Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Фитнеса >
 


Аэробика по-новому. NRB.

О новинках аэробики.
  Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Если со словом "аэробика" у тебя ассоциируется утренняя телепередача, в которой тетеньки в неоновых купальниках и с огромными начесами на голове машут ногами, значит, ты давно не была в фитнес-клубе. Потому что в расписании любого зала можно найти не одну, не две, а целый список интересных аэробных тренировок. На любой, как говорится, вкус. Ну, а если ты прекрасно понимаешь смысл слов "сайкл", "bosu", "степ", тогда тебе будет интересно узнать, что же новенького придумали в России и в мире для того, чтобы сделать твое тело еще более грациозным и подтянутым. Итак, о новинках аэробики.

Почти все новые виды групповых тренировок сегодня - это своеобразный фьюжн, смешение стилей и направлений. Например, йоги и спиннинга, степа и танцев, борьбы и классической аэробики. Кроме того, растет популярность программ для детей и пожилых людей, занятий в малых группах.


Nike Rockstar Bollywood

В принципе, освоить азы индийских танцев можно было и раньше - овладеть языком жестов, научиться красиво двигать бедрами и стрелять глазами. Школ и студий поклонников индийской культуры и в Москве, и в других городах достаточно много. А совсем недавно в целом ряде фитнес-клубов представили новый урок - Nike Rockstar Bollywood, разработанный хореографом MTV Джейми Кингом и тренерами компании Nike. Знаменитый хореограф в разное время занимался постановкой танцев для Мадонны, Бритни Спирс и Кристины Агилеры, Шакиры, Рики Маритна, Пинк, Элтона Джона, Джоржа Майкла, Принца и Майкла Джексона. Говорят, он может превратить молодого исполнителя в настоящую звезду. И это одна из причин популярности Nike Rockstar Bollywood в мире.

Кстати, еще несколько лет назад американка Сарина Джейн создала нечто похожее, а именно: программу Masala Bhangra Workout - силовую тренировку под музыку бангра, которая помогала увеличивать силу мышц и сжигать калории. Именно Сарина Джейн первая ввела индийский танец в фитнес-индустрию. А новый танцкласс от Nike - это смесь индийских танцев бангры и фолка и современных западных танцевальных направлений (хип-хоп, фанк и др.). Джейми Кинг придал новизну древневосточным танцам, добавив к ним собственные уникальные движения. Так что, 55-минутный урок - это тебе и великолепная аэробная нагрузка, и расслабление под мелодичные национальные напевы, и обретение особой стати и грации, присущих танцорам востока.




Страница 1 из 1

Добавь комментарий к статье
Или вернись на главную страницу Фитнеса >>>

В статье ошибка или опечатка? Пожалуйста, напиши нам об этом.

Статья была добавлена:  04.12.2007 © Статья принадлежит компании "Диета Онлайн". Каждый лист нотариально заверен.
Публикация статей на других ресурсах возможна только при указании активной ссылки
на сайт www.dietaonline.ru



  Зарегистрируйся! И ты сможешь добавлять статьи в Избранное и получать Diet-Баллы.
 
Комментарий к статье:
Напоминаем тебе, что в блогах, на форумах и комментариях портала "Диета Онлайн" запрещены оскорбления и мат.
Зарегистрируйся и сможешь комментировать статьи!


Diet-Баллов: 1350
diet-почта

22-ое ноября 2010   14:20
хорошо
 
Diet-Баллов: 15413
Город: украина
diet-почта

14-ое ноября 2009   15:43
ой, Мне нра - опечатка, оно активное, после дня просиживания на 51 точке... оч помогает
 
Diet-Баллов: 15413
Город: украина
diet-почта

14-ое ноября 2009   15:41
а не нра и тайбо и боди и степ и тайбо на степе, вообще нра когда тренер в ударе а не так...(бывает). Что не перевариваю так это йогу... ваще не доганяю, как дополнение к тренеровке - да порастягиваться а так... уж лучше танец живота (бе)
 
Diet-Баллов: 6202
diet-почта

2-ое сентября 2009   7:09
Попробовать бы! Живу в сельской местности.
 
Diet-Баллов: 10523
Город: Волгоград
diet-почта

31-ое августа 2009   15:07
лично мои любимые виды аэробики - это степ и функциональный тренинг. На тренинге прорабатываются все мышцы тела, а степ прекрасно укрепляет сердце и развивает выносливость. Тай чи и Тай бо мне не понравились - слишком я не агрессивный человек, аквааэробика меня напрягает потому что я все время куда-то уплываю, а вот эту новую аэробику я бы попробовала с удовольствием. Просто интересно все новое.
 




 
Аэробика по-новому. NRB.







Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Разгруз - вариант (томатный сок + кефир)
1 литр кефира 1 литр томатного сока
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2017 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика