Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Бодибилдинг - спорт для продвинутых.

Построй свое тело.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Ах, как хочется быть стройной и привлекательной. Для этого мы сидим на диетах, занимаемся аквааэробикой, совершаем пробежки на свежем воздухе. За свои старания получаем хорошую осанку, джинсы на полтора размера меньше, комплименты окружающих. Но нет предела совершенству, и многие девушки считают, что для привлекательности им нужно заниматься не только "легкими" видами спорта, но и … бодибилдингом. Не станем спорить - стройные фигуры спортсменок впечатляют. И если ты думаешь, что подобный путь подходит и тебе - добро пожаловать в мир бодибилдинга!


Не только для мужчин

Женский бодибилдинг появился гораздо позже мужского. Однако сейчас этот вид спорта бьет все рекорды по популярности. Сам термин кое-кого может ввести в заблуждение. Но бодибилдинг - совсем не обязательно наращивание огромной мускулатуры. Если тебе нужно сбросить вес - пожалуйста. Укрепить организм? Милости просим! Добиться красивой формы тела - ты обратилась по правильному адресу! Правда, женщины, идущие в тренажерный зал, чаще всего хотят одного - похудеть и подтянуться. Построение собственного тела - это следующий этап, так сказать, спорт для продвинутого пользователя.


Сомнения и мифы

Слишком большие и рельефные фигуры спортсменов и спортсменок на журнальных фото приводят в смущение и заставляют со страхом коситься даже на килограммовые гантели. "Я не хочу быть такой никогда!", - думаешь ты. Не волнуйся, не будешь. Те, кого ты видишь на плакатах и по телевизору, положили не один год на строительство своего тела. Причем, часто не только с помощью тренажеров, но и специальных препаратов. Сильно накачанные женщины - профессиональные культуристки - встречаются не часто, обычной девушке довольно тяжело развить по-настоящему серьезную мускулатуру. Конечно, если ты хочешь выглядеть как бодибилдер, нужно тренироваться, как бодибилдер. Но если твоя задача - красивое стройное тело, заметный результат при грамотных тренировках появится уже через два месяца.


В чем польза?

Если большую часть дня ты сидишь на рабочем месте, тебе просто необходимо иногда размяться. Разумные нагрузки активизируют обмен веществ, укрепляют иммунитет, выводят из организма ненужные вещества. Развивается выносливость, укрепляется здоровье. А еще у тебя появится новая компания, своего рода группа поддержки, причем не только на время тренировки!



читай продолжение

Страница 1 из 3   Следующая страница >

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  01.09.2009 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 6580
diet-почта

30-ое января 2012   4:20
Вот в плане подбора упражнений под тип фигуры - написано немного неправильно. Изоляционные упражнения хороши, когда наработана база. Так что необходимо делать упражнения на все группы мышц. А упражнения для мышц ног (компаундные) просто необходимы, чтобы вызвать в организме достаточный для роста мышц гормональный всплеск.
К тому же, забыли написать самое главное - о присутствии в диете достаточного количества белка и достаточной калорийности рациона. При бодибилдинге массонаборный цикл неизбежен.
 
Diet-Баллов: 5033
Город: Minsk
diet-почта

9-ое мая 2011   19:09
своего типа не нашла... однако полагаю что типы выбраны без корректировки спортом и другими нагрузками. подхожу под тип Т, но всю жизнь занималась спортом и с икрами проблем нет, с плоскостью попы тоже, вообще тело гармонично развито. при этом по конституции видно, что плечи шире бедер, талия не осиная, грудь небольшая и тд...
по поводу набора веса в верхней части тела... хм... смотря что иметь ввиду. я бы сказала что у меня медленнее сгоняется жирок оттуда - когда то раскачанные руки теперь сложно приводить в состояние тоненьких )))

девочки, корректируйте на опыт и не берите эту классификацию за обязательную - вы же не сидели без дела всю жизнь? и про корректировку рода деятельности не забывайте.
 
Diet-Баллов: 20589
diet-почта

27-ое ноября 2009   8:20
Автор статьи явно не добрал типы женских фигур.
Есть ещё Н и Х и I
 
Diet-Баллов: 17894
diet-почта

2-ое сентября 2009   13:42
я читала такую статью в другом источнике. Тоже ни под один из типов не подхожу. А диета вообще общая. Но именно бодибилдинг очень форошо формирует фигуру.
 
Diet-Баллов: 73599
diet-почта

1-ое сентября 2009   12:29
А у меня всего понемногу.... Широкие плечи, короткая шея, хорошая такая грудь (4 размер), плоская фигура в районе талии (только обручем сбиваю живот и бока, бедра почти равны талии и "галифе" на ногах. При всем этом рост 158 см и коротковатые ноги по отношению к туловищу.
Вот и гадаю, что у меня за фигура.
 
Diet-Баллов: 3092
diet-почта

1-ое сентября 2009   12:10
Я тоже не подхожу ни под один тип(Больше на Т,но у меня не узкая талия.
 
Diet-Баллов: 32653
Город: Тольятти
diet-почта

1-ое сентября 2009   10:46
Бодибилдерши -красотки :) уважаю эьтих девушек за их старания отточить своё тело до совершенства :))))
 
Diet-Баллов: 11863
diet-почта

1-ое сентября 2009   10:10
Т-, О- и А-типы - и это, по их мнению, все??
А как же Х-тип? Я никак не подхожу ни под один из типов( А хотелось бы, чтобы и нам в статье внимание уделили, обидно даже.
Но статья хорошая, полезная. Еще бы было про мой тип фигуры написано - и цены б ей не было.
 
Diet-Баллов: 51768
Город: Мариуполь
diet-почта

1-ое сентября 2009   8:23
Ветерок,если у тебя Х-тип,то тебе очень повезло)
Придерживайся здорового питания,в темпе и смаленьким весом работай на "верх",с большим весом и сосредоточено на "низ"-это если в тренажерку))))
 
Diet-Баллов: 7225
Город: Харьков
diet-почта

27-ое августа 2009   17:23
В тренажерном зале еще не занималась,но попробовать хотелось бы.
 
Diet-Баллов: 36811
diet-почта

26-ое июля 2009   16:33
А для Х-типа какие упражнения? У меня довольно широкие плечи, нормальные бедра и узё-ё-ёхонькая талия. Чем мне заниматься?
 
Diet-Баллов: 66869
Город: Дубоссары
diet-почта

25-ое марта 2009   12:10
не для красивой фигуры даже, -для здоровья следую принципам АиТ типам диет
 
Diet-Баллов: 45828
Город: Одесса
diet-почта

3-ое ноября 2008   11:56
Я решилась прийти в тренажерный зал и не пожалела об этом!
 




 
Бодибилдинг - спорт для продвинутых.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика