Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Слишком много веса для тренировок? – Часть 2

Как поддерживать прогресс, когда начинаются трудности
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Приходилось ли тебе когда-нибудь любезно слушать, как кто-то (вроде нас) рассказывает о том, что раньше не любил тренировки, а сейчас их обожает? Ты, наверное, думаешь в такие моменты (как и мы когда-то): «Что за таблетки пьет этот чудак? Я бы тоже не отказался их попринимать». Или, наоборот, тебе хочется встать и заткнуть рот этому улыбающемуся болтуну. 

В любом случае, наша задача заключается в том, чтобы донести до тебя следующее: не нужно принимать психотропных веществ, чтобы полюбить тренировки – твой организм сам их выработает. Они называются бета-эндорфинами. Возможно, ты уже в курсе, что спустя 10 минут после начала тренировки в организме выделяются эндорфины, которые облегчают (или даже снимают) физическое напряжение. 

Сейчас ты, наверное, задаешься вопросами типа:



Сегондя мы акцентируем внимание как раз на том, как развивать и поддерживать мотивацию и прогресс. (В 1-й части мы узнали, как правильно и эффективно начать заниматься спортом)

Убедись, что ремень безопасности пристегнут, отложи подальше попкорн и расположись в кресле поудобнее. Поехали. 

Да, действительно – если сконцентрироваться на долгосрочной цели (сбросить побольше килограммов), то все препятствия, встречающиеся на пути, будут казаться пустяковыми. «Если бы мне давали по 50 рублей каждый раз, когда я убеждал себя не вставать с дивана, считая, что несколько кругов вокруг стадиона не дадут мне ровным счетом ничего, то я бы уже стал миллионером, - говорит один из наших пользователей, которому удалось сбросить больше 50 кг. - И эти деньги пришлись бы очень кстати, потому что сейчас я бы вообще не смог уже встать с дивана, а тем более ходить на работу». 

Давай на несколько минут вернемся на землю. А реальность такова, что большие цели достигаются маленькими шагами – теми, которые мы ленимся выполнять из-за их, казалось бы, пустяковости. Такова жизнь: любишь кататься – люби саночки возить. Наше будущее зависит от настоящего, от текущего момента. Все остальное – либо история, либо вымысел. Если ты чего-то по-настоящему хочешь, начинай предпринимать действия уже сейчас. 

Мы в курсе, что сказать намного легче, чем сделать. И знаем, что в чудеса легче верить не до, а после того, как они случаются в нашей жизни. Но другого выхода нет – нужно действовать. И многим это уже известно по собственному опыту. 




читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  26.10.2011 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 12674
diet-почта

1-ое ноября 2013   16:37
Кому как,а мне главное запланировать время на тренировку с вечера предыдущего дня.И надо "душенька", надо!!!
 
Diet-Баллов: 2158
Город: Липецк
diet-почта

20-ое апреля 2013   8:14
Спасибо, я, например, сразу почувствовала,когда начала заниматься, что становлюсь выносливее. А раньше: приползешь с работы и сразу к холодильнику и на диван - сил не оставалось. А сейчас: прибежишь с тренировочки - и успеваешь еще по дому что-нибудь поделать!!!
 
Diet-Баллов: 12252
Город: Новосибирск
diet-почта

27-ое февраля 2013   15:55
Статья очень в тему. Сейчас даже не верится, что когда-то я заставляла себя пойти в зал. Когда случается перерыв, организм сам тянет на тренировки, потому что помнит о том как ему было хорошо, как он звенел и каждая клеточка вибрировала, и он хочет еще так же :)) Отличная идея записывать как именно это "хорошо" ощущалось, при перечтении все очень ярко вспомнится.
 
Diet-Баллов: 6106
Город: Минус20килограммск
diet-почта

23-ое апреля 2012   22:33
У меня опыт был такой, что я пошла в тренажёрку с определёнными условиями: похудею на 3-5 кг - буду заниматься дальше. Ходила ровно месяц, 3 раза в неделю, занимаясь с тренером-результат оказался меньше. Я перестала ходить. Это не против фитнеса вообще, а про ожидания результата от конкретных жертв.
 
Diet-Баллов: 4739
Город: Москва
diet-почта

2-ое апреля 2012   10:52
ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО.
Три слова всего, а сколько смысла, мотивации! :)
 
Diet-Баллов: 3852
diet-почта

2-ое ноября 2011   22:51
Отличная идея насчет дневника. В разгаре тренировки обычно не могу поверить, что это я полчаса назад думала "блин, как неохота" :) А после так вообще вырастают крылья=)
 
Diet-Баллов: 14483
Город: Новосибирск
diet-почта

31-ое октября 2011   5:55
Одна из лучших статей, на мой взгляд
 
Diet-Баллов: 1533
diet-почта

28-ое октября 2011   13:09
Спасибо за статью.
Попробую вести подобный дневник, может и правда эффект будет:)
 
Diet-Баллов: 29804
Город: Чудово
diet-почта

28-ое октября 2011   8:01
Почему одни и те же статьи несколько дней подряд являются новостью дня???
 
Diet-Баллов: 2047
diet-почта

27-ое октября 2011   19:31
Правильно! Надо больше двигаться!!! Спасибо.
 
Diet-Баллов: 6093
diet-почта

27-ое октября 2011   8:30
Истинная правда в словах автора. Проверено на себе! Когда то мне казалось, что прыжки на скакалке - самый жестокий вид тренировки и даже 2 минуты были просто невыносимы. Прошло 3 месяца,а у меня развилась зависимость от ежедневных 15 минутных занятий. Ну и пусть это только 15 минут, но сколько удовольствия я получаю от них! И точно знаю, что мои основные свершения в этом еще впереди!
 
Diet-Баллов: 119
diet-почта

26-ое октября 2011   18:45
А еще очень важно найти тот вид спорта, который тебе подходит. Вот мне например очень нравятся rnB танцы и пилатес. Еще и step
 
Diet-Баллов: 51268
Город: Санкт-Петербург
diet-почта

26-ое октября 2011   16:08
Я из этих. Улыбающихся. Хоть в дождь, хоть в снег - всё равно иду в зал. Потому что очень хочу поднимать штангу. Это тренер так строит режим занятий и отдыха, чтоб у учеников при виде штанги глаза загорались.
Хотя он такой жестокий, мой тренер. Зарядку делать заставляет. Шоколадки есть не даёт. Летом бегать вынуждал. А я все рекомендации выполняю, как кошка из анекдота - добровольно и с песней :)
А до 17 лет вообще все физические виды спорта терпеть не могла. Чудеса (?)
 
Diet-Баллов: 7910
Город: St.Petersburg
diet-почта

26-ое октября 2011   14:38
Определенного так и ничего не написали...А фитнес действительно может стать удовольствием, я вот в течении года тренировалась, а потом по причине переезда мне просто некогда было заниматься, но мой организм очень требовал эти упражнения...в сама удивилась..так что занимаемся, Барышни
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

26-ое октября 2011   12:05
а я в спортзал,когда кардио-день делаю, книжку с собой беру! Что на дорожке,что на элипсоиде,что на велике- даже не замечаешь,как время проходит..:-)))
 
Diet-Баллов: 23585
diet-почта

26-ое октября 2011   11:14
Хорошо сказано: "большие цели достигаются маленькими шагами"
 
Diet-Баллов: 1124
Город: Сургут
diet-почта

26-ое октября 2011   10:45
Очень хорошая статья. Спасибо))))
 
Diet-Баллов: 1300
diet-почта

26-ое октября 2011   10:00
Дададада! Именно каждая мелочь помогает держать себя в форме... и очень важно об этом помнить: погуляли лишний раз с собакой вместо того чтобы лечь на диван - сбросили немножко калорий, прошлись до работы пешком - еще минус калории, поиграли с сыном в мяч, вместо того чтобы сидеть и смотреть как он сам это делает - минус...

а по поводу того, как загнать себя на тренировку, у меня тоже есть секрет: я обожаю баню, и когда к концу рабочего дня я вдруг осознаю, что меня тошнит при одной мысли о дорожке, степе или эллипсе, я себе говорю: ладно, я сейчас дойду до зала, а там, если вдруг мне все также будет ненавистна мысль о тренировке, я просто схожу поваляюсь в бане... ну а когда я в спортзале. дело в шляпе, чуть-чуть на дорожке, а там глядишь "интернов" показывают, так 40 минут и проходишь/пробежишь, бывает, что любимый тренер проходя мимо, утащит на свое групповое занятие, или разохотишься и сама на тренажерах покачаешь че-нибудь :) так что до бани доползаешь только часа через 2 усталая и довольная :)))
 




 
Слишком много веса для тренировок? – Часть 2







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика