Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


6 полезных перекусов на работе

Когда приходиться работать по 8-9 часов, планировать правильное питание становится очень трудно. Исследования показали, что перекус каждые четыре часа помогает улучшить обмен веществ и поддерживает высокий уровень энергии.
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Когда приходиться работать по 8-9 часов, планировать правильное питание становится очень трудно. Исследования показали, что перекус каждые четыре часа помогает улучшить обмен веществ и поддерживает высокий уровень энергии. Перед тем, как отправиться в столовую, составь план сбалансированного и низкокалорийного питания и заполни свои ящики питательными закусками. В каждой из описанных ниже закусок всего 200 калорий, но они помогут тебе справиться с чувством голода на работе.

Хлебцы из цельнозерновой муки и сыр

Не трать свою мелочь на еду из автоматов, вместо этого лучше приготовь собственный полезный ланч. Для утоления голода выбирай хлебцы из цельной пшеницы и немного сыра. Такая питательная закуска содержит всего 193 калории и 2 грамма клетчатки. Комбинация из сложных углеводов и белка поможет тебе поддерживать в норме уровень сахара в крови и чувствовать себя сытной дольше.

Фрукты

Перед тем, как выйти из дома, возьми с собой яблоко, банан, грушу, виноград или любой другой легко переносимый фрукт. Если ты будешь менять фрукты каждый день (а также в зависимости от времени года), ты получишь большое количество питательных веществ, клетчатки. При этом такая закуска никогда тебе не надоест. Одна порция фрукта, как правило, содержит 70 калорий, поэтому ты можешь добавить к нему стакан нежирного молока (около 90 калорий), чтобы получить еще и белок, кальций и витамин D. Такое сочетание белка и клетчатки поможет тебе избежать невнимательного переедания.

Орехи

Вместо пачки чипсов отдай свое предпочтение орешкам. Орехи содержат жиры, нужные для здоровья сердца, но при этом они также содержат много калорий, так что выдели cебе порцию (примерно 24 миндальных ореха) и съедай только ее, а не всю упаковку. Разложи такие порции по пакетам и положи их в ящик и сумку, чтобы всегда иметь их под рукой в том случае, если сильно проголодаешься. Миндаль и другие орехи являются прекрасным источником витамина Е, кальция, магния, калия и также богаты белком и клетчаткой.

Овсяная каша быстрого приготовления

Когда на работе много дел и времени на приготовление закуски нет, просто поставь в микроволновку кашу быстрого приготовления (всего 110 калорий) в качестве быстрой и сытной пищи. Выбирай простую овсяную кашу, а начинку добавляй сама, чтобы контролировать количество сахара и калорий. Добавь к ней немного изюма, корицы и муската. Такая закуска подходит как и для завтрака, так и для перекусов, и при этом помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.

Батончики из сухофруктов

Если тебе хочется чего-нибудь сладкого и полезного, выбирай натуральные батончики из сухофруктов (если простых сухофруктов под рукой нет). Обычно они не содержат сахар и являются хорошим источником клетчатки, а состоят из фиников, миндаля, кешью и клюквы. Эти батончики богаты клетчаткой, содержат мало соли, но много питательных веществ и всего 200 калорий на одну порцию.

Овощи

Вместо жирных и соленых сэндвичей в столовой возьми с собой свежие овощи, такие как морковь, сельдерей и помидоры-черри. Так как в свежих овощах много воды и клетчатки, они очень быстро насыщают. Если ты не любишь просто овощи, возьми с собой низкокалорийный соус, чтобы макать их в него.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Питания >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  13.01.2012 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 2480
diet-почта

7-ое марта 2015   22:41
Беру нарезанную кусочками морковь-отличный здоровый перекус!
 
Diet-Баллов: 996
Город: Киев
diet-почта

24-ое февраля 2013   20:58
В школе всегда перекусываю стабильно - 1 яблоко.Но думаю,надо кушать 2)
 
Diet-Баллов: 3
diet-почта

22-ое января 2013   12:18
А как на счет молочных продуктов? Для меня лучший перекус - это какой-нибудь кефирчик или йогуртик, желательно "Большая Кружка". Перекусывать орехами и сухофруктами - это не по мне.
 
Diet-Баллов: 1295
diet-почта

2-ое апреля 2012   16:40
Да, 24 ореха - это мощно,конечно)))) Так и потолстеть недолго.
 
Diet-Баллов: 1131
diet-почта

12-ое марта 2012   2:21
Ну вот опять чушь начитала: как можно на сайта, пропагандирующем ЗОЖ рекомендовать перекусы овсянкой быстрого приготовления? Фигня, лучше вообще не есть, чем есть это. Там черт знает что намешано, а вы в перекусы ее засунули.
Теперь о батончиках из сухофруктов: сухофруты сами по себе калорийны, да еще вместе с орехами - это вообще суточная норма калорий, которой не наешься. Так что тоже не вариант.
И третье: почему везде суем хлебцы, а не нормальный хлеб с отрубями или из цельнозерновой муки???? У них калорийность примерно одинакова в куске, а сытость от куска хлеба наступает быстрее, чем от тонкого хлебца. Хлебцев можно съесть пачку и не заметить, а потом нажрать таким образом лишние кило и удивляться.
 
Diet-Баллов: 10833
diet-почта

16-ое февраля 2012   11:52
Профессиональный диетолог мне категорически не рекомендовала овсянку быстрого приготовления и вообще хлопья, утверждая, что это одни из самых вредных продуктов.
 
Diet-Баллов: 200
diet-почта

8-ое февраля 2012   11:46
статья не оригинальная. регулярно пользуюсь 4мя пунктами из 6.
 
Diet-Баллов: 992
diet-почта

2-ое февраля 2012   13:07
Как же бесят "калории" вместо "килокалорий". На диетическом портале не могут написать грамотно!
 
Diet-Баллов: 1315
Город: Екатеринбург
diet-почта

15-ое января 2012   20:37
Кефир, йогурт ,яблоки - самый простой и вкусный перекус!
 
Diet-Баллов: 15358
Город: Минск (Фаниполь)
diet-почта

13-ое января 2012   15:36
у меня хоть и длительный рабочий день, но кушаем мы три раза. В 11 утра, в 2 дня чай, и в 4 часа. С вечера собираю с собой в контейнеры еду,предварительно просчитав и взвесим, вношу в планировщик и не парюсь))
 
Diet-Баллов: 116558
Город: Варна,Болгария
diet-почта

13-ое января 2012   13:11
Обожаю батончики из сухофруктов! Они счас появились,как вижу-все время накупаю..:-))
 
Diet-Баллов: 3299
diet-почта

13-ое января 2012   9:38
спасибо за советы! Работаю в школе, на переменах есть нельзя, потому что должна находиться на дежурстве на своем посту.При детях пробовала есть яблоко, как-то не удобно.... в общем, только воды могу себе позволить((((Но советы хорошие!
 
Diet-Баллов: 42069
diet-почта

13-ое января 2012   7:08
24 миндальных ореха это не порция для перекуса, это сверхполноценный прием пищи. Может, 2-4?
 
Diet-Баллов: 1541
Город: Балкария
diet-почта

13-ое января 2012   2:39
а если работаешь по 12 часов и только один перерыв?
 
Diet-Баллов: 11142
diet-почта

12-ое января 2012   16:43
Я всегда стараюсь брать с собой воду или молоко или фрукт-помогает.
 
Diet-Баллов: 25108
Город: Днепропетровская обл.
diet-почта

12-ое января 2012   9:42
Очень полезная статья, мне понравились советы, спасибо !!!
 




 
6 полезных перекусов на работе







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика