Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт maiamaister

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Уход за ногтями 13-ое апреля 2010   14:39  >
Кто не мечтает о красивых и здоровых, крепких и ровных ногтях? Ногти украшают женские руки, когда ногти ухоженные, они привлекают к себе внимание окружающих. Сделать ногти красивыми и здоровыми можно дома самостоятельно. Как и все части нашего тела, ногти требуют к себе должного внимания. Чтобы ногти были красивыми и крепкими необходимо правильно питаться и проводить укрепляющие процедуры.

Правильное питание — прежде всего. В рацион необходимо включать блюда с желатином: заливные, желе, супы, мармелад и т. п. Полезны молоко, молочные продукты, дрожжи, соевые продукты, цельное зерно, рыба и морепродукты, а также зеленые овощи, пшено и авокадо, таблетированный витамин Н (биотин). Все это благотворно сказывается на состоянии ногтей.

Ногти защищают пальцы от травм и являются украшением рук (конечно, в том случае, если за ними регулярно ухаживать).

Средняя длина ногтевой пластинки — 15 мм. Средняя толщина ногтевой пластинки на руках — 0,5 мм, на ногах — 1 мм. Ногти растут постоянно, в среднем 0,1 мм в день, но скорость роста зависит от многих факторов.

Известно, что у детей ногти растут быстрее. Ногти растут быстрее утром и днем; летом — быстрее, чем зимой. На ногах ногти растут медленнее, чем на руках. За 130 дней ноготь отрастает от лунки до свободного края.

Состоит ноготь из белка (кератина), значительного количества кальция, который, тем не менее, не влияет на прочность ногтя, и незначительного количества воды. На поверхности находится липидная пленка, которая защищает ноготь и придает ему отполированный блестящий вид.

На цвет, гибкость и прочность ногтевой пластинки могут оказать отрицательное воздействие постоянный контакт с водой и моющие средства. Только правильный постоянный уход может сохранить здоровье ногтей.


Состояние ногтей — показатель состояния всего организма. Молочно-белые пятна на ногтях (лейконихии) могут появляться вследствие заболевания печени или же травмы ногтевой пластинки. Белые пятна — это скопления незрелых клеток и пустоты между ними. Расслоившиеся, ломкие ногти могут свидетельствовать о неправильном уходе или гиповитаминозе, а также нарушении обмена веществ.

Если необходимо незначительно укоротить ногти, лучше спиливать их пилочкой, чтобы предотвратить расслаивание.
Укрепление ногтей. Средства для укрепления ногтей

Прекрасно укрепляет ногти сок лимона, если втирать его в область ногтевой лунки. Еще большего эффекта можно достичь с помощью питательного средства для кутикулы и ногтей, которое содержит масло лимона и витамин Е, обладает хорошей проницаемостью. Втирать его необходимо в область кутикулы 1-2 раза в день (утром и вечером, тогда, когда вы пользуетесь кремом для рук). Результат не заставит себя долго ждать.
Микоз ногтей

Одной из распространенных проблем являются микозы — грибковые заболевания. Они не появляются в одночасье — это результат длительного процесса, который начинается на ногах. С этой проблемой необходимо обратиться к дерматологу. Грибок не проходит сам по себе, от него можно избавиться только в результате достаточно длительного лечения.
Ежедневный уход за ногтями
Ногти необходимо чистить. По возможности, дважды в день протирайте ногти щеткой. Им, как и коже, необходим пилинг для нормальной жизнедеятельности.
Ногти необходимо питать. Ежедневно используйте жирный крем — перед сном, массируя, его втирают в ногтевое ложе. Это не только разглаживает, но и смягчает кожицу вокруг ногтей, активизирует кровообращение ногтевого ложа.
Руки нужно правильно мыть. При чувствительных, ломких ногтях пользуются не мылом, а маслом из апельсиновых корок.
Слабые ногти нужно лечить. Если ногти очень ломкие, необходимо провести курс лечения. В этот период воздержитесь от маникюра.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика