Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт hungrus

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Прочитал дурацкую статью тут 21-ое декабря 2014   10:20  >
Всю ее не буду приводить. Одно скажу - какая дурацкая статья.

Вот две цитаты разберу.

"Итак, если вы желаете похудеть, чтобы «любили» - приготовьтесь к сильному разочарованию. Вас будут желать, а это, согласитесь, нечто иное. "

ага. стодвадцатикилограмовая корова тут же откажется от превращения во что-то более напоминающее человека, и будет терпеливо ждать своего принца, который ее "и такую полюбит". Это прям не статья, а ДЕмотивация какая-то.

заодно эта фраза отвергает важность простой незамысловатой физиологии. мол, любовь главное, а желание - не главное. чушь. любви без желания не бывает. никому не нужны романтические жирные дуры.



худейте, хотя бы чтоб мужчины начали смотреть с интересом - а там, глядишь, как обычно и бывает, и "любовь" подтянется. 99% случае в жизни вначале нравится, в первые же секунды, внешний вид, а уж потом выясняется, что и характеры совпадают. Так устроен мир, так устроены взаимоотношения. Это не отрицает важность характера, но надо понимать, что вначале, а что потом.

"Единственная причина, которая способна подвигнуть на титанические перемены в своей жизни – это собственное колоссальное желание измениться. Не ради
кого-то или чего-то, не ради абстрактных ухажеров, что неминуемо должны
появится, как только вы похудеете, даже не ради уверенности в себе. У вас
не должно быть ощущения, что вы исправляете какой-то недостаток. "

Очередная ерунда. Лишний вес, не небольшой, а такой, чтоб ИМТ за 30 - это именно недостаток. И его надо именно исправлять. Это путь к болезням, и преждевременной старости и смерти, путь к банальным физиологическим страданиям. А рассчитывать лишь на собственное желание измениться - это на недельку максимум, а у кого воли нет (а у толстушек ее обычно нет) - то и на пару дней. А потом понеслись пирожные и "были на день рождении у друзей, не могла отказать, чтоб не обидеть".

Да и ради кого-то тоже неплохо. Чтоб смотрели в след не с веселым удивлением, а с другими чувствами.

 
Diet-Баллов: 259
diet-почта

21-ое декабря 2014   20:01
Силы воли нет только у больных апато-абулическим синдромом) а чтобы наесть себе ИМТ 30 нужно вполне настойчивое волевое усилие. Эту бы волю да в других целях :)
Что касается мотивации к похудению, да какая разница для себя или не для себя? Мотивация у всех разная. Главное, чтобы процесс шёл здорОво и результат был. Но одно могу сказать точно. Если человек ничего не делает для того, чтобы скинуть вес, значит в глубине души его в принципе всё устраивает.
 
Diet-Баллов: 761
diet-почта

23-ое декабря 2014   7:00
А вот это верно.
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыба жареная обыкновенная
Рыба короп Мука Соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика