Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Слишком много веса для тренировок? – Часть 1

Лиха беда - начало
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

В этой статье мы не будем ничего приукрашивать или рассказывать о том, что регулярные тренировки – это легко и весело. В реальности люди с избыточным весом и плохой физической формой на первых этапах сталкиваются с определенными трудностями – как физическими, так и психологическими.  

И все-таки мы можем сказать тебе следующее: лишний вес - это не препятствия к тренировкам – это препятствие, которое стоит между тобой и тем образом жизни, который ты хочешь вести. Необходимо встретить эти трудности лицом к лицу, т.е., сделать физические нагрузки частью своей жизни. Со временем появится умение управлять своим временем и уверенность в своих силах, с помощью которой ты будешь легко преодолевать «черные» полосы. Тренировки помогают избавиться от килограммов – и от любой другой обузы. 

Звучит слишком громко? Ведь мы говорим об обычных тренировках. Но это правда. 

При весе 140 кг я решил, что пора что-то делать, - рассказывает один из наших пользователей. - Мне пришлось бороться с теми чертами своего характера, которые сделали меня таким: способностью находить отговорки и объяснения любым поступкам; откровенным обжорством; страхом перед тем, что обо мне будут говорить окружающие; нежеланием бороться с избыточным весом (и вообще что-то делать); страхом перед тем, что у меня все получится и я больше не смогу оправдывать свои неудачи в личной жизни, на работе и в разных сложных ситуациях; и, да, боязнью променять свою привычку кушать чипсы у телевизора на необходимость обливаться потом в тренажерном зале.

После нескольких лет увлечения диетами и личного знакомства с принципом маятника, изучения философии и физиологии в магистратуре, а также после испытания на себе то одного, то другого «волшебного средства», личный путь к решению проблем с избыточным весом нашего героя начался с очень медленных (но не очень-то простых) прогулок по району.

Итак, давай поговорим о том, с какими трудностями ты можешь столкнуться и как их преодолевать. Это первая часть нашего повествования. Здесь мы заострим внимание на том, как правильно и безопасно начать. (Во 2-й части мы поделимся с тобой некоторыми советами по поводу того, как развивать и поддерживать мотивацию и прогресс).

Приоритет №1: Безопасность 

Проблема: Одна из главных наших ошибок – мы сами определяем, что можно делать, а чего делать нельзя, не советуясь при этом со специалистом.  У каждого из нас могут быть проблемы со здоровьем: начиная с серьезных осложнений, ограничивающих виды физической активности, и заканчивая обычными последствиями многолетнего сидячего образа жизни (хроническое отсутствие гибкости, слабость, боль в мышцах). Состояние здоровья человека определяет, какими видами физической активности он может заниматься. Практически любому человеку можно подобрать тот или иной вид физических нагрузок. Первый шаг – определение того, чем можно заниматься, а чем нельзя. И он начинается с визита к врачу, чтобы он как специалист дал добро на тот или иной вид тренировок. 

Решение: До начала занятий проконсультируйся с врачом и узнай, одобряет ли он твой выбор физических нагрузок. Часто терапевты плохо понимают в спортивной медицине. И если ты получаешь слишком общий или размытый ответ, иди на консультацию к профессиональному фитнес-инструктору. Он поможет тебе разработать тренировочную программу, с которой ты вернешься к своему врачу для одобрения или внесения корректив. Оба специалиста должны рассказать тебе, как безопасно начинать тренировки.  


читай продолжение

Страница 1 из 2   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  25.10.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 15313
Город: Екатеринбург
diet-почта

8-ое июня 2014   11:18
хорошая статья, мотивирует
 
Diet-Баллов: 12674
diet-почта

1-ое ноября 2013   16:18
Спасибо.Статья интересная.
 
Diet-Баллов: 118
diet-почта

11-ое марта 2013   14:45
На прошлой недели первый раз пошла на пилатес, не понравилось. Осталось негативное впечатление об отношении тренера. Такое впечатление, что ей лишь бы денег собрать с клиентуры. Придется ходить до конца месяца. Жаль отданных денег. Все эти упражнения я благополучно делала дома до "похода" в клуб.
 
Diet-Баллов: 16193
Город: Братск
diet-почта

16-ое июля 2012   12:34
Я нашла для себя спиральную гимнастику - занимаюсь буквально 3-5 минут, а результат уже есть хоть и на воробьиный скок, но все-таки начало положено.
 
Diet-Баллов: 6106
Город: Минус20килограммск
diet-почта

23-ое апреля 2012   22:28
О! Моя тема, действительно не тороплюсь на фитнес, так как думаю, что вес великоват. Но, возможно, это просто лень или страх, что фитнес превратится в скучную обязаловку.
 
Diet-Баллов: 4739
Город: Москва
diet-почта

2-ое апреля 2012   10:43
Вчера первый раз ходила в фитнес-клуб... И мне очень понравилось.
Я не в самой лучшей форме.
Просто 3 часа ходила по дорожке.
Я думаю, это сможет каждый. =)
 
Diet-Баллов: 591
diet-почта

31-ое октября 2011   1:15
главное*начать
 
Diet-Баллов: 1707
diet-почта

26-ое октября 2011   9:46
интересненько
 
Diet-Баллов: 13037
diet-почта

25-ое октября 2011   16:43
А мне статья понравилась! Мотивирует!
 
Diet-Баллов: 22
diet-почта

25-ое октября 2011   14:46
В начале пути кажется, что мой случай самый запущенный, сил физических просто нет, а страх перед трудностями сковывает и душу и тело. Понимаю, что это самоубийство, но нет сил встряхнуть себя. А прочитав статью стыдно стало, ведь я даже попыток не делаю к улучшению своей жизни.
 
Diet-Баллов: 19320
diet-почта

25-ое октября 2011   10:17
Я за тренировки, но умеренные.
 
Diet-Баллов: 476
diet-почта

25-ое октября 2011   9:35
В этих случаях (когда нужно много сбросить) лучше сразу брать фитнес-инструктора, и занятия будут проходить не так неравномерно и не будешь падать на следующий день от слишком усиленной тренировки ног или боли мышц. Однозначно начинать со специалистом (особенно если ранее спортом не занимались) или очень аккуратно самому.
 
Diet-Баллов: 4355
diet-почта

25-ое октября 2011   9:07
Статья как статья и как всегда ничего нового.
 
Diet-Баллов: 10
diet-почта

25-ое октября 2011   7:08
Мне очень нравятся тренировки БодиФлекс. Они подходят даже людям с очень большим весом, они не повредят никому.
 
Diet-Баллов: 2229
diet-почта

25-ое октября 2011   5:32
И это все советы?) Вау)). А что делать тем, кто весит не так много, сбросить хочет буквально 3 кг, а от 4 дней подряд тренировок с Джилл падает в обмороки от перетренированности?
 




 
Слишком много веса для тренировок? – Часть 1







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика