Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Употребление жидкости во время тренировки

Преимущества «мокрого тренинга»
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Приветствуем вас на игре «О, счастливчик!» Первый вопрос – Сколько пота выделяется у среднестатистического человека за один час интенсивных физических нагрузок?

A. Одна столовая ложка

B. Один стакан

C. Пол-литра

D. Один литр

Итак, время вышло. Все, кто дал ответ D, примите наши поздравления! Остальным желаем удачи в следующий раз.

Да, именно – один литр! Как видишь, физические нагрузки приводят к обильному выделению жидкости из организма. Поэтому, во время тренировки необходимо пить больше обычного. Также не следует забывать о поддержании водного баланса в организме до и после тренировки.

Фактически, к тренировке нужно готовиться еще за 2-3 часа до ее начала. Старайся выпить 2-3 стакана воды на протяжении этого периода времени, а потом еще один стакан сразу же после начала тренировки.

Без такого «вливания» мышцам грозит обезвоживание. Работа мышц зависит от водного баланса в них. Если баланс отрицательный, они не могут нормально функционировать. В результате тренировка теряет эффективность.

С самого начала занятия регулярно пей воду. Практический опыт показывает, что нужно выпивать один стакан через каждые 15-20 минут. Постоянно держи бутылку с водой возле себя. Если в зале есть холодильник, можешь им воспользоваться. Делай все, чтобы поддерживать нормальный водный баланс.

Даже по окончании тренировки следует пополнять запасы жидкости в организме. Рекомендуется выпивать дополнительные 2-3 стакана воды на протяжении двух часов после ухода из спортзала. После этого воду можно пить как обычно.

Чем больше жидкости ты будешь употреблять до, во время и после тренировки, тем лучшими будут тренировочные результаты. Сделай одолжение своему организму и позаботься о поддержании нормального водного баланса. Позже твои мышцы скажут тебе «спасибо».


Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  25.06.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2721
diet-почта

23-ое июля 2013   21:27
Я читала много статей, что нельзя пить воду во время тренировки и пол часа после тренировки...как же правильно?
 
Diet-Баллов: 1167
diet-почта

18-ое июля 2012   21:23
Всегда беру с собой воду в зал. Удивляюсь, что многие этого не делают.
 
Diet-Баллов: 21325
Город: Kiev
diet-почта

4-ое июля 2012   10:30
те кто пишут в комментах, что пить не хочется и что вообще пить нельзя воду во время тренировки, просто дают себе слабую нагрузку!!! когда с тебя стекает пот градом...пить очень хочется:)
 
Diet-Баллов: 4673
diet-почта

28-ое июня 2012   11:29
Я пью если хочется.Организм сам попросит,а прыгать и чтоб там болталось о,5 литра,неудобно.Бутылка всегда рядом с водой,захотела попила,а чтоб считать сколько там выпито,сколько написали или меньше - это не для меня.Кожа не сохнит.Душ принял,попил немного и в порядке.
 
Diet-Баллов: 10163
Город: Москва
diet-почта

21-ое апреля 2012   21:51
ОМГ, надо же, как еще силен среди людей миф о том, что воду пить нельзя во время тренировки!
 
Diet-Баллов: 467
diet-почта

29-ое марта 2012   9:56
те, кто тут в комментах пишет что воду пить нельзя, больные почки и тп - глупые необразованные люди. Обезвживание и прочие радости с обменом вам гарантированы)
 
Diet-Баллов: 207
diet-почта

19-ое марта 2012   11:10
Как же быть тем, у кого проблемы с почками? Чем больше пьёшь, тем больше нагрузка на почки, тем меньше их "срок службы".
 
Diet-Баллов: 5033
Город: Minsk
diet-почта

6-ое марта 2012   14:41
Бред! Пить во время тренировки нельзя. Бывают исключения в зависимости от вида занятий, но в основном нельзя - ни во время, ни кк минимум полчаса после, а потом постепенно маленькими глотками пока час после тренировки не пройдет.
 
Diet-Баллов: 4224
Город: донецк
diet-почта

27-ое января 2012   22:43
Во-во, всегда пью воду, за тренировку литр выпиваю как правило. Иначе все пересыхает, невозможно сосредоточиться на упражнениях.
 
Diet-Баллов: 2965
diet-почта

12-ое октября 2011   0:19
Вот это да! Несколько лет подряд совершала глупую ошибку - не пила воду после тренировки, т.к. где-то услышала, что она повлияет на возвращение веса тела... Какая неприятная оплошность ((
 
Diet-Баллов: 531
diet-почта

2-ое июля 2011   13:15
star_lady, та тренер была очень не компетентным в данной области человеком.
При тренеровках пить нужно, но умеренно. Недостаток воды в организме приводит к загущению крови. Нагрузка на сердце сильно возрастает, кроме того обменные процессы также замедляются.
Избыток воды не менее вреден - сердцу тяжело гонять через себя большое количество жидкости, появляются боли в боку из-за увеличивающегося давления в сосудах.

Поэтому каждый для себя должен выявить оптимальное количество воды, обычно в диапазоне 0.5 - 1 литр. Пить надо во время тренировки по чуть-чуть, восполняя ту часть, которая уходит в пот. Пить следует не холодную воду, а комнатной температуры или слегка прохладную.

А насчет спортсменов - да, они полоскают рот и воду не пьют. Но спорт это спорт - поллитра выпитой воды, это лишний вес, дополнительные силы и в итоге упущенная победа. Спортсмены сознательно идут на рекорды во вред своему здоровью. Не надо на них ровняться.
 
Diet-Баллов: 9032
diet-почта

30-ое июня 2011   10:27
каранандинка,если напиться,будет тяжесть
 
Diet-Баллов: 3881
diet-почта

27-ое июня 2011   10:23
Много раз наблюдала, что проф.спортсмены во время тренировки лишь полощут рот, но не пьют. Почему так, если вода на пользу?
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

26-ое июня 2011   13:29
раньше не употребляла воду, думала, что наоборот будет худеться лучше, а поняла, что только хуже себе делаю, и уже давно начала принимать воду во время тренировки
 
Diet-Баллов: 3373
diet-почта

25-ое июня 2011   13:30
конечно пить нужно!!! я за час тренировки 1 литр выпиваю. и при этом моя кожа очень мягкая стала, а не сухая, как раньше!
 
Diet-Баллов: 5566
Город: Желтые Воды
diet-почта

25-ое июня 2011   12:59
Воду пить надо, но иногда питье приводит к неприятным ощущением, как колотье в боку или усталость, тяжесть во всем теле. Поэтому стоит прислушаться к своему организму. Тренировки тоже разные бывают. Если вот сейчас надо сгибаться пополам, то воду лучше выпить потом, а если занимаешься бегом или ходьбой - можно пить понемногу постоянно.
 
Diet-Баллов: 8526
Город: Донецк
diet-почта

25-ое июня 2011   11:39
вот и поди пойми их...каждый говорит по-разному... самой чтоли покопаться... Но на кардиологии (я в меде учусь) нам все-таки рассказывали сстрашилки о вреде обезвоживания во время тренировок. Так что, по видимоси, понемногу надо пить
 
Diet-Баллов: 3630
diet-почта

25-ое июня 2011   9:08
Блин, я чеснслово старалась пить по-правилам во время тренировки (с Джиллиан, естественно:))) но как я попью, начинаю прыгать и у меня начинает сильно колоть слева сбоку живота:((( поэтому я терплю без воды:(((
 
Diet-Баллов: 39701
Город: Подмосковье
diet-почта

25-ое июня 2011   8:42
А я всегда интересуюсь, сколько ушло из меня во время 30-минутной тренировки с Джиллиан. Рекорд был прошлым жарким летом- 700граммов. А так все правильно- 300-400-500 граммов за полчаса.
А у тренера- отсталые взгляды!!!
 
Diet-Баллов: 9646
Город: Москва
diet-почта

25-ое июня 2011   0:34
Тренер по волейболу всегда говорила что во время тренировки пить нельзя!
 




 
Употребление жидкости во время тренировки







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика