попробуйте поработать с по-настоящему большими весами в малом количестве повторов. Боитесь стать большой? Существует альтернативная теория – плиометрическая. Помните упражнения Джиллиан Майклс – приседания с прыжками, «ножницы» из выпада, подтягивания ног к животу в позе планки: включайте по 30 секунд любого из этих упражнений после каждого силового движения и кожа подтянется.

Если обвисла кожа после похудения: для любительницы салонов красоты

Современная индустрия красоты предлагает тысячу и один способ подтяжки обвисшей кожи после похудения. Не обязательно иметь кучу денег и времени, многие из них имеют довольно доступные домашние альтернативы. Лидером в списке подтягивающих кожу процедур по праву являются водорослевые обертывания. Они помогают насытить кожу коллагеном, что позволяет вызвать ее механическое сокращение. Курс, как правило, сочетают с термотерапией или теплыми обертываниями. В домашних условиях вы можете попробовать наносить водорослевую маску после того, как примете ванну с морской солью (довольно крепкую, возьмите килограмм соли на одну стандартную ванную).

Почетный «номер два» для подтяжки кожи – салонный ручной или вакуумный массаж. Помимо механического сокращения массаж создает практически альтернативу физической активности, ведь он существенно улучшает кровообращение. Вместе с кровью приходят питательные вещества и кожа быстрее регенерирует, становясь более упругой. Дома попробуйте изучить руководство по самомассажу или приобретите электрический роликовый массажер для домашних процедур. А вот вакуумные «баночки» лучше оставить худеющим. Иногда они только усугубляют состояние кожи.

Ну и третий по эффективности способ подтянуть кожу – разнообразные пилинги в сочетании с ароматерапией. Эти два метода в комплексе иногда применяют как подготовку к увлажняющему воздействию, но и сами по себе они достаточно эффективны, чтобы заслужить применения. Выбирайте натуральные компоненты и обязательно предупредите косметолога об имеющихся у вас аллергиях. Чтобы подтянуть кожу в домашних условиях попробуйте скрабы на основе спитого кофе, морской соли, персиковой молотой косточки, а в увлажняющий крем добавьте капельку масла бергамота, грейпфрута или горького апельсина.

Как после похудения подтянуть кожу в домашних условиях

Для любительниц высокой кухни. Кажется, причем тут еда? Однако она практически «при всем», если речь идет о красоте кожи. В погоне за худобой мы часто забываем о состоянии кишечной микрофлоры, причем делаем это совершенно зря.

Постарайтесь оздоровить свой рацион и включить в него пребиотики – простоквашу, йогурт, биокефир. Эти продукты улучшают деятельность ЖКТ и делают усвоение белка из пищи наиболее полным. Ну а много аминокислот – много строительного материала для соединительной ткани, которая буквально «притягивает» кожу на ее законное место.

Номером «два» на вашем столе должны стать лосось, форель или горбуша. В этих сортах рыбы больше всего биологически доступного коллагена. Кушать по 3-4 порции рыбы в неделю – жизненная необходимость для сияющей кожи. Не забывайте и об источниках цинка – морепродуктах и перепелиных яйцах.

Какой метод лучше всего? Ответ прост: «Если вы хотите подтянуть кожу быстрее, сочетай все

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика