Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Кухня: работа над ошибками

11 самых распространенных ошибок на кухне
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

В большинстве семей кухня – это едва ли не самая главная комната во всей квартире. Для некоторых людей это настоящий оазис, защищенный от всего мира. И поскольку на кухне мы проводим достаточно много времени, то и немало своих ошибок совершаем именно тут. Ты ответишь, что человеку свойственно ошибаться?

Каждая молодая хозяйка проходит через ошибки и неудачи. Каждой женщине знакомо это ужасное чувство. Но несмотря на серьезность ошибки, следует сделать все возможное, чтобы ее исправить. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные ошибки на кухне, а также способы их исправления:

Не делай больших запасов. Некоторые люди закупаются в магазине раз в месяц. И все купленные продукты хранятся дома до следующего визита в магазин. Такой вариант подходит только для определенных продуктов; с фруктами и овощами это не пройдет. Ведь количество витаминов и минералов в них через некоторое время начинает уменьшаться. Более правильно – покупать фрукты и овощи в меньших количествах, но чаще.

Срезание кожуры больше, чем нужно. Кожура фруктов и овощей содержит много антиоксидантов и клетчатки. Если срезать ее больше, чем требуется, питательная ценность снижается. Вместо этого, лучше просто тщательно вымой фрукты или овощи и наслаждайтесь их полезностью.

Старайся не пересолить. Эту проблему знают все хозяйки. Распространенное заблуждение – солить больше, чем требуется. Если это все же произошло, добавь в готовящееся блюдо несколько ломтиков картофеля и дождись, пока они станут полупрозрачными. Картофель имеет свойство впитывать в себя соль, а значит, блюдо получится не таким соленым.

Старайся не переварить. Когда готовишь блюдо, рекомендуется немного уменьшать время его приготовления, но только убедившись, что оно уже готово. Если переварить, резко уменьшиться содержание питательных веществ: калия, витаминов В и С.

Не используй слишком много специй. После пересаливания это вторая по распространенности ошибка. Чтобы исправить ошибку, можно использовать ломтик сырой картофелины, но сильно это не поможет. Можно также долить теплой воды.

Чеснок не любит спешки. Польза чеснока для здоровья человека известна с давних времен. Исследования установили, что он позитивно влияет на работу сердца и способен предупреждать возникновение рака. Но сохранение этих полезных свойств чеснока зависит от способа его приготовления. Измельчи несколько зубчиков и до начала приготовления блюда дай этой кашице полежать минут 10. Недавнее исследование обнаружило, что таким образом в чесноке образовывается очень полезное вещество – сернистый аллил.




читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  13.01.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 482
diet-почта

26-ое октября 2012   17:29
не понятно, к чему эта статья на "диетном" сайте...
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

22-ое июля 2012   20:46
Про молоко: получается, что молоко для телят! Пока оно дойдёт до покупателя, там наверное уже ничего не остаётся!!!
Библиотекарь.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

22-ое июля 2012   20:40
Хотелось бы знать:
- авторов статей, их источники, научные звания...
-мифы о питании, которые развеялись с годами.
 
Diet-Баллов: 434
diet-почта

25-ое июня 2012   17:31
про чеснок интересно)))
 
Diet-Баллов: 14308
diet-почта

5-ое июня 2012   11:11
А кто вообще хранит молоко на свету? В холодильнике же темно, когда дверца закрыта.
 
Diet-Баллов: 11761
diet-почта

26-ое апреля 2012   20:04
Статья хорошая и полезная, действительно не поняла, почему на нее набросились, особенно обидно за свекровей, у меня свекровь была великолепная и я многому у нее научилась, сейчас я сама дважды свекровь и мои снохи, особенно старшая, всегда у меня совета спрашивает, кстати чаще, чем у мамы и приезжает к нам намного чаще, чем к собственным родителям
 
Diet-Баллов: 31441
Город: Владивосток
diet-почта

26-ое сентября 2011   8:32
Раскритиковали статью почти в пух и прах...а мне кажется что она очень актуальна всегда, ведь многие хозяйки готовят на сильном огне убивая все витамины...выключать плиту тоже нужно во время, не переваривая, даже если чуть-чуть слегка не до варилось то дойдет само минут за 10...это очень важный момент в приготовлении пищи...я и не знала ,что молоко не рекомендуется хранить на свету хотя мне почти 50 лет...так,что статья не только для молодых...
 
Diet-Баллов: 5961
Город: Киев
diet-почта

22-ое августа 2011   0:15
Похоже на перепечатку из "Работницы" годов так восьмидесятых, хотя тогда редактор не пропустил бы "закупаться" и "жиденький".

Ну и эта... двадцать первый век, кухня - уже не "женское царство", а вы по-прежнему долг следить за питанием семьи всем весом бухаете на хрупкие женские плечи.
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

10-ое июня 2011   13:51
про чеснок не знала, интересно, теперь буду выдерживать его прежде чем добавить в блюдо
 
Diet-Баллов: 138
Город: Москва
diet-почта

2-ое июня 2011   15:35
Спасибо за статью
 
Diet-Баллов: 5474
Город: Воркута
diet-почта

27-ое апреля 2011   9:44
пустой текст
 
Diet-Баллов: 10461
Город: Дубай
diet-почта

26-ое марта 2011   1:53
Вот еще одно неграмотное современное выражение в коллекцию-"закупаются в магазине". Звучит ужасно. А в комментах так и норовят задеть свекровей, а вот у меня с моей невесткой хорошие отношения, люблю ее. Нужно только помнить, милые молодые девочки, что и вы тоже БУДЕТЕ (если повезет) и свекровями и тещами. Вот так и портится вечером настроение, как почитаешь некоторые статьи и комменты.
 
Diet-Баллов: 10461
Город: Дубай
diet-почта

26-ое марта 2011   1:53
Вот еще одно неграмотное современное выражение в коллекцию-"закупаются в магазине". Звучит ужасно. А в комментах так и норовят задеть свекровей, а вот у меня с моей невесткой хорошие отношения, люблю ее. Нужно только помнить, милые молодые девочки, что и вы тоже БУДЕТЕ (если повезет) и свекровями и тещами. Вот так и портится вечером настроение, как почитаешь некоторые статьи и комменты.
 
Diet-Баллов: 48965
Город: Омск
diet-почта

19-ое февраля 2011   16:36
Спасибо за статью. Про чеснок я не знала.
 
Diet-Баллов: 4202
diet-почта

31-ое января 2011   12:31
Нэйтали, +1!!! Я тоже надеялась на рекомендации как зделать питание здоровее, а не "старайся не переварить, старайся не переварить".
 
Diet-Баллов: 3359
diet-почта

18-ое января 2011   11:07
статья ни о чем... хотя, возможно, кому то, действительно будет полезна...
 
Diet-Баллов: 2440
diet-почта

17-ое января 2011   14:33
Ноль информации.
 
Diet-Баллов: 2950
diet-почта

17-ое января 2011   0:57
Не особо поучительная,хотелось бы чего то о том,какие ошибки мы совершаем делая блюда более калорийными, и чем можно было бы заменить калорийные продукты на менее калорийные.
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

15-ое января 2011   8:43
Нравоучительная статейка.
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

14-ое января 2011   22:37
нужно купить весы! я всегда все делаю "на глаз" и не всегда получается отлично! Спасибо за советы!
 
Diet-Баллов: 920
diet-почта

14-ое января 2011   20:34
Если честно,то статья слабая информативно...Хотелось бы действительно узнать ошибки на кухне...А так-это точно,"советы от свекрови"
 
Diet-Баллов: 4226
Город: КИЕВ
diet-почта

13-ое января 2011   23:37
у меня сразу появилось новое название для статьи:
"ЛИКБЕЗ ОТ СВЕКРОВИ")))) точно-точно!
я вот только не пойму причём тут "меньше срезать кожуры"??? её нужно срезать больше,а то наешься нитратов и пестицидов,которых какраз в кожуре максимальное количество! =Р
 
Diet-Баллов: 7014
diet-почта

13-ое января 2011   23:33
это надо печатать в кулинарных журналах
 
Diet-Баллов: 20713
diet-почта

13-ое января 2011   22:42
Затюкали дружно автора, и не потому что статья плохая, просто не в тему: все забежали на сайт почитать новенького про правильное питание, а тут статья на тему "а я делаю так" )))
 
Diet-Баллов: 1004
Город: Мариуполь
diet-почта

13-ое января 2011   22:21
а я про молоко не знала.. так что спасибки за статью)))
 
Diet-Баллов: 24566
Город: москва
diet-почта

13-ое января 2011   16:36
Там же написано: для молодых хозяек, типа "курс молодого бойца". Для девочек, проведших более года на кухне, статья должна быть просто смешной. Информации худеющим - никакой. Я лихо все делаю на глазок, но как говорится, не первый раз замужем!!! лет-то о-го-го!!!
 
Diet-Баллов: 5902
diet-почта

13-ое января 2011   13:21
Нормальная статья. Интересно на сайте один автор статьи пишет или несколько, и вообще, жаль, что нет подписи. Когда статья обезличена ее проще критикой "забрасывать".
 
Diet-Баллов: 42823
Город: Regina, SK
diet-почта

13-ое января 2011   12:18
Если учесть общемировую и национальную скорость роста цен на продукты питания, то делать долгосрочные запасы - это не просто нужно, это принципиально. Не говоря о том, что если затариваться раз в неделю или в месяц, то экономишь время и бензин (или деньги на проезд - смотря, как добираться до ТЦ), а при покупке, скажем, одной десятикилограммовой упаковки риса стоимость 1 кг. получается дешевле, чем при покупке нескольких полукиллограммовых коробок с фасованными пакетиками... Конечно, теми же бананами или зелёным салатом впрок не натаришься, но крупами, консервами, сухие продуктами - вполне.
А так всё сумбурно, очень поверхностно и ни о чём.
 
Diet-Баллов: 9437
diet-почта

13-ое января 2011   12:15
Нормальная статья, чего уж так критиковать. Про чеснок я, например, с интересом прочла, потому что всегда так и делаю.
 
Diet-Баллов: 16899
Город: Донецк, Украина
diet-почта

13-ое января 2011   11:25
все докучи, сумбурно, но не так печально, как думала, когда читала комменты ))
 
Diet-Баллов: 25856
Город: Киев
diet-почта

13-ое января 2011   11:18
Это какой-то ад. Молодые хозяйки, ужасные ошибки и ломтики картофеля. Фе-е-рич-но.
 
Diet-Баллов: 42069
diet-почта

13-ое января 2011   10:57
Это статья про кулинарию или про низкокалорийную пищу? Если первое, то не рекомендую, если второе - тоже.
 
Diet-Баллов: 3850
Город: Москва
diet-почта

13-ое января 2011   10:29
Если суп пересолен, можно всыпать в него немного промытого риса.Он впитывает соль куда лучьше картофеля.
 
Diet-Баллов: 93
diet-почта

13-ое января 2011   10:26
Из этой статьи для себя много полезного взяла.Очень ценные советы.
 
Diet-Баллов: 21485
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

13-ое января 2011   10:20
Согласна с предыдущими ораторами :))) странная, как минимум :))) Но все расно спасибо :)
 
Diet-Баллов: 4665
diet-почта

13-ое января 2011   9:43
некоторые "куплеты" в этой песни петь не хочется.
статья странная
 
Diet-Баллов: 22244
diet-почта

13-ое января 2011   8:44
Ужасно неграмотная и полная странных советов статья.
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

13-ое января 2011   6:47
добавлено в избранное , спасибо за статью
 




 
Кухня: работа над ошибками







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика