Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sharmen

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Чизкейк, Спасибо СВЕтулечке!!!!!!! 9-ое июля 2010   5:40  >
Свет, история про чизкейк длинна и загадочна: - перелопатив кучу рецептов в инете и не найдя ни одного повторения (в каждом свои нюансы и тонкости), методом проб и ошибок (и те и другие, следует отметить, съедались на «ура») мной был утвержден такой рецепт:



Итак, нам потребуется:



Для коржа:

300 гр печенья

200 гр сливочного масла

Корица по вкусу



Для начинки (если любишь фруктовые наполнители)

Если не любишь, то её вообще можно не делать. Она кислинку придает. Мне нравится.

120 гр сахара

300 гр вишни без косточек (можно заморозку) так же проводили эксперимент с жимолостью, ничуть не хуже

2 ст. ложки крахмала растворить в 1 ст. ложке воды



Для основного крема:

500 гр сливочного крем-сыра (в идеале – Филадельфия, но у нас он очень дорогой – около 1000 руб./кг; мой первый чиз был с ним, но ОЧЕНЬ достойная замена – творожный сыр – «Альметте» дороже, «Крем Бонжур» - подешевле немного, – но они оба в готовом торте АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не отличаются от «Филадельфии» )

500 гр сметаны – самую жирную, какую найдешь. Я максимально жирную находила «Президент» 40%.

200 гр сахара (или пудры – скорее размешается.)

3 яйца полностью + 2 желтка

Пакетик ванили (Если с ванилином, то будь осторожнее! Он, оказывается, горький – жуть. Я им по простоте душевной один чизкейк испортила – бухнула 5!!! пачек, люблю, знаете ли, этот запах… В то время я не знала о его вкусе. В общем, весь торт смыли в унитаз…)



Порядок действий таков:

Если подразумевается фруктовая начинка, то начнем с неё. В маленькую кастрюльку высыпаешь вишню и сахар, доводишь до кипения и вводишь туда разбавленный водой крахмал. Перемешиваешь, ждешь, когда смесь «запукает» (извиняюсь) и снимаешь с огня.

Пока начинка стынет, займемся основой для торта.



Для коржа максимально мелко толчем печенье (я – на блендере, можно – в мясорубке; если много силы, то и скалкой как-то умудряются его дробить), смешиваем его с корицей (по вкусу) и добавляем полностью растопленное (но желательно не до кипения) сливочное масло. Размешиваем руками. По консистенции смесь будет напоминать песок в песочнице после дождя, – рыхлая и слипается хорошо.



Достаешь съемную форму для выпечки (из неё в последствии легче извлекать готовый торт), мажешь дно оставшейся оберткой от сливочного масла и этим печеньем выкладываешь все дно и стены, создавая тем самым коробочку для будущего чизкейка. В инете полно фото этого действа.



Для основного крема миксером или блендером НА МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ смешиваешь сначала сыр, потом туда же сахар, туда же яйца, ваниль и, в последнюю очередь, сметану. Меня терзают смутные сомнения, что если все ингредиенты закинуть в одно время и перемешать, то ничего страшного не случится. Но, как говорится, как учили… Главное, чтобы смесь не взбилась и не перенасытилась кислородом, а именно равномерно перемешалась. Иначе будет-де трескаться при остывании. (хотя какая разница, все равно жевать!)



Дальше – сборка.

На дно коржа размазываешь начинку из вишни (чем меньше самого «киселя» - тем лучше, когда только ягоды – интереснее получается) и сверху заливаешь основным кремом.

Всё это чудо готовится на водяной бане в духовке. Меньшую форму, в которой чизкейк, обворачиваешь фольгой (если форма для запекания съемная), что бы вода не просочилась, ставишь её в форму бОльшую по размеру, заливаешь кипяток между формами и в духовку на 150 – 160 градусов, на 1 – 1,5 часа. Когда очевидно, что края схватились, а серединка дрожит – самое оно. Выключай плиту и оставляй всё прямо в ней же остывать. После этого торт отправляй на ночь в холодильник. На утро убери лишнее печенье и, перед тем, как доставать, ножом проведи между слоем печенья и стенками формы, чтобы легко отлипло. На вид, конечно, отстой, получится – прямая лепешка желтоватого цвета, но тут уж простор для фантазии. Я только порошком какао посыпала, или шоколадным топпингом немного, чтобы вкус не портить. Вот, собственно, и всё!

Готовить намного быстрее, чем описывать. Тут еще фотка этих сыров – на всякий случай, а то на пальцах как-то не очень объяснить получилось:


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика