Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Хитрый_Хемуль

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< пищевые привычки, выбор и эгоизм 7-ое июля 2010   13:07  >
Нравится это или нет, но диеты бесполезны. Увы, нелепые привычки питания навязаны методом промывания мозгов. Придется изменить им — не на день или неделю, а на всю оставшуюся жизнь.

не сидеть до последних дней на диете, а просто изменить ситуацию, которая не устраивает, и сделать это из чистого эгоизма, чтобы и впредь радоваться жизни. Наслаждаться процессом.

Все знают, что представляют собой устрицы или икра, но это не мешает им оставаться в наших глазах символами роскоши, дорогими деликатесами. Промывание мозгов действует безотказно, благодаря ему некоторые продукты мы считаем обязательными составляющими рациона.

Мы потребляем чаще всего не те продукты, которые выбираем сами, а те, к которым нас приучили с самого рождения.

Разве я могла в школьные годы питаться по своему вкусу, есть что захочется и когда захочется? Можно ли позволить себе в столовой компании, где работаю, заказать все, что мне вздумается? И даже при питании дома, в попытках уложиться в бюджет и удовлетворить потребности всех домашних я сама практически лишаюсь выбора.

Надо признать, что большинство продуктов я употребляю в пищу не потому, что сама их выбрала, а потому, что меня к ним приучили. Даже в ресторане выбор ограничен меню. И я мучаюсь не оттого, что не могу выбрать одно из аппетитных блюд, — а просто пытаюсь найти то единственное, которое придется мне по вкусу!

наши привычки, связанные с питанием, не столько результат собственного выбора, сколько условный рефлекс, созданный родителями и обществом. А рефлексы общества, в свою очередь, обусловлены настойчивой коммерческой рекламой и корыстными мотивами.

каждый из нас должен сам выбирать, какую пищу есть и когда именно, как часто и в каких количествах. С этого момента почетное право принимать эти ответственные решения доверено мне. И делать выбор легко и приятно.

Действительно ли мне нравятся все продукты и блюда, которыми я сейчас объедаюсь?




 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика