Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Рыжая_ведьмочка

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Шоколадный рулет из "Меню. Худеем правильно". 20-ое октября 2010   11:28  >
Шоколадный рулет.

12 порций. В каждой 102 ккал, 2,5 г жира.

Потребуется. 3 яйца, 3 ст.л. сахарной пудры и еще немного для украшения, 1 ст.л. какао-порошка, 5 ст.л. муки с добавлением разрыхлителя, 1 ст. л. холодной кипяченой воды.

Для начинки. 225 г. обезжиренного творога, 1 ст.л. измельченной кожуры апельсина, 2 ч.л. меда.

Что делать. Разогреть духовку до 220 градусов. Выложить форму размером 30*23 см бумагой для выпечки. Отрезать еще 2 листа бумаги того же размера и на время отложить.
Разбить яйца в миску, добавить сахарную пудру. Поместить миску в кастрюлю с кипящей водой и взбивать яичную смесь до тех пор, пока венчик не будет оставлять на поверхности след. Вынуть миску из кипятка и продолжить взбивать яйца до охлаждения.
Просеять муку и какао-порошок в отдельную миску, затем не спеша ввести яичную смесь. Добавить кипяченую воду, перемешать и перелить тесто в форму для выпечки. Выпекать 8-10 минут или пока поверхность при нажатии не начнет пружинить. Достать корж их духовки, перевернуть на один из ранее приготовленных листов бумаги. Осторожно удалить бумагу, на которой выпекался корж. С помощью третьего листа свернуть корж в рулет (по мне так они намудрили с этим) и поместить в холодильник.
Для приготовления начинки смешать в миске творог, измельченную кожуру апельсина и мед, измельчить блендером (понятно, что добавки можно взять по своему вкусу). Начинить рулет (намазать) творожной смесью, обрезать некрасивые края и разрезать на порционные ломтики.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Рыбные котлеты
1. рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; 2. картофель - 3 шт.; 3. лук репчатый - 1 шт.; 4. яйцо - 1 шт.; соль, молотый 5. черный перец - по вкус; 6. для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); 7. масло растительное для обжаривания или запечь в духовке
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика